Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

avatar cottager 10 ноября 2017 в 13:38

Татьяна Моисеева: Могу Вам сказать только, что 17 лет живу в доме со дня его постройки и не знаю ни одного соседа по лестничной площадке!

Не у всех так. Я человек общительный, знаю практически всех соседей. в моем доме в Питере нет наркоманов, люди у нас все семейные, парадная дружная, хорошая. Вот такие дома и нужно искать.

А брат у меня живет на Ржевке, у него в парадной и наркоманы и алкаши, полный боевой комплект. Ну и состояние лестничных площадок соответствующая.

avatar Бродяга - Нижний Новгород 11 ноября 2017 в 00:20

В общем такая моя история — не был никогда в Питере за 40 лет, приехал сюда первый раз в конце июля этого года, 28го августа уже переехал на ПМЖ с семьей, вот так надо переезжать! 🙂
Это лучший город этой страны!

avatar AnnlebSPB - Санкт-Петербург 11 ноября 2017 в 01:30

cottager: Звездная — дорогой и престижный район в головах риэлторов, не более. Звездная — это исторически маргинальный район. Есть там один микрорайон, где дома полностью новые, с 2004 года дома там и все жильцы приобретали дома в собственность. Остальное — унылые панельки социальные.

Соглашусь с такой оценкой этого района. Много раз там бывала — унылое впечатление. Брат там квартиру купил — езжу к нему в гости и волей-неволей сравниваю со своим районом.

avatar Elena Popkova 11 ноября 2017 в 09:44

avatar Бубновый валет - Санкт-Петербург 11 ноября 2017 в 10:17

Elena Popkova: Подскажите как район ул. Планерная? Рядом зсд. Это проблема или наоборот? Ул. Сизова получше или наоборот?

avatar кочую - Санкт-Петербург 11 ноября 2017 в 19:11

Бубновый валет: Нормальный район, мне нравится больше, чем Сизова, правда до метро далековато от конца Планерной. Хотя и там строят метро, но откроют не скоро.

avatar Бубновый валет - Санкт-Петербург 11 ноября 2017 в 19:16

кочую: А по мне так шумновато там. Но на Сизова можно вляпаться в фиговый дом (32−34 возле мечети, например). Если хочется на Комендань, то рекомендую самый конец Камышовой, там няшно. Деревья, синички… рядом Глухарка и Зоолетия. Спар, Пятерка рядом. Но цены… 2 года назад прямо неприличную цену просили там за советскую панель. А на Богатырском немало соцжилья, туда не хотелось, хотя дешевле было.

Ничего так, в принципе, квадрат Планерная-Шуваловский-Авиаконструкторов-Глухарская.

avatar Бубновый валет - Санкт-Петербург 11 ноября 2017 в 19:20

avatar кочую - Санкт-Петербург 11 ноября 2017 в 20:14

Бубновый валет: А цены, да, высоковаты, за эти деньги лучше пригород брать качественный, естественно, Пушкин, Павловск или Сестрорецк. Но это для ценителей и с графиком работы у кого посвободнее.

Но автор вопроса вроде на Комендань хотел, так вот, если Комендань не принципиальна, то за эти же деньги можно в пешей доступности купить от метро, только не в том районе.

avatar Бубновый валет - Санкт-Петербург 11 ноября 2017 в 20:29

кочую: Сестрорецкие тоже ломят что-то совершенно неразумное за свои страшные желтые панельки. Причем в этих панельках даже батареи ЦО замурованы в стену, а слышимость такая, что негромкий разговор соседей слышно почти целиком. Я диву давалась, как можно так было строить. Есть там кирпичи неплохие, но аппетиты местных… Петергоф вот ничего еще, Новый и Старый, жилой фонд только не ахти, но хоть цена не городская. Пушкин слегка придушили, построив Славянку.

Комендань, скажем так, средненький, ну в целом ещё более или менее район, с ценником выше среднего. Просто в этом классе ему и альтернативы особо нет, Юг и Юго-Запад, так себе, Восток ещё хуже, Московский — ценник ещё выше, Озерки, ну если только точечно, а это опять недёшево.