Расскажите пожалуйста о жизни в Севастополе

Картинка профиля Aksinia - Барнаул 28 ноября 2013 в 11:16

Расскажите пожалуйста о жизни в Севастополе.

Картинка профиля lora - Набережные Челны 28 ноября 2013 в 22:39

Севастополь красивый город, но это Украина, которая бывает совсем недружелюбно настроена к русским. Морской воздух и все такое , это очень хорошо, но в Севастополе практически не найти русскоязычных школ, а следовательно если у вас есть дети, то представьте каково им будет учиться и сдавать экзамены.

Картинка профиля Tatka - Астрахань 29 ноября 2013 в 09:58

lora:

Не путайте, пожалуйста, политику и взаимоотношения между простым народом. У нас друзья и родственники живут на Украине и все очень тепло и хорошо относятся к русским, а «воюют» между собой только чиновники.

Картинка профиля Natalis - Оренбург 02 декабря 2013 в 22:34

Была у подруги в гостях этой весной в Севастополе. Мне очень понравился город, какой там чистый воздух, как легко дышится. Но я была всего несколько дней и о жизни судить не берусь, а вот подружка говорит, что с работой в городе туго. Или если она и есть, то заработная плата маленькая.

Картинка профиля Alik - Самара 03 декабря 2013 в 17:22

Aksinia:
Расскажите пожалуйста о жизни в Севастополе.

А что конкретно интересует- то про Севастополь? Вы сначала сами напишите в каком районе собираетесь жить, кто вы по специальности, откуда собираетесь переехать? Чтоб отвечая была на что опираться, а так абстрактно отвечать не хочется.

Картинка профиля Maha - Иваново 03 декабря 2013 в 17:59

В Севастополе такая же жизнь, как и во всей Украине в целом. Если есть голова на плечах, то можно найти свое место под солнцем и в Севастополе. Единственно, что я бы 100 раз подумала о переезде на Украину после последних событий на майдане в Киеве на фоне вступления в ЕС.

Картинка профиля Aksinia - Барнаул 05 декабря 2013 в 12:38

Alik:

Здравствуйте Alik. Вы живете в Севастополе? Я, родилась на Украине в Симферополе, в далеком 1988 году с родителями по долгу службы отца переехали в Сибирь, в город Барнаул, где живу и до сих пор. Каждый год приезжаю на Украину, а уезжаю с горечью на душе, очень люблю Крым. Знаю про все проблемы, которые происходят в городах Украины. Но, так хочется вернуться на Родину. Если сможете напишите о Севастополе.

Картинка профиля Мега - Подольск 21 декабря 2013 в 05:45

Alik:

Авто-электрик как с этой работой понятно в моей сфере работа будет но насколько востребованная и какие условия работы тоесть гараж-сервисы массово или более цивильно?

Картинка профиля Margin-left - Таганрог 23 января 2014 в 19:24

Я живу в городе Севастополе. Если говорить о жизни в городе, то Севастополь привлекает большое количество людей, но в основной массе это приезжие россияне на лето. По количеству построенного жилья Севастополь занимает 2 место после Киева (однокомнатная стартует от 30 тыс долларов). Здесь все настроения — пророссийские, и он как отдельный анклав (к Крыму административно он не относиться, здесь свой губернатор). Климат у нас теплый, позавчера было +10С. Море теплое, но с пляжами в черте города сложновато. Украинизации здесь меньше, чем допустим в соседнем Симферополе. Крымских татар практически нет. Здесь вообще более чем где чувствуется российское влияние, и Москва много выделяет денег на инфраструктурные проекты. Много филиалов российских ВУЗов. Город не грязный, ухоженный. Высокий уровень патриотизма к своему городу присутствует.
Проблем тоже много. Севастополь все-таки это Украина, поэтому и зарплаты здесь украинские. В среднем 500$, но на гос службе, например еще меньше — от 250$. Хорошие зарплаты у моряков, военнослужащих РФ, и IT-специалистов.
А так если иметь высокий доход то жить хорошо)) Море, солнце, природа. Севастополь — это единственный город в Крыму которой находиться у моря, и где есть нормальная работа. Да и ритм жизни спокойный, провинциальный.
Кому интересно, пишите в ЛС, по возможности отвечу

Картинка профиля Aksinia - Барнаул 30 января 2014 в 10:03

Спасибо, что написали. Если можете, напишите ещё, что-нибудь интересное о Севастополе. Постоянно смотрю веб-камеры Севастополя, ощущение, как-будто находишься в городе.