Ростов Великий

avatar Elena Sh 01 августа 2016 в 07:41

Здравствуйте. Планирую переезд, пока наиболее подходящий вариант для меня Ростов Великий. Прошу рассказать о плюсах и минусах жизни в данном городе. Ещё интересуют цены на недвижимость. Если верить авито, покупка 1-комнатной квартиры обойдётся в 850-1200 тыс. рублей. Так ли это?

avatar cottager 01 августа 2016 в 11:21

Elena Sh: Здравствуйте. Планирую переезд, Ростов Великий.

Однокомнатную можно купить за 1 млн.

avatar Elena Sh 01 августа 2016 в 14:16

Александр: Здравствуйте, Плюсы: не жаркий климат, все рядом, недалеко Ярославль. Минусы: самые мрачные люди в Ярославской области это в Ростове, они более неприветливые, чем в других городах. Медицины нет, сходить некуда, нет ни парков, ничего. В озеро купаться нельзя, оно грязное. Работы нет. Не вижу причин для переезда в этот город.

Однокомнатную можно купить за 1 млн.

Спасибо за комментарий! Собственно, основные причины — стоимость жилья и расположение. А так ещё хотелось бы, чтобы было поменьше гопников))))))

avatar cottager 01 августа 2016 в 14:23

Elena Sh: Спасибо за комментарий! Собственно, основные причины — стоимость жилья и расположение. А так ещё хотелось бы, чтобы было поменьше гопников))))))

Рассмотрите Тутаев, Кинешму.

avatar Елена* 05 марта 2017 в 19:08

cottager: Рассмотрите Тутаев, Кинешму.

Слушайте, у вас столько тем создано здесь, складывается впечатление какой-то поверхностности, вы сами-то вообще были в Тутаеве, чтобы предлагать? Я в шоке… Елена, мы только что приехали из Ростова, а до этого были и в Тутаеве! Это просто нельзя сравнивать! Тутаев — реальная деревня, не хочу обидеть тутаевцев, это милые добрые люди, но это деревня! Провели там целый день, не могли дождаться автобуса. Там кроме достопримечательностей, которые вы осмотрите за пару дней, делать вообще нечего. Ходили по улицам, встретили только несколько человек за весь день. Даже видео сняли пустой деревни…

avatar cottager 05 марта 2017 в 19:37

Елена*: Я в шоке… Елена, мы только что приехали из Ростова, а до этого были и в Тутаеве! Это просто нельзя сравнивать! Тутаев — реальная деревня, не хочу обидеть тутаевцев, это милые добрые люди, но это деревня! Провели там целый день, не могли дождаться автобуса. Там кроме достопримечательностей, которые вы осмотрите за пару дней, делать вообще нечего. Ходили по улицам, встретили только несколько человек за весь день. Даже видео сняли пустой деревни… Уважаемый cottager, а Вы были в Ростове? Так вот, парк там есть! И на город больше похоже:))) Жильё на самом деле недорогое, на сегодня можно двушку купить во вторичке за 1,6 миллиона. Коттеджи в районе 3 миллионов. Тоже рассматривали Ростов в качестве пмж, красиво там! И люди, кстати, с которыми там обшались, оставили самые добрые воспоминания, помогали советами, всё рассказывали! Но пока хочется чего-то более крупного, вот ищем…

Вы в Тутаеве не там ходили. Небось погуляли по центру и все. В Тутаеве много промышленности и добротный спальный район. А вот Ростов это деревня. Судя по всему, Вы не исследовали города, а тупо туда съездили на денек. В Ростове парка нет. 2 дерева это не парк. Ваше мнение очень субъективное и на этом форуме быть не должно. А насчет тем, не надо мне завидовать, что я путешествую.

avatar Елена* 05 марта 2017 в 20:39

Я Вам не завидую, я тоже путешествую, только на форуме не сижу сутками, нет такой цели. Захожу только когда нужно — вот сейчас реально нужно, ищем город для пмж, искала в списке Новгород Великий, а увидела Ростов, который тоже до недавнего времени рассматривали, пока не съездили… А вы не злитесь сразу, не надо. Лучше, если такой гуру по городам, ссылочку дайте на инфу про Новгород. А там и посоветуйте про него, или отсоветуйте:)

avatar cottager 05 марта 2017 в 20:45

Елена*: Да там мы ходили, там. весь день ходили, измотались с 11 утра до пяти вечера:) А в Ростове были не денёк, и не тупо.
Я Вам не завидую, я тоже путешествую, только на форуме не сижу сутками, нет такой цели. Захожу только когда нужно — вот сейчас реалтно нужно, ищем город для пмж, искала в списке Новгород Великий, а увидела Ростов, который тоже до недавнего времени рассматривали, пока не съездили… А вы не злитесь сразу, не надо. Лучше, если такой гуру по городам, ссылочку дайте на инфу про Новгород. А там и посоветуйте про него, или отсоветуйте:)

1. Если ходили, тогда напишите информативно чем Ростов лучше

2. Зайти на 15 минут в день это сутками? в сутках 15 минут?

3. В Тутаеве кстати на 10 тыс населения больше. в Ростове только 30. И заводов больше в Тутаеве. Жду инфу чем Тутаев хуже Ростова.

4. Про Новгород на форуме не говорят, разве что nesiditsa.ru/forum/topic/onkologiya-v-velikom-novgorode

Про Новгород есть статья.

А так я сам Новгород рассматривал, но отбросил его из-за хим. завода Акрон. Ну и парк в городе всего один ! позор. А какая инфа про город нужна?

avatar Елена* 05 марта 2017 в 20:49

cottager: А вот Ростов это деревня. Судя по всему, Вы не исследовали города, а тупо туда съездили на денек. В Ростове парка нет. 2 дерева это не парк. Ваше мнение очень субъективное и на этом форуме быть не должно.

По Ростову ходили везде — и там тоже есть спальный район, мы там даже по дворам походилли просто так. Парк там не 2 дерева. По берегу озера гуляли до монастыря, набережной нет, это плохо. Но погулять там есть где. Из минусов — в 7 вечера на улице такое ощущение, что 11 — никого! Но, с другой стороны, с работы пришёл домой — зачем тебе улица?
По поводу субъективности моего мнения и того, должно ли оно тут быть… По-моему, здесь на форуме 90% мнений — субъективные. И не Вам решать, каким из них тут быть. Субъективность оценки определяется личными ощущениями человека, этим мы и занимаемся. Вы тоже не в Ростове живёте, и не в Тутаеве, так что ваше мнение тоже субъективно.

avatar cottager 05 марта 2017 в 21:11

Елена*: 1. По Ростову ходили везде — и там тоже есть спальный район, 2. Парк там не 2 дерева. 3. Но погулять там есть где. 4. По поводу субъективности моего мнения и того, должно ли оно тут быть… 5. И не Вам решать, каким из них тут быть. 6. Вы тоже не в Ростове живёте, и не в Тутаеве, так что ваше мнение тоже субъективно.

1. Вы имеете ввиду 1 мкрн? он маленький, в Тутаеве он в 4 раза больше. В Тутаеве и магазинов больше и сам Тутаев по площади в 2 раза больше Ростова.

2. В Ростове 2 небольших парка — Комсомольский и Городской, оба небольших. В Тутаеве есть в спальном районе парк, по площади не больше ростовского, но более развитый, турники есть, спортплощадка. Второй парк дикий, вдоль реки Ракуша, там ничего нет кроме природы, но гулять можно долго. Третий парк на другом берегу, по площади как ростовский.

3. В Тутаеве больше мест где можно погулять

4. Субъективность не должна вводить в заблуждение. По Вашему Ростов на голову выше Тутаева, раз последний нельзя предложить в качестве альтернативы Ростову. Это не так, города одного порядка. Оба имеют население 30−40 тыс, оба в Яр. области, оба исторические и тд.

5. Я тут ничего не решаю, просто прошу без странных высказываний. Почему это Вы в шоке от предложения Тутаева? что с ним не так? Кремля нет?

6. Мнение, что города одного порядка не субъективно. По уровню зп, вакансий, медицины, населения, кол-ва предприятий, дет. садов и тд и тп города одного порядка.