Кто с руками и головой — везде сможет заработать

Сообщений на странице: 10 20 50
Картинка профиля Alex - Санкт-Петербург 10 июля 2015 в 07:41

Здравствуйте, форумчане! Очень интересный ресурс, читаю его уже несколько дней, нравится плюрализм и разнообразие жизненного опыта, хотя некоторые ошибочки в орфографии при описании городов на сайте я бы подправил..
Не нашёл других разделов форума, поэтому заранее прошу прощения и перенести в нужный раздел, если он есть. Мой вопрос касается переезда косвенно.
Читая отзывы людей, занятых поиском счастья в том или ином регионе, естественно, замечаю, что разговор закономерно касается возможностей жить по-человечески (а не выживать, как говорят). Конечно, много споров об этом. Часто вижу фразу в заголовке темы: «Кто с руками и головой — везде сможет заработать». Вопрос мой таков.
Что делать делать тем, у кого нет ни того, ни другого? Вернее, ум-то был, но по сегодняшним меркам его нет.
Окончил библиотечный факультет в СПб, 42 года мне, предпринимательской жилки не имею, амбиций тоже, на инвалидности. Работаю стыдно признаться кем, где и за сколько. В организациях задерживаюсь подолгу, видимо, «ценят». Хотя, могу сказать, что более 22 т.р. я никогда в руках не держал. У меня никогда ничего не менялось.
Граждане, как вы сумели найти себя, раскрыть свой потенциал, заработать? Может, переехать куда-нибудь, я в раздумьях не один месяц уже.

Картинка профиля Evgenia - Тверь 10 июля 2015 в 11:47

Доброго дня) Мне кажется в вашем случае стоит научиться чему-то новому или усовершествовать до более-менее профессионального уровня ваше хобби, если таковое имеется. Ведь в каком случае предприниматель добивается успеха в своей деятельности? В том случае, когда эта деятельность ему очень нравится, сужу по себе. Работала «на дядю» в рекламном агенстве — готова была ночами выполнять заказы, так уж мне это нравилось. Потом стала тоже самое сама на себя делать — и такой же подход, до фанатизма. Потому что нравилось. Если у вас есть хобби, попробуйте посмотреть на него с другой стороны, может быть, с него можно получить какой-то доход? Как-то переразвить, усовершенствовать?
И конечно не переставать учиться новому, жизнь такая интересная) Попробовать взглянуть выше своей головы, почитать вдохновляющие истории (в сети, думаю, можно найти) о том, как люди меняли свою жизнь и как меняли себя. Встать на новые рельсы и получать удовольствие от того, что жизнь становится другой и не такой предсказуемой. И если вы будете сталкиваться с непониманием и осуждением окружающих, которые привыкли к вам старому — значит, вы на верном пути, не бойтесь и не сворачивайте)

Картинка профиля PAVELs - Омск 10 июля 2015 в 12:27

Alex: Граждане, как вы сумели найти себя, раскрыть свой потенциал, заработать? Может, переехать куда-нибудь, я в раздумьях не один месяц уже.

Всё зависит от Ваших целей-правильная постановка цели, это 90% успеха. Общепризнано, что предпринимательством дано заниматься только каждому десятому (по разным источникам 8−11%). Насчёт переезда-тут тоже важна цель. Чего Вы хотите.

«И если вы будете сталкиваться с непониманием и осуждением окружающих, которые привыкли к вам старому — значит, вы на верном пути, не бойтесь и не сворачивайте)»

Неверно.Часто советы близких, более опытных людей, оказываются правильными

Картинка профиля Alex - Санкт-Петербург 10 июля 2015 в 13:35

Можно без цитирования отвечу, чтоб не загромождать текстом?

Да, совершенствование — хорошая мысль, Evgenia, надо подумать… Хоть беги из этих офисов и садовником становись…

PAVELs, действительно, окружение утверждает: «Не дёргайся с работой, тем более, переездом, сейчас всем плохо!».
Мол, оставь бредовые идеи, живи, как привык.

Здесь читаю — сплошь удачные истории, обновление…

Картинка профиля Evgenia - Тверь 10 июля 2015 в 14:34

PAVELs:
Неверно.Часто советы близких, более опытных людей, оказываются правильными

Неверно для вас лично, может вы это хотели сказать?
Я убеждена, что жить надо своей головой.

Картинка профиля Evgenia - Тверь 10 июля 2015 в 14:40

Alex: Можно без цитирования отвечу, чтоб не загромождать текстом?

Да, совершенствование — хорошая мысль, Evgenia, надо подумать… Хоть беги из этих офисов и садовником становись…

PAVELs, действительно, окружение утверждает: «Не дёргайся с работой, тем более, переездом, сейчас всем плохо!».
Мол, оставь бредовые идеи, живи, как привык.

Здесь читаю — сплошь удачные истории, обновление…

Садоводство — прекрасная сфера, если вам это по душе) По мне, куда лучше офисной тоски))И вовсе не обязательно становится садоводом-бизнесменом, можно же купить домик с участком в понравившемся месте и заниматься выращиванием груш-яблок, может хозяйство. И себе еда качественная, и на продажу излишек можно. Ни к кому не привязаны, начальства нет, красота!
А насчет того, что сейчас всем плохо — очень спорный момент. Нам лично прекрасно живется, знаю еще много семей, которые не жалуются. Знаете, ведь как часто бывает — человеку что и сколько не дай, все равно будет мало, плохо, не то и т.д. Это от каждого лично зависит. Лучше быть оптимистом, им проще и приятнее живется)
Не бойтесь менять свою жизнь)

Картинка профиля PAVELs - Омск 10 июля 2015 в 17:45

Alex: Здесь читаю — сплошь удачные истории, обновление…

Спору нет- жить надо своей головой. А неудачные истории не принято публиковать, редкий «неудачник» выложит свой неудачный опыт.

Evgenia: Неверно для вас лично, может вы это хотели сказать?

Зря Вы переходите на личности. Вы же меня не знаете. А между тем, автор пишет: более 22 т.р. я никогда в руках не держал. Значит для него заработок важен. А хозяйством я УСПЕШНО занимался более 15 лет, так что знаю все «подводные камни» и не имею на это розовых очков.

Картинка профиля Alexandr_85 10 июля 2015 в 17:45

Не удачными историями делиться не любят. Хуже точно не будет. Лучше попробывать что-то изменить… Если не унывать и трудиться то на новом месте всё получится. Всё зависит только от нас

Картинка профиля Evgenia - Тверь 10 июля 2015 в 19:53

PAVELs:
Зря Вы переходите на личности. Вы же меня не знаете. А между тем, автор пишет: более 22 т.р. я никогда в руках не держал. Значит для него заработок важен. А хозяйством я УСПЕШНО занимался более 15 лет, так что знаю все «подводные камни» и не имею на это розовых очков.

Ни в коем случае на личности не перехожу, извините, если вам так показалось.
Я хотела сказать, что если все время прислушиваться к чужим опытным мнениям, тогда и своей жизни как таковой не будет. Только это.

Картинка профиля Александр - Балаково 10 июля 2015 в 23:46

Сегодня очень много сфер, в которых можно организовать свое дело и прилично зарабатывать. Инвалидность наверно не является препятствием, если человек в состоянии сидеть за компьютером и самостоятельно пользоваться им. Конечно один вариант какого-то дела нельзя посоветовать всем… я например искал, чем заняться через интернет, полгода. Хотя если бы реально думал о бизнесе раньше, занялся бы нынешним делом еще в школе. Вот так.
Так что подумайте, что вы умеете и как это можно использовать для заработка. Очень многие люди владеют навыками, с помощью которых можно хорошо зарабатывать, или могут приобрести такие навыки без особых затрат, но этим почти ни кто не пользуется. Заработать можно почти на всём.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистируйтесь