Просим помощи в поиске города-мечты

Сообщений на странице: 10 20 50
avatar olganegina - Караганда 23 марта 2017 в 10:44

Уважаемые форумчане, в поисках города-мечты мы наткнулись на этот сайт и буквально застряли здесь на двое суток), поэтому сначала хотим поблагодарить админов и участников за такую любопытную, порой противоречивую, но весьма познавательную информацию)
А теперь позвольте поделиться с вами своими вопросами, на которые мы очень надеемся получить искренние и дельные советы.
В данный момент мы проживаем в Казахстане, в городе Караганда. С некоторого времени перед нами встал вопрос о переезде в РФ, причин несколько, подробно всех касаться не станем, упомянем лишь об одной — резко-континентальный климат с сухим и очень жарким летом и морозной, ветреною зимой. Хотели бы найти для переезда город с умеренно-морским, не жарким и не холодным климатом, в идеале что-то вроде мягкого горного климата альп, пусть даже с ветрами, но без критически морозных зим, и без летней духоты и палящего три месяца без устали белого раскаленного солнца. Нас привлекают леса и горы, но Кавказ и Крым, боимся, будут слишком жаркими) Всерьез рассматривали Калининград, тем более много земляков туда перебрались; думали про Выборг. Вообще склоняемся к городам до 300-400 тыс. населения с приоритетом в сторону уменьшения.
Может быть среди вас найдутся те, кто сумеет нам что-либо еще посоветовать? Предвосхищая вопрос о наличии денег на покупку недвижимости — планируем купить дом (привыкли жить на земле:)), безболезненно затратим на это 6-6,5 млн. РР.
Надеемся на поддержку присутствующих)

avatar Anna 23 марта 2017 в 10:46

olganegina: Уважаемые форумчане, в поисках города-мечты мы наткнулись на этот сайт и буквально застряли здесь на двое суток), поэтому сначала хотим поблагодарить админов и участников за такую любопытную, порой противоречивую, но весьма познавательную информацию)
А теперь позвольте поделиться с вами своими вопросами, на которые мы очень надеемся получить искренние и дельные советы.
В данный момент мы проживаем в Казахстане, в городе Караганда. С некоторого времени перед нами встал вопрос о переезде в РФ, причин несколько, подробно всех касаться не станем, упомянем лишь об одной — резко-континентальный климат с сухим и очень жарким летом и морозной, ветреною зимой. Хотели бы найти для переезда город с умеренно-морским, не жарким и не холодным климатом, в идеале что-то вроде мягкого горного климата альп, пусть даже с ветрами, но без критически морозных зим, и без летней духоты и палящего три месяца без устали белого раскаленного солнца. Нас привлекают леса и горы, но Кавказ и Крым, боимся, будут слишком жаркими) Всерьез рассматривали Калининград, тем более много земляков туда перебрались; думали про Выборг. Вообще склоняемся к городам до 300−400 тыс. населения с приоритетом в сторону уменьшения.
Может быть среди вас найдутся те, кто сумеет нам что-либо еще посоветовать? Предвосхищая вопрос о наличии денег на покупку недвижимости — планируем купить дом (привыкли жить на земле:)), безболезненно затратим на это 6−6,5 млн. Р. Р. Надеемся на поддержку присутствующих)

Не Выборг. Рассматривайте Калининград при своих вводных

avatar Олег - Хабаровск 23 марта 2017 в 10:57

Anna: Рассматривайте Калининград при своих вводных

Да, там особенно много гор)))
При таком раскладе только КМВ, без вариантов.

avatar Anna 23 марта 2017 в 11:00

Олег: Да, там особенно много гор)))
При таком раскладе только КМВ, без вариантов.

В Выборге их тоже нет)

avatar cottager 23 марта 2017 в 11:16

olganegina: Уважаемые форумчане,

Здравствуйте, не бойтесь жары на Кавказе! В Ставрополе ее нет. Горно-лесной вкусный воздух, обилие парков, море рядом, велодорожки, родники, цветы и красота!

avatar cottager 23 марта 2017 в 11:21

А из небольших городов хороши Железноводск и Кисловодск. Там отличный климат именно Альп! То что нужно!!! И жары нет, особенно в Кисловодске, где +27 это максимум.

avatar olganegina - Караганда 23 марта 2017 в 15:28

Всем большое спасибо за оперативность)

cottager: Здравствуйте, не бойтесь жары на Кавказе! В Ставрополе ее нет. Горно-лесной вкусный воздух, обилие парков, море рядом, велодорожки, родники, цветы и красота!

Здравствуйте) Ох, я начиталась таких нелестных отзывов здесь про Кисловодск и Железноводск, что немного страшновато.)) Работы нет, если есть, то только в сезон, жилье неподъемное…)

Олег: При таком раскладе только КМВ, без вариантов.

Нет, увы, там для нас тоже жарко и слишком солнечно (*я уже прямо представляю, как многие крутят пальцем у виска, но, поверьте, вы просто не жили в наших широтах (*

Anna: Не Выборг.

А почему? Аргументы приведете?
И да, вы правы, горы это не самоцель, просто привычка) А еще у нас именно в гористой-холмистой местности всегда немного прохладнее и более влажно, может потому и написала так?)

Мне кажется, что нам нужно что-то более северо-западное в смысле климата, супруг мой готов искать место в окрестностях СПб, но я опасаюсь большого города, а кроме Выборга и Гатчины в той местности ничего не знаю, да и там еще в школьные годы советские бывала, поэтому, может быть, здесь есть люди, знающие тамошние небольшие уютные городки, ПГТ, например?

avatar Anna 23 марта 2017 в 15:40

olganegina: Всем большое спасибо за оперативность)

Здравствуйте) Ох, я начиталась таких нелестных отзывов здесь про Кисловодск и Железноводск, что немного страшновато.)) Работы нет, если есть, то только в сезон, жилье неподъемное…)

Нет, увы, там для нас тоже жарко и слишком солнечно (*я уже прямо представляю, как многие крутят пальцем у виска, но, поверьте, вы просто не жили в наших широтах (*

А почему? Аргументы приведете?
И да, вы правы, горы это не самоцель, просто привычка) А еще у нас именно в гористой-холмистой местности всегда немного прохладнее и более влажно, может потому и написала так?)

Мне кажется, что нам нужно что-то более северо-западное в смысле климата, супруг мой готов искать место в окрестностях СПб, но я опасаюсь большого города, а кроме Выборга и Гатчины в той местности ничего не знаю, да и там еще в школьные годы советские бывала, поэтому, может быть, здесь есть люди, знающие тамошние небольшие уютные городки, ПГТ, например?

Объясните чем мотивируетесь при выборе СПб о окрестностей?

avatar cottager 23 марта 2017 в 15:43

olganegina: Здравствуйте) Ох, я начиталась таких нелестных отзывов здесь про Кисловодск и Железноводск, что немного страшновато.)) Работы нет, если есть, то только в сезон, жилье неподъемное…)

Вы нас запутали. То просите горно-лесной климат и маленький город, то пишите что нужен северо-запад и большая зарплата. Да, в Кисловодске работу сладкую никто не предложит за 80 тыщ, но продавцом за 14 000 спокойно возьмут. Если нужно больше, чем 14 000, то ищите крупный город.

В Гатчине народ ездит в СПБ работать. Выборг город очень холодный и промозглый, не советую, да и наркоманов там много, мутный город. В ЛО все работают в Питере. Есть город Кириши с высокими зарплатами и плохой экологией. ПГТ есть уютные типа Сертолово, Рощино.

Советую рассмотреть Псков. Народ там получает 20 тыщ в основном. Город зеленый, сосны, балтийский ветерок.

Если нужна зарплата выше 25 000, то только Питер.

avatar Anna 23 марта 2017 в 15:46

cottager: Вы нас запутали. То просите горно-лесной климат и маленький город, то пишите что нужен северо-запад и большая зарплата. Да, в Кисловодске работу сладкую никто не предложит за 80 тыщ, но продавцом за 14 000 спокойно возьмут. Если нужно больше, чем 14 000, то ищите крупный город.

В Гатчине народ ездит в СПБ работать. Выборг город очень холодный и промозглый, не советую, да и наркоманов там много, мутный город. В ЛО все работают в Питере. Есть город Кириши с высокими зарплатами и плохой экологией. ПГТ есть уютные типа Сертолово, Рощино.

Советую рассмотреть Псков. Народ там получает 20 тыщ в основном. Город зеленый, сосны, балтийский ветерок.

Если нужна зарплата выше 25 000, то только Питер.

Сертолово и Рощино проблемнее по деньгам потянуть им будет.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистируйтесь