Ростов-на-дону. Отзывы и впечатления

Картинка профиля Tony - Белгород 11 ноября 2013 в 13:43

Очень интересно независимые отзывы и впечатления об этом городе. Как я уже говорил – живет там товарищ. Он о своем городе отзывался очень тепло и хорошо. Но насколько он беспристрастен? Это вопрос. Поделитесь своим мнением об этом городе в плане комфортности проживания в нем?

Картинка профиля Александр 11 ноября 2013 в 14:34

Копи паст
Ростов-на-Дону один из самых динамично развивающихся городов страны. Самый развитый, самый большой и самый главный город на Юге России. Так же здесь очень хорошо развиты медицина, образование, социальная сфера, транспортная доступность. В городе очень активно создаются рабочие места. Открываются,как Российские, так и иностранные предприятия. Благосостояние граждан увеличивается с каждым годом. Что касается отдыха в Ростове, то на любой вкус и цвет. От простого парка до академического театра. Еще Ростов очень зеленый, очень много благоустроенных парков, скверов, площадей. Очень красивая набережная. (Советую посетить, прокатиться на теплоходе по Дону, вам будут открываться потрясающие виды.) В черте города расположены лесопарковые зоны (еловая роща, березовая роща, зеленый остров… и т.д ) где можно просто погулять подышать свежим воздухом или съездить с друзьями на шашлыки. Что касается отдыха на воде-нет проблем под рукой пляжи левого берега Дона, Павло-Очаковская коса, Азовское и Черное море, на которое добраться не составляет ни какого труда

Картинка профиля Tony - Белгород 11 ноября 2013 в 20:03

Да с интернета скопировать я и сам могу, могу и просто почитать. Только вот проблема, что это только рекламные статьи. А люди на разных форумах в основном только ругают этот город. Поэтому я и говорил о живых впечатлениях живого человека, который бывает в Ростове. Знает, чем дышит этот город,

Картинка профиля Maha - Иваново 11 ноября 2013 в 21:26

Я проездом была, неделю жила. Очень понравился город тем, что много мест куда можно сходить, чистый и красивый город. Люди доброжелательные, а это не мало важный аспект. Достопримечательности есть, на что интересно посмотреть и гордиться проживая в данном городе.

Картинка профиля Александр 11 ноября 2013 в 21:31

Это мой пост, только из другого форума. Его я писал для женщины желающей переехать в Ростов на пмж. И про Ростов я знаю не понаслышке. Живу здесь полтора года и очень хорошо знаю чем живет и дышит этот город. Могу рассказать про соседний Краснодар, там бываю каждую неделю. Так, что если будут вопросы спрашивайте.

Картинка профиля Volodja - Самара 11 ноября 2013 в 23:16

Ростов на любителя город, жестковат он по жизни. Для меня ничего интересного там не было и поэтому жить поехать не захотел бы я. Мне ближе все же более южные города. И плюс мне нравится, чтобы была красивая набережная в городе, а здесь увы можно сказать ее нет.

Картинка профиля Алексей - Ростов-на-Дону 11 ноября 2013 в 23:35

И что же не так в Ростовской набережной? Вы Краснодарскую еще не видели, там от набережной только название.

Картинка профиля Volodja - Самара 11 ноября 2013 в 23:44

Тогда я Вам на это отвечу так, а Вы не видели видимо Самарской набережной, тогда было бы с чем сравнить точно! Такого размаха и шика наверно нет нигде. Во всяком случае я не видел еще ни в одном из городов, которые попадал.

Картинка профиля Natalis - Оренбург 11 ноября 2013 в 23:55

А разве можно любить или выбирать город только исходя из предпочтений Набережной? Мне если город нравится, то всем. А Ростов-на-Дону славится так же своей изумительной площадью, на которую нужно обязательно сходить и посмотреть.

Картинка профиля Volodja - Самара 11 ноября 2013 в 23:58

Это каждому свое. Для меня важно и то, как я смогу проводить время и отдыхать. Я человек творческий, а красивый вид на Волгу меня вдохновляет и хочется не дикой природы, а именно цивилизованной. Поэтому я выбираю переезд исходя из многих своих предпочтений.