Расскажите про Муром

Картинка профиля Ольга - Чита 20 октября 2013 в 18:22

Прочитала статью о г.Муром Владимирской области. Заинтересовал меня этот город. Наша семья планирует переезд. Конкретно с местом еще не определились. Может кто-нибудь рассказать про Муром?

Картинка профиля Семён 21 октября 2013 в 18:30

А не пугает строящаяся АЭС?

Картинка профиля Ольга - Чита 23 октября 2013 в 08:30

Знаете, мы с рождения живем в Забайкальском крае, в городке Краснокаменск. Градообразующее предприятие специализируется на добыче урана, по этому радиации мы не боимся — если Вы об этом. К тому же может повезти с трудоустройством. Мой муж работает на ТЭЦ, на руководящей должности среднего звена, профилируется по электрике. Не думаю, что между ТЭЦ и АЭС в этой области сильно большая разница. Да и климатические условия в Муроме будут «съедать» большую часть негатива от АЭС. К стати, насколько мне известно, современные технологии строительства подобных проектов позволяют свести не нет факторы загрязнения окружающей среды. В нашей же местности не то что климата, кажется природы нет вообще: ближайшие натуральные водоемы и леса в 100 километрах, лето месяца 1,5 (если это можно назвать летом, весна плавно переходит в осень). Хочется уже пожить в нормальных условиях. Да и дети подрастают…

Картинка профиля Семён 25 октября 2013 в 17:11

Если на это не обращать внимания, то город действительно, судя по статье, оставляет благостное впечатление.

Картинка профиля Tony - Белгород 16 ноября 2013 в 15:08

Мурок – старинный и можно сказать, почти сказочный город. Родина богатыря Русского – Илья Муромца! Стоит на Оке. К достопримечательностям Мурома относят большое количество церквей и монастырей. Такой великой историей веет ото всего!

Картинка профиля Moutek - Волжский 17 ноября 2013 в 02:11

Муром очень разный город. И люди в нем разные. С одной стороны город уютный, какой то домашний, даже деревенский. С другой — немного нахальный. Все очень как то по-старинному. Красивая широкая и прозрачная река, утопающие в яблоневых и сиреневых садах улочки, домики с наличниками.

Картинка профиля RomanP - Горячий Ключ 17 ноября 2013 в 02:18

Главное украшение города это Ока, с синей водой. С одной стороны берега пологие, с другой обрывистые. И одно из необычных украшений города – фигура Ильи Муромца. С набережной его фигура смотреться очень впечатляюще!

Картинка профиля Tatka - Астрахань 23 ноября 2013 в 22:05

А мне в Муроме монастыри нравятся, особенно Спасо-Преображенский, вот уж настоящая достопримечательность с огромной историей. Согласитесь, не каждый город может такой красотой похвастаться.

Картинка профиля Zoppo - Тула 29 ноября 2013 в 14:09

Город сам хороший, но вот климат мне почему- то не очень понравился. Может я был в неблагоприятное время, то есть зимой и мне показалось, что там холодновато и сыровато. Близость реки сказуется.

Картинка профиля Natalis - Оренбург 02 декабря 2013 в 22:23

Tatka:

Очень древний и очень красивый город, монастыри и храмы в нем за целый день не обойти. Я тоже была зимой в городе и до сих пор не могу забыть то великолепие белоснежное, которое представляли собой эти гиганты. Переезжайте в Муром, не ошибетесь.