Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Администратор 21 июля 2013 в 08:32

Как только не именуют Санкт-Петербург! Это и северная столица, и Северная Пальмира, и «Окно в Европу», и «культурная столица», и «Северная Венеция», и «колыбель революции». Этот город – действительно особенный, и попадая в него, чувствуешь его величие, гордость и строгость. Столичный статус за два века сделал Санкт-Петербург жемчужиной архитектуры, а также меккой мирового туризма

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: Санкт-Петербург

avatar Антон 02 августа 2013 в 22:08

Хороший город всем рекомендую съездить, а переехать вообще здорово. Сам я там прожил 10 лет не о чём не пожалел, город больших возможностей и перспектив кто думает о своей карьере, образовании и социальном статусе. ЭТОТ ГОРОД ЖДЁТ ВАС! Самая его большая проблема это жилищный вопрос как и в Москве. Кому он по карману тогда вперёд без оглядки!

avatar Андрей 12 августа 2013 в 01:57

Чем он хороший интересно? Зарплаты просто смешные для такого города с такими ценами по мировым меркам. Жадные рабовладельцы меняют работников на рабов-гастарбайтеров где возможно (их более 1 млн, а скорее 2!), крадут у государства, у работников, продают страну. Русским здесь не рады. Чтобы что-то заработать надо иметь довольно высокооплачиваемую профессию или быть очень хитрым и изворотливым дельцом, ну или с помощью нетрудовых доходов. Те, кто живет в дорогом жилье и батрачат за копейки, по сути паразитируют на имуществе ссср, сами при этом заработать и на половину не в состоянии, при этом многие считают, что нормально живут)))) (пока всё не обветшает и не развалится). Нормальный город для жителей райцентров, прочих северов и жутких мест.

avatar Наталья 09 сентября 2013 в 23:13

Уважаемые форумчане! Дайте полную информацию тем, кто только собирается переехать на ПМЖ в С.-Петербург, людям интересно узнать о бытовой стороне проживания в этом городе. О том, какой он прекрасный город-музей, и так все наслышаны, начитаны и по ТВ насмотрены. Если кому-то интересно, спрашивайте у меня, как живётся приехавшим на ПМЖ в С.-Петербург. Я уже восьмой год здесь живу, не считая заочной учёбы.

avatar Наталья 09 сентября 2013 в 23:15

Да, ещё хотела отметить, что данные в статье полностью соответствуют сегодняшней действительности.

avatar ирина 10 октября 2013 в 10:56

Наталья: Уважаемые форумчане! Дайте полную информацию тем, кто только собирается переехать на ПМЖ в С.-Петербург, людям интересно узнать о…

Добрый день, Наталья!!! Очень хотим с семьёй уехать в Санкт-Петербург!!! Надоело все вокруг у себя, задумались о будущем детей!!! Надоело хамство, злые люди и т. Д. У нас в Питере живут друзья, а здесь …. Оглянулись назад, а ничего нас не держит…… Все чужие, когда случается беда у человека, сразу почему -то все отворачиваются!!! Я сейчас пишу конкретно за «свой» город, за своих «друзей» и родственников, хочется в корне все поменять!!! Если вам не трудно, напишите!!! С уважением, Ирина!!!

avatar Антон 21 октября 2013 в 07:33

Здравствуйте, Наталья. Очень хочется узнать как Вам живется в С.-Петербурге? С какими трудностями сталкнулись при переезде на ПМЖ в этот город. А еще волнует вопрос климата. Все же 62 солнечных дня в году маловато. Как вообще уровень жизни, средняя зарплата и стоимость схема жилья. В какие районы города лучше перебираться?

avatar елена 13 ноября 2013 в 16:53

Жить здесь хорошо при условии:

1. Наличие своей собственной квартиры в хорошем районе.
2.Не сильно зависишь от погодных условий (в противном случае депрессии вам гарантированы,город оч.мрачноват, лета нет, зимы как таковой тоже, впрочем как и весны, постоянная осень)

В остальном все хорошо и культура и сервис, медицина, работа, образование, в общем город оч.развит, похож на Европу. Это в двух словах. Мы уехали из-за климата, ребенка тяжело растить.

avatar Любовь 13 ноября 2013 в 19:33

Тем, кто собирается переехать:

1. Сама несколько лет назад пыталась переехать в этот город, в итоге в первую же неделю чуть не сошла с ума от депрессии и уехала в Москву, теперь живу здесь, так что мрачность Питера — это не сказки, а реальность.

2. Живет там сестра мужа, на нищенскую зарплату, ровно в 2 раза ниже московской на аналогичном месте, покупает новые вещи редко, при этом такое, что сойдет при случае за ретро-стайл, а на самом деле просто тряпка дешевая, так что их «мода» зачастую просто отсутствие средств нормально одеться.

3. Живет еще одна подруга, недавно родила там ребенка — за год не смогла посетить невролога и еще пару врачей — записаться нереально, все время какие-то препятствия…В общем, все по советскому образцу в плохом смысле этого слова.

4. Та же сестра мужа при всех неприятностях не смогла жить в Москве, люди в Питере добрее оказались. Не могу сказать, насколько это верно, но, может быть, что-то в этом есть.

avatar елена 14 ноября 2013 в 00:10

А я всегда считала,что в Питере и в Москве очень похож климат, разница может в большей влажности (сырости) Питера. А солнца и там и там нет.

Тоже был вариант переехать в Москву, но там с экологией совсем плохо. Очень часто встречала обсуждения, что люди, переехавшие в Москву замечают что здоровье сильно ухудшается.