Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

avatar cottager 09 ноября 2017 в 13:37

кочую: зсд

Там не только зсд снижает цену, но и унылые хрущи, отсутствие детских площадок, железная дорога, склады, овощебазы, гопники Новаторов, гаражи, кладбище, промзоны.

avatar Ирина - Мурманск 09 ноября 2017 в 15:47

avatar Бубновый валет - Санкт-Петербург 09 ноября 2017 в 16:10

Ирина: Всем добрый день, помогите выбрать из хучшего, лучшее)))) Московский район: Новоизмайловский 24 к 1 или Гагарина 26 к. 3 Буду рада любым комментариям)

По расположению без разницы, тут надо лично оба дома пощупать, чтобы понять.

avatar cottager 09 ноября 2017 в 19:27

Если качество соседей для Вас роли не играет, то… Новоизмайловский я бы выбрал, кирпичные дом всегда лучше. Рядом мфц, два парка рядом. На Гагарина один парк, куча ЛЭП, зато больше магазинов, поликлиник.

avatar yuriseid 10 ноября 2017 в 06:13

cottager: Здравствуйте. Лучше выбирайте исходя из качества соседей. Как бывший помощник участкового скажу, что обращайте внимание на состояние парадной, почтовые ящики, двери, звонки и тд. Заглядывайте по ночам в окна, обойдите близлежащие дворы, поговорите с участковым.

avatar Татьяна Моисеева 10 ноября 2017 в 10:52

Соседей не угадаешь. Когда покупали квартиру сыну, невестка выбирала, сыну были важны только близость метро и этот Московский район. Один из самых дорогих. Дои кирпичный.Мне квартира сразу не понравилась, т.к. требовала больших вложений на ремонт. В соседях по лестничной площадке у них оказались две квартиры с наркоманами, и еще в парадной был один, но на другом этаже, который умер этим летом и пролежал несколько дней в квартире. В парадную было не зайти, хотя жил он, кажется, на 8 этаже. ПОд квартирой сына живут алкаши. А сама парадная чистая, отремонтированная. Это только узнавать у участкового или покупать квартиру в новом доме-среди дольщиков процент нариков, я думаю, минимальный. Во всяком случае в нашей парадной я никаких признаков наркоманов не видела-дом построен дольщиками, район дорогой. Но около некоторых домов, которые построены давно, шприцы валяются.

avatar cottager 10 ноября 2017 в 13:14

yuriseid: В окна-то по ночам, зачем заглядывать?) В подъездах могут просто компании школьников с пивом и ягой собираться, а не соседи гадить. А в чистых и на вид благополучных — велосипедные кражи происходить)

avatar cottager 10 ноября 2017 в 13:20

Татьяна Моисеева: Соседей не угадаешь. В соседях по лестничной площадке у них оказались две квартиры с наркоманами, и еще в парадной был один, но на другом этаже, который умер этим летом и пролежал несколько дней в квартире.

Угадать нельзя, но свести риски к минимуму можно. Насчет участкового, я писал. Если парадная чистая, это о многом говорит. Наркоманы бывают разные. Самый лучший способ это снять квартиру на неделю, которую хотите купить. Еще можно заглядывать в окна. У алкашей как правило и балкон/лоджия убиты. Признаков много. Если важны соседи, то можно приложить усилия и выяснить что да как. У жильцов дома можно узнать. Если человек живет в Питере, можно хоть каждый день ездить по району этому или снять квартиру в этом же доме, районе.

avatar Татьяна Моисеева 10 ноября 2017 в 13:21

cottager: Кража велосипеда может произойти в любом доме, тут район и соседи не причем. Современные школьники уже не собираются с пивом и ягой, не то поколение. Исключение- вымирающий вид маргиналов и гопников. Но это характерно для маргинальных районов типа Просвета и Ржевки. Если соседи нормальные, то и школьников они никаких пускать не будут. Насчет окон, тут и так все понятно.

avatar cottager 10 ноября 2017 в 13:33

Татьяна Моисеева: не знаю, как там в «маргинальных районах», а все члены моей семьи живут в дорогих и престижных районах. Сын живет м. Звездная, а наркоманов полно в доме.

Звездная — дорогой и престижный район в головах риэлторов, не более. Звездная — это исторически маргинальный район. Есть там один микрорайон, где дома полностью новые, с 2004 года дома там и все жильцы приобретали дома в собственность. Остальное — унылые панельки социальные.

Что Вы подразумеваете под наркоманами? Спайсовцев? героинщиков? у наркомана нет средств, чтобы покупать себе квартиру в новом престижном доме. Ни один наркоман ипотеку платить не будет. Исключение- наркоману купили квартиру родители. Но это редкость.