Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Сообщений на странице: 10 20 50

Татьяна Моисеева: Могу Вам сказать только, что 17 лет живу в доме со дня его постройки и не знаю ни одного соседа по лестничной площадке!

Не у всех так. Я человек общительный, знаю практически всех соседей. в моем доме в Питере нет наркоманов, люди у нас все семейные, парадная дружная, хорошая. Вот такие дома и нужно искать.

А брат у меня живет на Ржевке, у него в парадной и наркоманы и алкаши, полный боевой комплект. Ну и состояние лестничных площадок соответствующая.

avatar Бродяга - Нижний Новгород 11 ноября 2017 в 00:20

В общем такая моя история — не был никогда в Питере за 40 лет, приехал сюда первый раз в конце июля этого года, 28го августа уже переехал на ПМЖ с семьей, вот так надо переезжать! 🙂
Это лучший город этой страны!

avatar AnnlebSPB - Санкт-Петербург 11 ноября 2017 в 01:30

cottager: Звездная — дорогой и престижный район в головах риэлторов, не более. Звездная — это исторически маргинальный район. Есть там один микрорайон, где дома полностью новые, с 2004 года дома там и все жильцы приобретали дома в собственность. Остальное — унылые панельки социальные.

Соглашусь с такой оценкой этого района. Много раз там бывала — унылое впечатление. Брат там квартиру купил — езжу к нему в гости и волей-неволей сравниваю со своим районом.

avatar Elena Popkova 11 ноября 2017 в 09:44

Подскажите как район ул. Планерная? Рядом зсд. Это проблема или наоборот? Ул. Сизова получше или наоборот?

avatar Бубновый валет - Санкт-Петербург 11 ноября 2017 в 10:17

Elena Popkova: Подскажите как район ул. Планерная? Рядом зсд. Это проблема или наоборот? Ул. Сизова получше или наоборот?

Нормальный район, мне нравится больше, чем Сизова, правда до метро далековато от конца Планерной. Хотя и там строят метро, но откроют не скоро.

avatar кочую - Санкт-Петербург 11 ноября 2017 в 19:11

Бубновый валет: Нормальный район, мне нравится больше, чем Сизова, правда до метро далековато от конца Планерной. Хотя и там строят метро, но откроют не скоро.

А по мне так шумновато там. Но на Сизова можно вляпаться в фиговый дом (32−34 возле мечети, например). Если хочется на Комендань, то рекомендую самый конец Камышовой, там няшно. Деревья, синички… рядом Глухарка и Зоолетия. Спар, Пятерка рядом. Но цены… 2 года назад прямо неприличную цену просили там за советскую панель. А на Богатырском немало соцжилья, туда не хотелось, хотя дешевле было.

avatar Бубновый валет - Санкт-Петербург 11 ноября 2017 в 19:16

кочую: А по мне так шумновато там. Но на Сизова можно вляпаться в фиговый дом (32−34 возле мечети, например). Если хочется на Комендань, то рекомендую самый конец Камышовой, там няшно. Деревья, синички… рядом Глухарка и Зоолетия. Спар, Пятерка рядом. Но цены… 2 года назад прямо неприличную цену просили там за советскую панель. А на Богатырском немало соцжилья, туда не хотелось, хотя дешевле было.

Ничего так, в принципе, квадрат Планерная-Шуваловский-Авиаконструкторов-Глухарская.

avatar Бубновый валет - Санкт-Петербург 11 ноября 2017 в 19:20

А цены, да, высоковаты, за эти деньги лучше пригород брать качественный, естественно, Пушкин, Павловск или Сестрорецк. Но это для ценителей и с графиком работы у кого посвободнее.

avatar кочую - Санкт-Петербург 11 ноября 2017 в 20:14

Бубновый валет: А цены, да, высоковаты, за эти деньги лучше пригород брать качественный, естественно, Пушкин, Павловск или Сестрорецк. Но это для ценителей и с графиком работы у кого посвободнее.

Сестрорецкие тоже ломят что-то совершенно неразумное за свои страшные желтые панельки. Причем в этих панельках даже батареи ЦО замурованы в стену, а слышимость такая, что негромкий разговор соседей слышно почти целиком. Я диву давалась, как можно так было строить. Есть там кирпичи неплохие, но аппетиты местных… Петергоф вот ничего еще, Новый и Старый, жилой фонд только не ахти, но хоть цена не городская. Пушкин слегка придушили, построив Славянку.
Но автор вопроса вроде на Комендань хотел, так вот, если Комендань не принципиальна, то за эти же деньги можно в пешей доступности купить от метро, только не в том районе.

avatar Бубновый валет - Санкт-Петербург 11 ноября 2017 в 20:29

кочую: Сестрорецкие тоже ломят что-то совершенно неразумное за свои страшные желтые панельки. Причем в этих панельках даже батареи ЦО замурованы в стену, а слышимость такая, что негромкий разговор соседей слышно почти целиком. Я диву давалась, как можно так было строить. Есть там кирпичи неплохие, но аппетиты местных… Петергоф вот ничего еще, Новый и Старый, жилой фонд только не ахти, но хоть цена не городская. Пушкин слегка придушили, построив Славянку.
Но автор вопроса вроде на Комендань хотел, так вот, если Комендань не принципиальна, то за эти же деньги можно в пешей доступности купить от метро, только не в том районе.

Комендань, скажем так, средненький, ну в целом ещё более или менее район, с ценником выше среднего. Просто в этом классе ему и альтернативы особо нет, Юг и Юго-Запад, так себе, Восток ещё хуже, Московский — ценник ещё выше, Озерки, ну если только точечно, а это опять недёшево.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистируйтесь