Работа и недвижимость в Симферополе

Картинка профиля Евгения 28 января 2015 в 21:37

Планируем в этом году переезд в г. Симферополь. После проведения мониторинга (по интернету) цен на недвижимость, я просто зашла в тупик. Почему привязка к доллару? Цены просто обалдеть какие! Может знающие люди скажут, как на самом деле обстоит ситуация на рынке недвижимости. Интересует в первую очередь дома и 3х комн. в новых домах, возможно и долевое, только естественно добросовестных застройщиков. А также как с работой (опт и розн. продажи и бухгалтер).

avatar Леха 28 января 2015 в 23:46

Картинка профиля Евгения 29 января 2015 в 05:43

Леха: Почему именно Симферополь? Из плюсов вижу только близость к морю (1 час езды) и неплохую природу. Минусы же огромны — нереально завышенные цены на жилье плюс отутствие нормально оплачиваемой работы, ну и неоднозначность территориальной принадлежности Крыма, вдруг завтра-послезавтра начнут кроить землю укропы, или крымско-татарские бунты.

А что посоветуете? В принципе, все равно, главное чтоб жилье доступное было и работа соответственно. На машине можно хоть куда ведь добраться. Ведь детей в школу надо возить. Мы еще вариант рассматриваем покупки участка, и строительство дома. Где лучше искать участок? Читала про Мирное возле Симферополя, вроде ничего, рядом, и автобусы ходят. Может посоветуете что-нибудь? За ранее спасибо

avatar Антон 29 января 2015 в 14:56

Сообщение выше как раз навеяло простой тест: если используешь слово «укроп», «майданутые», «пиндосы» и считаешь, что весь мир ополчился против России- лучше всего (прежде всего для комфорта переезжающего) Севастополь. Там наш российский Черноморский флот, который будет до конца и минимум иного населения.
Если не используешь такие слова, то выбор шире: и Симферополь, и предгорные участки в Бахчисарайском районе.
ЮБК наверное будет неподъёмно, если под Симферополем уже дорого.
Правда, прогнозирую перераспределение федерального бюджета и всяких «пряников» за счёт Симферополя в пользу Севастополя; думаю, что несмотря на разную принадлежность к субъектам, именно он станет и уже становится негласной столицей всего Крыма.

Картинка профиля Евгения 29 января 2015 в 17:12

Картинка профиля Evgenia - Тверь 01 июня 2015 в 14:58

Евгения: Ребята! Может все-таки вернемся к моей просьбе помочь мне разобраться в ситуации???

Евгения, доброго дня! Вы уже переехали в Сиферополь? Если да, расскажите, пожалуйста, как там устроились, как жизнь?

Картинка профиля cottager 01 июня 2015 в 21:19

Да, в Симферополе дорогая недвижимость. Ничего с этим не поделаешь. Причина простая. Жилья мало. А спрос огромный. Потому что после марта 2014 россияне стали переезжать в Крым. И теперь жилье покупают не только крымчане, но и россияне, коих 140 млн.

Картинка профиля tima.v890 - Москва 30 января 2016 в 06:56

Не знаю, какие проблемы с недвижимостью, но рабочие вакансии в Крыму появились. И неплохие.

Картинка профиля Вика_А 30 января 2016 в 08:27

Сейчас тоже присматриваю рекрутинговые порталы в поисках работы по Крыму. В основном сейчас есть перспективы в продажах, туристические направления, рестораны. Уже 2 вакансии через Naim.ru подобрала буду резюме отправлять

Картинка профиля tima.v890 - Москва 30 января 2016 в 08:55

Чувствую и мне уже пора подсуетиться в плане поиска, многие друзья уже уехали в Крым