Санкт-Петербург или Екатеринбург???

Картинка профиля Виктор - Березники 22 марта 2013 в 15:57

Приветствую всех участников форума!

Живу в городе Березники Пермского края. Хочу переехать отсюда как можно скорее=))

Куда по вашему лучше? Пермь не рассматриваю,так как просто не нравится этот город.

Картинка профиля sonya - Иркутск 01 апреля 2013 в 17:54

В Питере очень плохой климат. Это город бронхитиков и туберкулезников. Не советую сюда ехать. Сама собираюсь вернуться на родину.

Картинка профиля kvladimir 01 апреля 2013 в 18:13

А мне Пермь нравится. Про климат правильно сказали, в питере дикая влажность и мало солнца. В екатеринбурге будьте готовы к пробкам. Не московским, но уже похоже. К приличным ценам за аренду, немногим меньше питерским. Но и к меньшим зарплатам. Да, у екб второе название — грязьбург, имейте ввиду :) Лично мое мнение, нет места ближе того где родился и вырос. Но если хочется аж колется, поробуйте.

Картинка профиля Виктор - Березники 09 апреля 2013 в 13:43

Да не сказал бы, что Екатеринбург прям-таки очень грязный город. По сравнению с Пермью… Пермь просто помойка.

Картинка профиля julia13 - Санкт-Петербург 27 апреля 2013 в 21:50

Ни Питер, ни Екб…Ищите что-то другое.

Картинка профиля xse - Санкт-Петербург 03 мая 2013 в 17:53

Я из Екатеринбурга, прошлой осенью переехала в Питер.Екатеринбург замечательный, развивающийся и экономически и культурно город.По поводу того, что уже писали: большие пробки — да,но с Москвой всё же не сравнимо,грязный — ну не знаю,город с промышленностью, что нужно учитывать, воздух не чистейший, но при этом город зелёный, по сравнению с тем же Питером,вот уж точно каменные джунгли,парки в расчёт не беру, а говорю именно про центр города,про городскую черту.Уровень зарплат, такой же как в Санкт-Петербурге, уровень аренды жилья в Екатеринбурге — чуть дешевле, покупки-продажи ниже.Климат, на Урале зимы суровые, но и лето вполне жаркое, чего не скажешь про Питер,в котором кстати из-за высокой влажности при -15, также как и в Екб при -25, ну и да, пасмурно, ооочень мало солнца и ещё раз, влажно и сыро.Но Санкт-Петербург, город легендарный,куда приезжают туристы со всей Европы и России, ну и всё таки вторая столица, город-многомиллионник, что говорит о количественной разнице во всех сферах городской жизни в сравнении с Екатеринбургом.Близость его к Европе,что тоже говорит об определённой атмосфере.Вообщем, Питер это такой Питер…а я романтик, вот и переехала, но Екатеринбург люблю и считаю одним из наилучших городов для жизни в России.

Картинка профиля Виктор - Березники 09 мая 2013 в 19:25

Пермь?

Картинка профиля Виктор - Березники 08 июня 2013 в 23:55

Что-то тема немного заглохла)

Картинка профиля Alik - Самара 10 ноября 2013 в 09:20

В Самару не хотите ли переехать? Очень нравится мне город. Работа есть, жилья много, выбор большой, город красивый, а о Набережной просто можно стихи слагать.))) Есть хороший пляж и красивая река Волга. Я здесь приезжий, но город полюбил, как родной.

Картинка профиля Tatka - Астрахань 10 ноября 2013 в 22:34

Вариант Самары и в самом деле очень хороший. Не раз отдыхать ездила и настолько красивого и уютного, не смотря на свои габариты города я не видела еще. Тем более растет он не по дням, а по часам как в строительстве, так и в развитии всего остального.