Проживание в Москве и Подмосковье без регистрации: есть ли проблемы с органами?

avatar Александр - Балаково 12 июля 2015 в 15:25

Здравствуйте! Ситуация такая: я снялся с регистрации по месту жительства в своем городе в Саратовской обл., в ближайшее время регистрироваться ни по месту жительства, ни по месту прибывания не собираюсь (если только арендодатель не предложит регистрацию, в чем очень сомневаюсь).
Поэтому возник вопрос: есть ли какие-то проблемы при встрече с полицаями? Всегда ли они пытаются задержать при отсутствии регистрации?
Хотелось бы услышать мнения тех, кто проживал или проживает вообще без регистрации.

avatar Маруся - Москва 12 июля 2015 в 19:00

Посмотрите на нелегал ру

avatar Владимир 12 июля 2015 в 19:16

Если конечно, хотите официальное трудоустройство.

avatar Александр - Балаково 12 июля 2015 в 19:49

Владимир: Если есть «лишние» деньги, живите без регистрации. Кроме полиции, проблемы могут быть и с работодателем.
Если конечно, хотите официальное трудоустройство.

У меня нет работодателей, я ИП

avatar Владимир 12 июля 2015 в 20:09

avatar Наталья - Москва 12 июля 2015 в 21:15

Вменяемый арендодатель (с которым заключаете договор минимум на 11 месяцев) зарегистрирует временно по адресу сдаваемой площади, просто будьте готовы разницу в коммунальных платежах оплатить. Если разрываете договор, то соответственно и регистрацию теряете. В чем проблема то?

avatar Москаль - Москва 15 июля 2015 в 10:13

Если собираетесь передвигаться по городу на общественном транспорте, особенно на метро, будьте готовы к тому, что Вас будут останавливать СП и проверять документы, особенно в утренние и вечерние часы пик. У СП, как мне показалось, глаз намётанный.;)

avatar Татьяна - Мытищи 20 июля 2015 в 17:42

Живу тут год, ни разу не останавливали для проверки документов. Ни меня, ни кого-либо из моей семьи. Правда у меня есть регистрация. Но на лице же не написано об этом

avatar Лампочка 20 июля 2015 в 19:04

Знакомая рассказывала, что они продали квартиру в своем городе, переехали в другой, планировали заехать в новостройку. В результате сдачу дома задержали и они жили год без регистрации на съемной квартире. Когда пошли регистрироваться в новостройку, взяли штраф вроде 3 тыс. с человека.
Думаю, у Вас могут возникнуть проблемы:
с медстраховкой (у меня даже в платных поликлиниках спрашивают полис ОМС),
не сможете взять кредит,
меня бы насторожил деловой партнер без регистрации в паспорте и пр.
Все-таки советую зарегистрироваться у родственников или купить левую. Спокойнее жить с пропиской, чем БОМЖом.

avatar Adam - Екатеринбург 21 июля 2015 в 01:45

Владимир: В Москве, особенно на вокзалах, проверяют достаточно часто, желая срубить копейку. Если еду поездом всегда сохраняю билеты, по которому приехал и второй, на выезд. Смотрят даты, время нахождения не более 3-х суток.

Вообще-то, время нахождения до 90 дней без регистрации!

Автор, если Вы при себе будете иметь удостоверение личности, то задерживать вряд ли будут. Однако, если докажут, что живёте без регистрации, то могут оштрафовать.
Как показывает практика, всякие «поборщики» в большинстве случаев предпочитают выходцев из Центральной Азии