Смена большого города на город поменьше

Картинка профиля Владимир Екб - Санкт-Петербург 22 октября 2014 в 10:24

Приветствую всех.

Хочу спросить посетителей форума, есть ли такие, кто проживает в большом городе и желает переехать в более маленький и уютный?

На эту мысль меня навела тема о Дегтярске.

Хочу сказать, что мне всегда нравились небольшие города с размеренной жизнью.
Я сам родился в таком, но волей судьбы занесло в Екатеринбург, в котором живу уже 13 лет, правда последние 3 года переехал в пригород, но на работу все равно приходится ездить в город.

Хочу сказать, что всегда сомневался, так ли нужны блага города и мне иногда трудно понять, почему в большинстве люди стремятся переехать в мегаполис, Москву, в общем, большой шумный город. Да понимаю, что у людей разные интересы, стремления, мечты. Но раз мне не с ними, хочу пообщаться с теми, что тоже носит в себе похожие мысли.

Картинка профиля Владимир Екб - Санкт-Петербург 24 октября 2014 в 08:40

Понятно, дураков нет :)

avatar Дмитрий 24 октября 2014 в 11:01

Здравствуйте, Владимир!
Переехал из Москвы в Южно-Сахалинск и доволен. Тихий, спокойный город, с дружелюбными людьми. Рад, что уехал из перенаселенной и шумной столицы
Если еще есть какие-то вопросы: пишите

Картинка профиля Владимир Екб - Санкт-Петербург 24 октября 2014 в 11:21

Добрый день Дмитрий.
Хочется только спросить, что вас сподвигло?
Вы родились в Москве?

avatar Дмитрий 24 октября 2014 в 12:46

Да, родился в Москве.
Хамство, давки в метро, очереди, и самое главное-большая преступность (к сожалению, с этим пришлось столкнуться лично и не единожды)
А также далеко не самое дружелюбное отношение к себе со стороны других людей
Здесь же ничего такого нет

Картинка профиля Владимир Екб - Санкт-Петербург 24 октября 2014 в 13:11

А почему выбрали Сахалин?
Хотя Сахалин очень интересное место, природа, рыбалка…
Но климат, говорят, не сладкий совсем.

Екб до Москвы конечно далеко, но уже сейчас, задуматься только, трачу на дорогу 3 часа в день.
Пробки просто ненавижу. Хочется тоже куда то в малонаселенное место перебраться.

Как к вас дела в плане работы? Как другие члены семьи приживаются в другом регионе?

DmitryUUS - Южно-Сахалинск 24 октября 2014 в 14:12

Владимир, может перейдем в другое место для дальнейшего разговора?

Картинка профиля Sunchaser 24 октября 2014 в 17:06

Маленькие города и городки преимущественно живут на узкопрофильной основе. Это может быть в большей степени производственно-промышленный, добывающий, шахтерский, сельскохозяйственный или туристический местный центр. Соответственно, нужно тщательно подходить к выбору такого города, смотреть его профиль основной, поскольку там может преобладать один тип работы и т. д.

Картинка профиля Наталья - Москва 24 октября 2014 в 21:58

Владимир Екб: Но раз мне не с ними, хочу пообщаться с теми, что тоже носит в себе похожие мысли.

Носим подобные мысли. Но пока делим жизнь на части, часть года в столице, част в крошечном городке.
Пока не решаемся переехать полностью, нет уверенности, что нужно лишить ребенка возможности посещать приличную московскую школу.

Картинка профиля Александр - Санкт-Петербург 25 октября 2014 в 08:31

Добрый день!
Я также из небольшого города Тверской области, но 13 лет живу в Питере. Ношу мечту переехать в город с населением поменьше, тысяч 200−400 максимум, блага мегаполиса не так важны, когда понимаешь, что жизнь в таком городе летит мимо тебя. Жена разделяет мои мечты, хотя сама с 4 лет живет в Питере. Надеюсь, мы все-таки соберемся рвануть отсюда. Я, кстати, постоянно сижу на этом сайте изучаю города и отзывы, отличный сайт.