Русская деревня

Картинка профиля Эдуард 24 января 2015 в 21:37

Люди есть кто с деревень? Как сейчас живется а русской деревне?

avatar Антон 24 января 2015 в 23:06

Плохо там живется. Пьянство, дебош, падение морали, ценностей и полнейшая деградация. Массовый отток в города, полное вымирание. Русская деревня, как это не печально признавать, — национальный позор. Жить там невозможно. Хорошо иметь домик в деревне, чтоб летом свежим воздухом подышать, но точно не жить.

avatar Демир 25 января 2015 в 00:38

Как сейчас живется, а русской деревне? Это зависит от людей, которые там живут.

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 25 января 2015 в 16:18

Это смотря где. У меня вот например товарищ уехал из города в область жить. В городе снимал хату и работал со мной в компании, а потом женился и уехал к себе в маленький посёлок на севере области. Ничего плохого в этом нет, ему там вполне хватает жить и гигантских зарплат в сельской местности не требуется. Дом построил, дитя родил, дерево посадил и жизнь идёт своим чередом.

avatar Анна 25 января 2015 в 17:07

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 25 января 2015 в 17:12

Анна: Здравствуйте! Хочу поделиться опытом переезда в деревню. Переехали с мужем несколько лет назад за чистотой воздуха, спокойствием и безопасностью для детей, родили двух детей… а когда пришло время в садик отдавать, общаться с соседскими детьми, поняли, что не сможем найти нормального окружения (друзей) для детей — поголовно все ругаются матом, например. Одно наслаждение — воздух чистый, больше плюсов никаких. В садике воспитательницы только и орут на ребят, медицины никакой. Подружиться толком за эти годы так ни с кем и не смогли — местные смотрели искоса, мол переехали из города тут к нам, понаехали, даже смешно. В итоге переехали обратно в город и думаем обзаводиться дачей. Я понимаю, что все деревни разные, нам не повезло, но общая закономерность присутствует по всей стране.

Тут всё от региональных властей зависит. Даже в одной области можно найти и самодостаточные деревни (посёлки) и откровенно разваленные.

avatar 123 25 января 2015 в 19:32

Какая деревня? Вы о чем? Не может быть деревни, когда земли отданы под коттеджи, поля застроены, колхозы и совхозы уже дано агрофирмы, заборы кругом по три метра. Забудьте. Люди огоражиаются ища защиты. Другие от соседских глаз. Деревня умерла с развалом СССР. Есть умирающие деревеньки в три дома, но это вас не должно интересовать.

avatar Ирина 26 января 2015 в 10:44

Я в деревне не живу, но сейчас очень много разных людей объединяются под идеей чистого воздуха и не насилия… В интернете есть много информации: например про «Анастасиевцев» (по книгам Мегрэ) или родовые поместья…
у них там чисто, аккуратно, хаты расписные, занимаются естественным земледелием и народным промыслом… матом не ругаются, не пьют и не курят…
Вайшнавы: вообще глубоко спокойные и добрые общины, вегеторианцы и охраняют коров, живут в гармонии с природой…
Эко-поселения…тут чисто от людей зависит, но есть вполне приятные группы.
Я лично не была, ни в одной из них, но мои знакомы уехали в Крым (под Севастополем где-то) в поселение, фотографии присылали очень красиво, чисто… про быт рассказывали о взаимопомощи и хороших людях.
А вообще ищите по интересам. Сейчас такие поселения растут только. Просто кто в Эко, кто в родовые…
Лично я умирающими деревни назвать не могу, но я с Украины… не была в леревне с таким ужасающим менталитетом. Везде мне встречались хорошие, вежливые люди, очень отзывчивые. Помогали и… в общей впечатления самы теплые. В России была только в курортных поселках, Архыз например, тоже только хорошие люди встретились.
Так что кто ищет тот всегда найдет.

Картинка профиля Александр Белый 16 сентября 2015 в 09:24

Мы семьей переехали из Новосибирска в село Немецкого района Алтайского края.
У нас здесь жизнь улучшилась в несколько раз по всем параметрам.
Год назад к нам переехала старшая дочь Александра из Академгородка Новосибирска и закончила здесь 9 класс, в этом году еще и племянник переехал из Новосибирска и пошел здесь в 11 класс. У них здесь в селе тоже многое в жизни улучшилось!
Мы вкратце писали о нашем переезде: nesiditsa.ru/story/pereezd-iz-novosibirska-v-altayskiy-kray-voploshhenie-mechtyi-o-domashnem-ochage-dlya-molodoy-semi

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 16 сентября 2015 в 11:44

Смотря что считать русской деревней. Вот станица- это уже не деревня или уже не русская в прямом смысле? Это к тому, что в Краснодарском и особенно Ставропольском крае в мелких поселениях гораздо меньше пьянства, разрухи и подобного. И условия для cельского хозяйства получше, чем, например, в Псковской области.