Сливки города (лучшие районы)

avatar cottager 30 июля 2017 в 11:34

Предлагаю в этой теме обсудить лучшие районы в города. Я буду делать обзор по параметрам (экология, количество зеленых зон, престижность , кол-во магазинов, комфортная среда, благоустройство, инфраструктура)

Приглашаю присоединиться всех неравнодушных. Было бы отлично, если бы кто-то выделил районы по криминалу, хорошести детских садов и школ, транспортному сообщению. Таким образом идеальный район будет найден.

Вы можете заказать любой интересующий вас город в России. Про такой город будет рассказано вне очереди. (только ЕТР, если найдется исследователь Урала и Сибири будет хорошо)

Также буду признателен за конструктивную критику. Если Вы не согласны со званием лучшего района и у вас есть свое видение, то напишите аргументировано. Флуд, оскорбления и троллинг не приветствуются.

Итак, поехали.

ПСКОВ. Лучший район — ДАЛЬНЕЕ ЗАВЕЛИЧЬЕ. Парков тут к сожалению нет, но район реально хороший. Магазинов здесь достаточно, социальный контингент лучший в городе и он относительно однороден, жилье здесь новое. Недостаток района — дымящаяся свалка. Правда ее предполагают ликвидировать. Богатый зелеными зонами- ЦЕНТР, но там социальный контингент разношерстный, моно нарваться на «синий» дом.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. Лучший район — Район Псковской улицы. Идеальное сочетание экологии, кол-ва парков, социального климата и новых домов. Есть неплохой район Ивушки и юг Западного района.

ТВЕРЬ. Лучший район — ЦЕНТР. Тут инфраструктура лучше, больше парков и тд. Неплохие районы Заволжье и Южный.

СМОЛЕНСК. Лучший район — РАЙОН ПАРКА РЕАДОВКА. Здесь экология лучше, инфраструктура развита хорошо, зелено, от центра совсем недалеко.

Продолжение следует.

avatar cottager 05 августа 2017 в 22:47

ЧЕРЕПОВЕЦ. Лучшие районы Городецкая и Олимпийская. При развитости инфраструктуры и безопасности в первом районы ветры приносят букет хвойных ароматов, а во втором наиболее удаление от завода.

ВОЛОГДА. Бывалово.

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Нагорный.

КАЗАНЬ. Горки

ТАМБОВ. Район кардио санатория

ПЕНЗА. Арбеково, Западная Поляна

ВОРОНЕЖ. СХИ, Березовая роща.

Продолжение следует…

avatar Александр - Нальчик 06 августа 2017 в 00:32

avatar Стас - Подольск 07 августа 2017 в 22:30

Александр: Срочно меняй свою аватарку. а то выковыряю с мясом из монитора! Куда ни сунься. везде ты… блиииин!!!

бесполезно. будет говорить, что Вы — школяр и ничего не понимаете

avatar cottager 07 августа 2017 в 23:04

КИРОВ. Дружба

РЫБИНСК. Веретье

ВЛАДИМИР. Дуброва (Ленинский)

КАЛИНИНГРАД. Сельма-1, Амалиенау, Марауненхоф, Средний Хуфен.

avatar Стас - Подольск 07 августа 2017 в 23:05

cottager: КИРОВ. Дружба

РЫБИНСК. Веретье

ВЛАДИМИР. Дуброва (Ленинский)

КАЛИНИНГРАД. Сельма-1, Амалиенау, Марауненхоф, Средний Хуфен.

про Курск что скажете?

avatar cottager 07 августа 2017 в 23:10

Стас: про Курск что скажете?

avatar Стас - Подольск 08 августа 2017 в 12:37

cottager: За Курск не знаю. но я бы в первую очередь для сея рассмотрел бы Кавказскую и дома у Боевки.

не сказал бы, что Кавказская — лучшая улица города. там троллейбусное депо. спокойная улица.Боевка да, там и время провести можно, и вообще неплохо. вообще, район СХА неплох, особенно на МОЙ взгляд, проспект Победы. он не идеален, но наверное получше, чем проспект Клыкова (тоже неплох). оба новые, оба благоустроены, может и не так, как хотелось бы, но всё же.

avatar Андрей - Киров 09 августа 2017 в 11:24

cottager: КИРОВ. Дружба

Дружба один из самых убогих районов города)). Лучшие это ЦЕНТР и ЮЗР.

avatar cottager 09 августа 2017 в 12:32

Андрей: Дружба один из самых убогих районов города)). Лучшие это ЦЕНТР и ЮЗР.

Ориентиром все равно будет Дружба. Центр это автомобили, а значит загазованность. Некрасова, Чапаева — симпатичные улочки. Парк Кирова, парк ВЛКСМ. Красота! торговые центры, садики, школы.

В Центре тоже полно таких милых мест. Но они очень локальны. Одна Либкнехта чего стоит! Хорошо, конечно, жить у самой набережной, воздух с реки, красота. но недвижка там наверное запредельная. Но в целом в центре меньше зелени, застройка плотнее. На Юго-Западе Биозавод. Сколько радиус поражения? 3 км?

Вы можете назвать в Центре несколько мест, где было бы экологично, зелено, много магазинов, парки, хорошие дома, места для прогулок?