Расскажу о Болгарии — Бургас — южное побережье

Картинка профиля росен петров 12 июля 2015 в 18:16

Бургаская область граничит на север с Варненская обл.На восток -Черное море. на Запад -Сливен и Ямбол .На юг -Турция
В наша область есть две горы на северозапад -Стара планина,отстоящая в 30-40км и на юг Странджа планина в 10-25км от города.
Бургас -областной центр с около 300 000 человек население. И имеет самы большой порт в Болгарии.Два раза выигровал приз «Самы хороший город в Болгарии.» Есть очень красивы парк,возле берега море,которы считается лучший чем парк в Варна.
Аеропорт находится в 10км от города.Возле жилого комплекса Сарафово.
На вопросы,конечно буду отвечать….просто не знаю что хотите узнать….

Картинка профиля росен петров 12 июля 2015 в 19:30

Обзор- самы северны городок области. Население -около 2600 человек. Самы длинны пляж — на потяжении 8 км. Рядом с города-Стара планина. Очень спокойны .Подходящий и для постоянку.
История: Основан 3000 лет тому назад. Заселились Фракийцы.Первое имя-Наулохас.1000лет до Христа приехали переселенцы из Греции. Имя поменяли Начали звать города -Хелиополис /город солнца/ .Греки продержались недолго. И он стал Римский., проибретая имя Теополис/божий город/.После прихода Болгаров, они построили крепость, называя ее Козяк.

Картинка профиля росен петров 12 июля 2015 в 19:37

Село Баня
18 км от Солнечного берега.65км от Бургас. До море-7км. Село спокойное, маленкое. Население 200−250 человек. В селе купили дома Немцы, англичане, Гонландцы и конечно немножко Руские.
Находится прямо в гора Стара планина. При покупки участка о строительстве нужно внимание .Село находится в защищенное место Натура 2000. Подходит для пожилые люди.

Картинка профиля росен петров 13 июля 2015 в 14:26

Село Кошарица
1300−1400 жители. В 6 км от Солнечного берега. Из-за большое строительство в последные годы, село почти соединилось с Солнечного. Жизнь спокойная. Население смешанное. Много иностранцы купили в село из-за близости к Солнечного берега. Недалеко от село есть и лес. Цена недвижимости, я думаю немножко высокая, но она, как всем известно определяется от спроса.
Есть регулярны автобус до Солнечного. В селе несколько отельи, ресторанчики.

Картинка профиля Наталья - Москва 13 июля 2015 в 14:53

Картинка профиля росен петров 13 июля 2015 в 14:53

г. Свети Влас.
В 3 км на север от Солнечного берега. 5−6 лет тому назад, было село. Разраслось очень быстро. Сейчас ето один из самые желаемые курорты на побережие. Стары Свети Влас сейчас «окружили «отельи, курортные комплексы, закрытые и свободные. Дачная зона… Шикарны современны причал и большая яхтенная стоянка. Наверно купившие там иностранцы, уже больше чем местное население.

Картинка профиля росен петров 13 июля 2015 в 14:56

Наталья: Кошарица кошмарная! Это настоящее «дно» Солнечного берега, с дутыми ценами, шумом от шоссе Бургас — Варна.

ШОССЕ, Наталья, к Вашему сведению находится в 3−4 километра ! Даже если у Вас уши как у зайца, никакого шума не услышите, из за разстояние…
Если не знаете, смотрите на карту! О Ценн- уже написал, что высокие, если не заметили.

Картинка профиля Наталья - Москва 13 июля 2015 в 15:00

Картинка профиля Наталья - Москва 13 июля 2015 в 15:02

VIP-поселением Святи Влас стал прежде всего благодаря объектам «Диневи и К». С комплексов этой компании фактически и начался курорт, они же владеют частью местного яхт-клуба, большими земельными участками. В Помпорово тоже отличные объекты запускают.
Но последние пару лет Св. Влас напротив стал сдавать свои позиции, клиенты предпочитают более спокойные места на побережье. Кроме того, многие понимают, что вложив порядка 80 — 90 000 евро можно купить дом недалеко от моря, а это совсем другое качество жизни, нежели жизнь в апарткомплексе.

Картинка профиля росен петров 13 июля 2015 в 15:17

Наталья: Росен, в отличии от большинства местных форумчан я хорошо знаю местность. И во что превратилась Кошарица, как там продают (сдают) недвижимость тоже отчетливо представляю.

Я не знаю, сколько знаете… Я работал в Солнечного, Кошарица, Св. Влас долгие годы. И когда есть обьект и позовут… хожу. Там живут и многие друзя, колеги, рабочие. Но, с Вами спорит не собираюсь. Кажды имеет свое мнение
Что касается о С. В. Влас, то врядь ли убедите кого-то, что люди рехнулись и покупают очень дорогую недвижимость, а «бегут» от более дешовую… Но ето, опять Ваше мнение. Факты говорят, что покупки пока не уменшились. Даже прошлого года открыли и Еврейский ресторан, потому что немало Евреи купили квартиры и едут отдыхать.
Что касается ЛИЧНО обо мне, то я соглашусь с «можно купить дом недалеко от море» /ваши слова/. Я сам имею сельский дом в 15 км от Солнечного! Мои друзя из Москвы купили прошлого года дом с 10 соток участок в 200м от моего дома. Три комнаты, банья, веранда… С Внутренного ремонта ето им обошлось в порядке 45−50 000 евро, ВСЕ ВМЕСТЕ С НОВАЯ МЕБЕЛЬ. Я бы НЕ купил квартиру в комплекс, если не хочу ее сдавать под найму. Но… ето я! Люди разные и я считаю что нужно смотреть не только с своей точьки зрения, а так как вообще возпринемается