Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

avatar AnnlebSPB - Санкт-Петербург 12 ноября 2017 в 19:32

Бубновый валет: В Питере хорошо, для 12 ноября, пасмурно, дождя нет, плюс три, трава зеленая.

avatar Бубновый валет - Санкт-Петербург 12 ноября 2017 в 19:43

AnnlebSPB: А еще сильные ветра дуют время от времени и темнеет рано. Но ноябрь хороший в этом году. Лето и осень были холодными, так хоть ноябрь радует

В сентябре неплохо еще было.

avatar Elena Popkova 12 ноября 2017 в 23:42

А как на Планерной — 20е дома? 504 серия вообще нормальная?

avatar cottager 12 ноября 2017 в 23:45

Elena Popkova: А как на Планерной — 20е дома? 504 серия вообще нормальная?

Хорошие дома. Парадные чистые, уютно там. Только не берите с видом на ЗСД, лучше во дворы. 504 серия не самая лучшая, но и не самая худшая. Дома 121, 606, 137 серии лучше. чем 504.

avatar Бубновый валет - Санкт-Петербург 12 ноября 2017 в 23:55

avatar cottager 13 ноября 2017 в 00:04

Бубновый валет: Люди, что вы зациклились на сериях, они все шлак, ищите лучшие варианты, голосуйте рублем против!

Угу. а если у людей бюджет ограничен? Да ничего не шлак. Я в панельке живу, нормальный дом. Никаких проблем. А то, что современные дома качественные не более, чем миф. Дом по Светлановскому полный шлак (угол Просвещения и Светланы) от ЛЭК. Северный 18 (Строймонтаж) тоже с кучей проблем, на одни стены ушло только пол ляма. Я уж не говорю про шлаковые дома от застройщиков «ООО Жилрога и копытастрой», которые и строились по 5−10 лет и качество такое, что лучше жить в хруще панельном.

avatar Бубновый валет - Санкт-Петербург 13 ноября 2017 в 00:12

Не нравится новое, можно взять старый фонд в среднем состоянии и по чуть чуть его ремонтировать, или можно в пригороде что-нибудь взять.

avatar cottager 13 ноября 2017 в 00:17

Бубновый валет: Не нравится новое, можно взять старый фонд в среднем состоянии и по чуть чуть его ремонтировать, можно в пригороде что-нибудь взять.

avatar Бубновый валет - Санкт-Петербург 13 ноября 2017 в 00:20

cottager: Кому что. Мне как раз нравятся районы с советской панелью. (Озерки, Гражданка, Комендан, ЮЗ, Купчино). Правда жить я предпочитаю в советских кирпичных точках))))

Эти районы были бы ещё лучше без советских панелей)

avatar id142120117 - Санкт-Петербург 13 ноября 2017 в 16:50

Может здесь кто что порекомендует недорогое? Интересуюсь земельными участками в ленобласти под ИЖС для строительства дома, где хорошие места, поселки?