Сложно определиться. Помогите!

anjutanik - Graz 26 сентября 2016 в 14:45

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Переезжаем уже второй раз — сначала из Барнаула в Беларусь (Гомель), сейчас есть планы на Санкт-Петербург, но в последнее время желание именно туда пропадает из-за климата больше.

Из РБ уезжаем в первую очередь из-за низких зарплат. Жить здесь вполне комфортно — нет преступности, медицина на хорошем уровне, с работой для русских более или менее (даже без вида на жительство), жилье купить — не проблема. Но большой минус в низких зарплатах (средняя тыс 15 на рос.деньги).
Чего хочется:
1. Достойной заработной платы (от 30 тыс.), но город — не миллионник.
2. Комфортных условий проживания (в первую очередь — без преступности)
3. Хороших погодных условий (зима — мягкая), но не юг.

Все остальное (экология, образование, медицина) — не столь важно.
Что посоветуете?

Картинка профиля cottager 26 сентября 2016 в 15:55

anjutanik: Чего хочется:
1. Достойной заработной платы (от 30 тыс.), но город — не миллионник.
2. Комфортных условий проживания (в первую очередь — без преступности)
3. Хороших погодных условий (зима — мягкая), но не юг.

Все остальное (экология, образование, медицина) — не столь важно.
Что посоветуете?

Здравствуйте!

1. Непонятно что Вы подразумеваете под зарплатой от 30 тыс. Кем от 30 тысяч? Дворником? Продавом? Финансовым директором? Логистом? Невозможно посоветовать город, не зная где Вы хотите работать. Мой знакомый в Тотьме получает 40 000 руб, но это же не значит что в Тотьме достойные зарплаты.

2. Тут много городов, но танцевать надо от пункта 1.

3. Опять таки танцуем сначала от пункта 1.

anjutanik - Graz 27 сентября 2016 в 12:04

Картинка профиля cottager 27 сентября 2016 в 12:29

anjutanik: Муж — автомеханик, работал на руководящей должности (главным инженером), первое время готов работать и слесарем. Я — филолог, есть опыт работы в сфере недвижимости, сейчас работаю фрилансером.

Так непонятно кому нужна зарплата выше 30 000? Мужу? на какую должность? Слесарь зависит от разряда и опыта работы. Если у мужа руки и голова откуда надо, то выше 30 тыс он заработает в нормальном городе. Требования по зарплате примерно ясны, переходим к подбору города.

Сразу скажу, что Уралом и Зауральем я не занимаюсь, по поводу тех краев может кто-то выскажется еще, я же занимаюсь подборов городов в ЕТР.

Самая мягкая зима в Калининграде, но по климату, вероятнее всего, Вам он не подойдет, раз СПБ не подходит.

Какие же города стоит рассмотреть?

1. Череповец. (толковые мужики получают от 35 и выше, криминала и преступности нет, если не нарываться самому, с климатом не все так просто, дикая влажность круглый год, такой климат подойдет далеко не всем, так что Череповец сильно рекомендовать не стану.)

2. Калуга. (Город не нищенский, выше 30 заработать можно, криминала и преступности особых нет, климат очень хороший)

3. Липецк (по зарплатам норм, криминала мало, климат хороший, но ветра)

4. Владимир (зарплаты маленькие, насчет можно ли заработать выше 30 под вопросом, климат хороший, преступности мало)

5. Курск (климат хороший, преступности мало, зарплаты на уровне Владимира примерно, стоит проверить)

6. Рязань (зарплаты в последнее время хорошо поднялись по отзывам местных, криминала особого нет, климат норм)

Наиболее подходят следующие города: Калуга, Липецк, Рязань.

Картинка профиля cottager 27 сентября 2016 в 12:32

Можно рассмотреть еще Кстово, Выксу и города Татарстана и Башкортостана. Правда по поводу криминала в этих города у меня инфы нет.

Картинка профиля бухгалтер 27 сентября 2016 в 15:00

Казань вам подходит, хотя население немного за миллион (1200000)
автослесаря получают от 30 000
вы как филолог тоже работу найдете, так как культура в Казани развита очень сильно и хорошо финансируется. Много университетов, где как минимум можно устроиться преподом, в общем для филолога работа точно найдется в Казани

Картинка профиля Михаил 27 сентября 2016 в 22:08

cottager:
…Сразу скажу, что Уралом и Зауральем я не занимаюсь, по поводу тех краев может кто-то выскажется еще, я же занимаюсь подборов городов в ЕТР…

По поводу Урала и Зауралья.
1) Зима не подойдёт.
Про остальное нет смысла говорить.)

Картинка профиля cottager 27 сентября 2016 в 22:15

Михаил: По поводу Урала и Зауралья.
1) Зима не подойдёт.
Про остальное нет смысла говорить.)

Владивосток?

Картинка профиля Михаил 27 сентября 2016 в 22:25

cottager: Владивосток?

Люди уехали из Барнаула на Запад. Думаю, что Восток они не рассматривали и не рассматривают для ПМЖ.)

Картинка профиля cottager 27 сентября 2016 в 22:35

бухгалтер: Казань вам подходит,

Если уж Казань предлагать, то и Воронеж подойдет.