Русский город с мягким климатом и хорошей экологией не южнее Арзамаса.

Картинка профиля Ольха - Курган 23 августа 2016 в 10:32

Здравствуйте! Если кто-то помнит мои предыдущие темы, об,ясню, что у меня в связи с новыми обстоятельствами появились новые мысли о городе для переезда. На первый план выходят ЭКОЛОГИЯ, ВОДА В КРАНЕ И КЛИМАТ. Климат нужен без холодных зим и без слишком жарких лет. Экология и вода в кране желательно чтобы прям на «ура», но рассмотрю и варианты » лучше среднего». Очень желательны местные хорошие продукты, не картонные фрукты и овощи. Обязателен хороший, более-менее чистый водоем. Хороший парк и аттракционы для ребенка. Взамен мы готовы поступиться хорошей работой и хорошими зарплатами. Но все же город не должен быть захолустьем, как минимум от 100 тыс населения. Город только русский, не республики. Всем спасибо.

Картинка профиля cottager 23 августа 2016 в 19:44

Ольха: Здравствуйте! ЭКОЛОГИЯ, ВОДА В КРАНЕ И КЛИМАТ. Климат нужен без холодных зим и без слишком жарких лет. Экология и вода в кране желательно чтобы прям на «ура», но рассмотрю и варианты «лучше среднего». Очень желательны местные хорошие продукты, Обязателен хороший, более-менее чистый водоем. Хороший парк и аттракционы для ребенка.

Здравствуйте! Под Ваши требования подойдут следующие города: Рыбинск, Муром, Владимир, Дубна, но в черте городов нет водоемов для купания, нужно ехать несколько км, хотя, если любите купаться в плохой воде, но можно и в городе.

Насчет Мурома есть нюанс, там АЭС планируют строить.

Картинка профиля Ольха - Курган 23 августа 2016 в 21:43

Как же так, всего три города? Муром с АЭС отметается. И ни одного города с приличным водоемом, рекой во всем ЦФО? Ну не может такого быть. Я же не требую девственное, кристальное чистое озеро, куда не ступала нога человека. Просто не загаженный водоем, не загаженный пляж Волги, например, можно немного за городом, но лучше там, где кончается город.

Картинка профиля Ольха - Курган 23 августа 2016 в 21:45

Да, Дубна по ценам на жилье не подходит. На трешку у нас максимум 2.400.000 р.

Картинка профиля Андрей - Киров 23 августа 2016 в 21:55

Ольха: Климат нужен без холодных зим и без слишком жарких лет.

Какие верхние и нижние границы температур?

Картинка профиля Ольха - Курган 23 августа 2016 в 23:09

Андрей: Какие верхние и нижние границы температур?

В среднем зима не ниже 15, лето 25−28, но мне все скажут, что такого не бывает, это я точно знаю. Поэтому варианты возможны, но слишком значительные.

Картинка профиля Ольха - Курган 23 августа 2016 в 23:10

Ошиблась — НЕ слишком значительные.

Картинка профиля xjack - Санкт-Петербург 24 августа 2016 в 07:17

Картинка профиля Ольха - Курган 24 августа 2016 в 09:54

Дима: То что Вы ищите (климатически). Есть зона 7b. Это… к западу от Краснодара. Я бы (даже) сказал… сильно к западу.
Но там бывает выше 28 (Крым, Тмутаракань и т.п.)
Получается что … только Калининградская область. Больше в России… «седьмых» зон без знойного лета нет.
Ну, а насколько Калининград — Россия… и насколько много там «непластилиновых» продуктов сельского хозяйства… можете выяснить самостоятельно:-))

Из Крыма я сейчас как раз и пишу) Выдалась финансовая возможность свозить сюда ребенка. Так вот, побыв тут три дня, я поняла четко, что никогда, ни при каких условиях не перееду на юг. Сгоряча решила даже, что никогда больше не поеду на юг отдыхать, даже на неделю. Причем когда я уезжала, у нас в Кургане была страшная жара. Но оказалось, что жары я и не знала. Тут адское ПЕКЛО. У меня полное ощущение, что меня пропекли в духовке и три дня избивали дубинами — после здешнего солнца. Солнце очень тяжелое, страшное. С меня градом льет пот, я задыхаюсь, как рыба, выброшенная из воды. Даже кондер не помогает, я поняла, что кондер не выход. Днем на пляже даже в тени невозможно находиться. Курганская жара показалась раем, хотя там месяц стояло хорошо за 30 и было довольно тяжело.. Так что широта Арзамаса — это предел. А разведать сама я ничего не смогу, нет возможностей, ни финансовых, ни физических. Калининград не подходит, т.к. оторван от России.

Картинка профиля Ольха - Курган 24 августа 2016 в 09:56

xjack: До +28 большая часть средней полосы и северо-запада подойдет (по климату). Просто в моем понимании это ОЧЕНЬ ЖАРКАЯ погода.

Спасибо. А зимы?