Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

avatar atarigrey - Москва 11 ноября 2017 в 22:52

Андрей77: 45-параллель далеко не самое благоустроенное место. Окраина есть окраина.
На Холодные родники, в парки ходили?

это точно. Но в целом ничего особо критичного там нет. Обычный спальник…
еще нет. Завтра планирую дойти до Комсомольского пруда. И если найду дорогу, постараюсь дойти до родников.

avatar Rgr Fgegf - Ставрополь 12 ноября 2017 в 00:29

да, на 45-ой- Доваторцев местами уже несколько лет воняет канализацией, непонятно почему ее не делают и тротуары там ремонта давно не видели

avatar Дмитрий Фёдоров - Ставрополь 12 ноября 2017 в 20:05

atarigrey: да, из пластика. Они гораздо менее травмоопасные для детей, чем железные.

Как же мы все детство пережили?

avatar atarigrey - Москва 12 ноября 2017 в 21:53

Дмитрий Фёдоров: Как же мы все детство пережили?

avatar AMD_126 - Ставрополь 12 ноября 2017 в 23:25

undefined: Сегодня, на солнце даже жарко.
…Немного озадачили старые железные детские площадки, почти во всех дворах. И не очень хорошие тротуары.
А еще мега инновационные канализационные люки и запах канализации…

atarigrey:))) …своего ребенка, я с бОльшим спокойствием отпускаю на новые пластиковые площадки. Ну и момент разнообразия все же важен для детей.

Ну сейчас в городе идёт массовая замена старых тротуаров, положенных ещё по стандартам СССР, на новые с тротуарной плиткой. Возможности администрации всё же ограничены и всё сразу заменить не удастся. Но скажу, что в этом году тротуары ремонтировались километрами и добрались даже до тех районов, где раньше тротуары были из разбитого асфальта. Если Вы сейчас в городе, то видимо должны признать, что в городе уже сейчас достаточно много тротуаров с новой плиткой. Поверьте, ещё года три назад такого в городе было гораздо меньше. Ну если только в центре и то не везде. А сейчас уже полезли и по спальникам. Но повторюсь, ещё пока далеко не везде и работы здесь ещё непочатый край. То же самое касается и детских площадок. Новые площадки создают и как правило в этом году вводили их, до этого в убитых дворах. Причём осваиваются территории дворов комплексно. Не так, что поставили детские снаряды, горки и т.д. и ушли. Но освоение дворовой территории происходит комплексно, начиная от тротуаров, парковочных мест во дворах и заканчивая зонами отдыха не только для детей. Поверьте, в этом году ввели в строй не одну такую дворовую территорию. Думаю, что работа будет продолжена. Но надеюсь Вы обратили внимание, что и те площадки что есть, всё же как-никак, но покрашены, выделены как зоны для детей. А что заменять их нужно, это да. Дык не Москва жеш! Сразу всё не заменишь. По водоканалу — там у них всё время кого-то то сажают, то выпускают и никак остановиться не могут. Есть нюансы по многим вопросам, но в целом жить можно и вопросы, повторюсь, решаются. Меня вот интересует такой вопрос — как впечатление от Ставропольской природы, лесов, родников, парков, если конечно удалось там побывать? Как обстановка в целом в городе, комфортная? Пили ли воду из-под крана? Как воздух по чистоте? Хотелось бы побольше информации.

avatar Оксана - Ставрополь 13 ноября 2017 в 12:08

Пластиковое убожество, которое сейчас лепят вместо нормальных игровых зон, я с трудом воспринимаю как альтернативу старым «железным» турникам и качелям. Пластик — материал ни разу не экологичный и не безопасный, чтобы там не говорили. Но, в любом случае это выбор родителей, куда водить детей. Я со своими в парке гуляла и в Ботаническом саду. Кстати, лучшие детские городки строят из дерева, но это удовольствие не дешевое.

avatar Дмитрий Фёдоров - Ставрополь 13 ноября 2017 в 15:34

atarigrey:))) по разному. В основном хорошо. Я вообще, вместо площадки, на которой тусили нарки, лазил по оврагам и заброшенным домам.)) но своего ребенка, я с бОльшим спокойствием отпускаю на новые пластиковые площадки. Ну и момент разнообразия все же важен для детей.

Эти пластиковые горки для детей до 7 лет. Что делать детям в современных дворах от 7 лет и до 17?
П.С. А шею свернуть можно, навернувшись хоть с пластиковой, хоть с металлической горки.

avatar Sanada - Екатеринбург 14 ноября 2017 в 06:29

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Читаем с супругой ветку, хотим переехать понятное дело. Глупых вопросов не буду задавать, на 800 страницах все подробно разжевали. Хочу спросить вот о чем. Я мастер по ремонту швейного оборудования. Может быть кто сталкивался — на сколько востребована эта тема в Ставрополе? Понятно, что интересует трудоустройство. Тема конечно узкоспециальная, многие о таком даже и не слышали. Но все же, народу ведь много на форуме, может кто что и подскажет?

avatar Дмитрий Фёдоров - Ставрополь 14 ноября 2017 в 10:24

Sanada: Хочу спросить вот о чем. Я мастер по ремонту швейного оборудования. Может быть кто сталкивался — на сколько востребована эта тема в Ставрополе? Понятно, что интересует трудоустройство. Тема конечно узкоспециальная, многие о таком даже и не слышали. Но все же, народу ведь много на форуме, может кто что и подскажет?

Это сложный вопрос. Конторы по ремонту швейного оборудования есть и не одна. Вакансии у них можно попытать счастья узнать по телефону. Гуглится несколько фирм по запросу: «Мастер по ремонту швейного оборудования Ставрополь». Шансов, что кто-то с готовой вакансией в ветке появится не так много, думаю.

avatar AMD_126 - Ставрополь 14 ноября 2017 в 10:57

В отношении швейного производства. По моему оно есть в Ставрополе, но в очень малых объёмах, практически микроскопических. Я думаю, что Вы уже погуглили на эту тему. А так, сам в своё время обращался со своими швейными машинками на угол Льва Толстого и Мира. Там, на против Мед. академии, есть небольшая конторка по услугам населению. У них есть и зап. части и двигатели и т.д. и т.п. Они на обе машинки и ножную и ручную (ещё сталинскую), поставили мне движки, настроили, смазали и прочее, рассказали как пользоваться и всё работало очень надёжно. Понятно, что по городу есть небольшие ателье (но это как и везде), шьющие по домам на заказ и прочее. Ну и думаю, что тот, кто по этой стезе работает, так или иначе себя проявляет, чтобы обозначить себя потенциальным клиентам. Так что повторюсь, яндекс или там гугл могут в чём то в этом деле помочь. Удачи.