Резиновый ли Краснодар?

avatar cottager 19 августа 2015 в 19:32

За последние 6 лет население Краснодара растет бешенными темпами. На 25 % увеличилось население города. Площадь города всего 339,31 км². Население 830 000 человек. Для сравнения в Москве плотность составляет 4823 чел./км². В Краснодаре 2445,19 чел./км². В Петербурге 3607.85 чел./км². в Воронеже 1715.93 чел./км², площадь почти в 2 раза больше (Воронеж) , а население не сильно отличается.

Краснодар становится новым мегаполисом. Вопрос к переезжающим в Краснодар, неужели так приятно переезжать в муравейник? Население Москвы увеличилось за 7 лет на 10 %, население Петербурга на 3 % (!) а население Краснодара на 25 % !!! Впечатляет!

avatar PAVELs - Омск 19 августа 2015 в 19:49

Тема интересная. Я думаю, что темпы замедлятся начиная с этого года. Подождём статистику за 2015 год. Главный драйвер-олимпиада- позади. Рабочих мест не создаётся, цены уже высокие по сравнению с бОльшей частью России. Но главное, отсутствие вливаний из бюджета. А на чём расти? Ну, и, проценты вещъ обманчивая. Не всегда их нужно применять если хотите увидеть целостную картину.

avatar cottager 19 августа 2015 в 19:58

PAVELs:. Главный драйвер-олимпиада- позади. Рабочих мест не создаётся, цены уже высокие по сравнению с бОльшей частью России. Но главное, отсутствие вливаний из бюджета. А на чём расти? Ну, и, проценты вещъ обманчивая. Не всегда их нужно применять если хотите увидеть целостную картину.

avatar PAVELs - Омск 19 августа 2015 в 21:11

Александр: Хм. Интересно. Переезжать на ПМЖ ради однократного события… Кстати население Сочи не увеличилось.

В Сочи возможностей для работы намного меньше, чем в Краснодаре. Вы показали статистику насколько увеличилось население в этих регионах, а сколько людей за этот же период уехало из них же — у Вас нет? Эти цифры тоже было бы полезно знать.

avatar Андрей77 - Батайск 23 августа 2015 в 21:06

Проблемы развития социальной инфраструктуры Краснодара из-за высокой долговой нагрузки региона, связанная с олимпийскими стройками.

Вот сканы документов.

avatar id301868319 - Челябинск 09 февраля 2017 в 18:57

ха, поживите последние пару лет в челябинске. сплошные заводы. за последние годы часть клиентов и знакомых едут в краснодар и его окресности.

avatar rosa 10 февраля 2017 в 14:13

avatar cottager 13 февраля 2017 в 03:03

rosa: Кому нужна ваша статистика? Люди ехали на юг, едут и будут ехать. Уже многие наши знакомые перебрались в Краснодар и не жалуются на «муравейник». А кому не нравится муравейник и любители всякой там статистики милости просим к нам на Урал и за Урал — здесь места много, всем хватит и еще останется.

avatar cottager 13 февраля 2017 в 03:04

cottager: Население 830 000 человек.

Хе-хе уже 853 000.

Вангую в 2017 году 873 000, хе-хе

avatar Андрей 13 февраля 2017 в 08:03

cottager: Причем тут Урал? Резиновскдар почему обязательно? Есть полно хороших городов на Юге: Батайск, Ставрополь, КМВ, Камышин, Геленджик, Анапа.

и как там с работой, уровнем развития как городов?