Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

avatar cottager 13 ноября 2017 в 17:04

id142120117: Может здесь кто что порекомендует недорогое? Интересуюсь земельными участками в ленобласти под ИЖС для строительства дома, где хорошие места, поселки?

Рощино, Кавголово

avatar Бубновый валет - Санкт-Петербург 13 ноября 2017 в 17:27

Орехово, ценник, правда, повыше среднего. Вообще ещё Лужский район неплохой.

avatar enot 13 ноября 2017 в 20:39

Доброго дня всем! Может, подскажете, добрые люди, раз уж речь зашла о выбре участка — в каком направлении лучше и, что не менее важно, удобнее конкретно нам, выбрать участок под дачу или готовую дачу (ижс тоже рассматриваем), если проживаем на юго-востоке города. Хотелось бы, при желании, добраться до фазенды не только на авто, но и общественным транспортом. Посмотрела — частенько от метро У. Дыбенко отходят автобусы на Шлиссельбург. А также от этой точки на карте курсирует транспорт в район Мяглово, Колтуши. Пока чисто внешне нравятся южные пригороды — Гатчина, Красное село, Павловск, т.к. там бывала, но туда только на машине. А также интересуют районы на границе с Финляндией, Карелией, но это так, больше пока любопытство, даже не ездили…

avatar AnnlebSPB - Санкт-Петербург 16 ноября 2017 в 17:12

За весь Лужский район не скажу. Но в райне Мшинской, Росинки и т.д. точно не стоит иметь дачу. У нас там была много лет — еле избавились. А сколько там брошенных участков и домов — тьма. И даром то не всякий возьмет. Почва — тяжелый суглинок, вокруг болотистая местность, комаров тьма, от города в 100 км, на электричке дорого ездить часто, на своем авто проблематично, т.к. четверть горожан со всего Петербурга там имеют свои 6 соток. На счет четверти преувеличиваю, конечно, но сути это не меняет.

avatar AnnlebSPB - Санкт-Петербург 16 ноября 2017 в 17:16

В районе Красного села, Скачки и т.п. дачу тоже иметь проблематично. Там часто дома жгут и грабят. Город рядом, а Красное село маргинальный район. И все дачи между городом и Красным селом подвергаются риску. Одно время ездила в Красное село и даже жила там. И часто в криминальных сводках мелькали те места.

avatar AnnlebSPB - Санкт-Петербург 16 ноября 2017 в 17:20

В районе Тосно хим. производство и там дачу я тоже не стала бы иметь. А вот в районе Шапки — там места хорошие. Туда люди со всех окрестных городков и из Петербурга купаться ездят.

avatar enot 16 ноября 2017 в 20:43

avatar Бубновый валет - Санкт-Петербург 16 ноября 2017 в 20:53

enot: На мой вопрос о дачных местах, так понимаю, никто не ответит? Хороши ли районы около Шлиссельбург, Колтуши и прочих населенных пунктов на юго-востоке от города?

Про дачные места вообще, как-то слишком абстрактный вопрос. Насчёт Шлиссельбурга и окрестностей, места дрянь, там торфяные болота всякие, влажность большая, да и народу много.

avatar кочую - Санкт-Петербург 16 ноября 2017 в 22:32

enot, зачем вам вообще связываться с дачей в нашем климате? Тут продают люди годами — продать не могут, за 1млн 500 в свое время не захотели, теперь кусают локти. по 900 и то никто не берет (район Васкелово). Снять дачу на лето стоит 35−40 в месяц, при этом лето кончилось и проблем и головной боли никакой. Зимой поголовно: воровство, вандализм, проблемы из-за климата с домами. Хоть в разных местах каждое лето снимай. Но если уж так хочется закопать свои деньги, то от юго-востока логичнее всего на метро, потом электричку до Ораниенбаума, далее автобусы во всякие Гостилицы и Оржицы. Синявино и Дунай вы не захотите, если хоть раз съездите, в Морье южнее в\ч и рядом золотая земля, Рахья и Ваганово — болота.

avatar cottager 17 ноября 2017 в 01:14

Доигрались! Всем любителям десяткино, двадцаткино и тридцаткино. Ж. К. Новая охта. Часть квартир отдали под асоциальное жилье, в том числе детдомовцам. Как итог: убитые лифтеры, рвота в лифтах, избитые жильцы, сломанные почтовые ящики. Гетто. Ссылки давать не буду, все равно удалят. Кто хотел переехать в пятидесяткино на капустные поля, гуглите и обходите этот район за 10 км.