Расскажите пожалуйста о г.Азов Ростовской области

Картинка профиля Рушанин - Великий Новгород 12 марта 2015 в 00:22

Здравствуйте. Я ищу небольшой город (который можно все таки назвать городом) с теплым климатом и наличием работы. Приглянулся Азов. Климат не сырой в отличии от Новгородчины, лето на порядок дольше, а близость Ростова говорит о том что работу наверное можно найти. Но сам я ни разу в Азове не был ( в Ростове только проездом ). Если есть кто из этого города раскажите как там живеться.

Картинка профиля cottager 12 марта 2015 в 00:29

Вода отвратительная там. Рассмотрите Россошь, Зерноград, Михайловск.

Картинка профиля Рушанин - Великий Новгород 12 марта 2015 в 00:56

Зерноград какой то захолустный (без обид) как и моя Старая Русса. Россошь тоже рассмстриваю. А Михайловск это где?

Картинка профиля cottager 12 марта 2015 в 01:21

Михайловск это спутник Ставрополя.

Картинка профиля Рушанин - Великий Новгород 17 марта 2015 в 09:16

Есть кто из Азова? Расскажите все же о своем городе.

Картинка профиля Maria - Екатеринбург 17 марта 2015 в 14:23

Я там по работе только бывала несколько раз. Маленький городок, выглядит как большая деревня. Но со своей историей, есть там хороший исторический музей. До ростова ехать не далеко, ходят маршрутки. Но с учетом пробок по городу на работу в ростов и с работы будем много времени уходить довольно. Летом очень жарко, степь да степь кругом. 40 в тени с самого утра

Картинка профиля cottager 18 марта 2015 в 00:39

Почему качество воды никого не смущает?

Картинка профиля Казачёк - Ростов-на-Дону 18 марта 2015 в 02:09

Жил в Азове несколько лет. Периодически туда езжу. Есть там родственники, друзья. Отличие от Ростова: чище воздух, много мест для прогулок, планировка города хорошая — есть центральный бульвар, площадь, набережная, крепостной вал, парк, аллеи, скверы, стадионы, бассейн, церкви. Музей шикарный. Последние годы, конечно, деградирует городок, а так в сравнении с общим уровнем городов РО — более-менее нормальный город.

Картинка профиля PAVELs - Омск 18 марта 2015 в 08:54

Александр: Почему качество воды никого не смущает?

Потому, что народ в большинстве безграмотный. Не понимают, что главное для здоровья -вода и воздух.

Картинка профиля Дарья 11 февраля 2016 в 15:30

Азов — небольшой развивающийся городок. Экология желает оставлять лучшего. Находится в устье реки, этим всё и сказано. Все промышленные отходы попадают к нам. В реке Дон купаться невозможно. Радует р. Кагальник, которая являет собой относительно чистое зрелище. Лето степное, невыносимо жаркое, зима малоснежная (довольно часто бывает плюсовая температура и дождь). Построили короткую дорогу Азов-Ростов, в обход населенных пунктов. Поэтому добраться до Ростова теперь можно в 2 раза быстрее. Вода не очень хорошая, вовнутрь употреблять не советую, лучше поставить дома фильтры, либо покупать фильтрованную воду. Дороги — это отдельная тема. Делают в основном центральную улицу. Остальные только латают. У нас даже сохранилась каменка на одной улице)