Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

avatar Влад - Омск 07 ноября 2017 в 19:50

Пока четко вырисовывается отсутствие Меги с Икеей, а мы только в них и бываем через день.

avatar Андрей Бикетов - Екатеринбург 07 ноября 2017 в 20:09

Влад: Какие ключевые отличия городов с населением 400−500тысяч от млн-ников, вернее в чем они проигрывают мегаполисам?

В чем-то и проигрывают. Но я вот что скажу — плюсы — Став и Ебург — меньше загазованность, меньше пробок, машин, светофоров, дешевле стоимость земли и недвижки; дешевле цены на многие услуги; меньше изношенность сетей ЖКХ — просто меньше нагрузка (лучше качество воды); дешевле услуги; проще добраться из одного города в другой; лучше экология. Это не все, продолжать можно очень долго.

avatar Андрей Бикетов - Екатеринбург 07 ноября 2017 в 20:11

Без Меги и Икеи я легко проживу — не люблю шведские кровати, которые разваливаются через год и мебель-тонкую фанеру со всеми вытекающими. Это не беда. А вот жить в городе, где постоянно кто-то лезет тебе за спину, где постоянная толкучка и ощущение того, что на узком мосту тебе встанут на голову — вот это весело.

avatar Дмитрий Фёдоров - Ставрополь 07 ноября 2017 в 20:20

Ольга Короткова: Про квартал 204 по подробнее можно? Какими улицами ограничен? что бы на карте определиться.

Ул. Серова, ул. Широкая, ул. Мимоз, ул. Чехова и окрестности.

avatar Ольга Короткова - Челябинск 07 ноября 2017 в 20:26

Смотря какие города сравнивать, в нашем миллионнике нет Икеи.

avatar Ольга Короткова - Челябинск 07 ноября 2017 в 20:27

Дмитрий Фёдоров: Ул. Серова, ул. Широкая, ул. Мимоз, ул. Чехова и окрестности.

Спасибо, присмотрюсь.

avatar Людмила - Челябинск 07 ноября 2017 в 21:48

avatar AMD_126 - Ставрополь 07 ноября 2017 в 22:13

Людмила: Спасибо большое за информацию, я в начале декабря уже планирую приехать и думаю про частный дом. Хочется чтоб ни только мне было комфортно и хорошо, но и дочери сейчас закончит институт и думаю что работу вполне сможет найти (инженер энергетик)

avatar Ольга Короткова - Челябинск 08 ноября 2017 в 05:40

Реально ли в Ставрополе устроится на работу (временно) без трудовой и без регтстрации. Вот думаю сразу увольняться и забирать трудовую или позже, просто у меня есть возможность взять за свой счет на любой срок.

avatar Дмитрий Фёдоров - Ставрополь 08 ноября 2017 в 06:24

AMD126: Хочу обратить Ваше внимание на то, что если Вы озаботились частным домом, то в Ставрополе должны обратить внимание на тот факт, что в городе очень активные подземные воды. И может статься так, что наиболее высокий уровень грунтовых вод может быть именно в самых высоких местах города над уровнем моря, т.е. на горе. Поэтому советую приобретать дом весной, когда самый высокий уровень грунтовых вод после зимы, чтобы не было потом сюрприза в виде внезапно появившейся воды в подвале по весне, или после длительных весенних дождей.

Сейчас уже подвалы все реже стали строить. Просто на заливном фундаменте ваяют. У перед окнами много примеров. Подвал, буквально один на пару десятков домов сделали.