Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

avatar кочую - Санкт-Петербург 11 ноября 2017 в 20:54

Главное по незнанию в корабле не купить))

avatar Бубновый валет - Санкт-Петербург 11 ноября 2017 в 21:00

Все советское, по мне так, неликвид, даже приличные сталинки под большим вопросом. Я лично для себя, давно поставил на этом крест, интересуюсь только домами не старше 10 лет, или построенными до 1917 года)

avatar Elena Popkova 12 ноября 2017 в 00:23

кочую: А по мне так шумновато там. Но на Сизова можно вляпаться в фиговый дом (32−34 возле мечети, например). Если хочется на Комендань, то рекомендую самый конец Камышовой, там няшно. Деревья, синички… рядом Глухарка и Зоолетия. Спар, Пятерка рядом. Но цены… 2 года назад прямо неприличную цену просили там за советскую панель. А на Богатырском немало соцжилья, туда не хотелось, хотя дешевле было.

А чем плох дом 32−34?

avatar cottager 12 ноября 2017 в 01:56

Elena Popkova: А чем плох дом 32−34?

Мой Вам совет, если хотите дом с хорошими соседями, обойдите хотя бы 10 квартир и познакомьтесь с ними, потом принимайте решение о покупке

avatar кочую - Санкт-Петербург 12 ноября 2017 в 10:38

Elena Popkova: А чем плох дом 32−34?

Да они не то чтоб плохи, но там много арендаторов-гостей с юга. Процесс шел около 10 лет, как только кто-то сдавал в аренду, квартира сразу же снималась очередной порцией приехавших родственников. Мечеть рядом.

cottager: Мой Вам совет, если хотите дом с хорошими соседями, обойдите хотя бы 10 квартир и познакомьтесь с ними

И кто ей откроет? Даже если нет тамбурных дверей, большинство просто не откроет квартирные, если никого не ждет.

avatar cottager 12 ноября 2017 в 12:37

кочую:

Есть домофон. Не знаю как у вас на Рашетова, у нас в Озерках спокойно все открывают. Что в моем доме. что в соседних.

Да и зачем покупать квартиру в доме, где соседи не открывают? Я бы не стал. У нас дом очень дружный, соседи всегда открывают, все отзывчивые. Рядом панельный дом 504 серии, тоже проблем никогда не было. Даже домофон недавно появился. У одноклассницы квартира на Полюстровском, там тоже соседи не замкнутые. При желании можно найти такой домик с соседями без снобизма.

avatar кочую - Санкт-Петербург 12 ноября 2017 в 12:43

На Рашетова, может, и открыли бы, там в хруще одни пенсионеры живут, с безопасностью плохо у них — сколько раз открывали всяким мошенникам, потом их внуки жаловались на пропажу денег, ценностей. Но в обычном доме со здравыми жителями познакомиться с соседями заранее — утопия. Представляю себе, я одна дома занимаюсь делами или мою посуду, а мне в домофон звонит некто и говорит: я хочу купить квартиру в вашем доме, давайте знакомиться. Снобизм тут ни при чем.

avatar Бубновый валет - Санкт-Петербург 12 ноября 2017 в 12:49

кочую: На Рашетова, может, и открыли бы, там в хруще одни пенсионеры живут. Но в обычном доме познакомиться с соседями заранее — утопия. Представляю себе, мне в домофон звонит некто и говорит: я хочу купить квартиру в вашем доме, давайте знакомиться.

avatar кочую - Санкт-Петербург 12 ноября 2017 в 12:52

Бубновый валет: На Югах откроют, а потом обидятся, что без подарка, да еще, что к соседу снизу раньше зашёл, а он «моей сестре место в автобусе не уступил», в прошлом году)

Надоело до жути. Боюсь, что скоро начнет хотеться их убивать. Как в Питере погода, плохо?

avatar Бубновый валет - Санкт-Петербург 12 ноября 2017 в 12:56

кочую: На Югах, как я выяснила на днях, нормально в 8 утра позвонить соседу в домофон, потому что «ах я ключ забыла», а при вежливой просьбе больше так не делать выпучить глаза» а чё такого».

В Питере хорошо, для 12 ноября, пасмурно, дождя нет, плюс три, трава зеленая.