Собирались в Ейск, а принял нас Зеленоградск!

Картинка профиля Татьяна 16 марта 2015 в 20:57

Я и все мои ближайшие родственники Хабаровчане. Здесь я родилась, но на протяжении всех моих лет я никогда не чувствовала себя дома. Много лет я мечтала о переезде. О причинах вкратце: холодно, дорого, далеко, летом невыносимо жарко (комары, мошка). И к тому же, нестерпимо хотелось перемен! Дочь взрослая. Живет самостоятельно и переезжать пока никуда не наметила. А мы с мужем решили — уедем! Но куда и как?! Главное мы знали точно — к морю!

Цель задана и космос начинает посылать подсказки и направления. Совершенно случайно я вышла на этот замечательный сайт «Не сидится», много чего узнала здесь. Подруга на работе как по заказу рассказывала о отдыхе в г. Ейске Краснодарского края. Меня этот город очень заинтересовал, я даже смогла его заочно полюбить! Так же информацию черпала на сайте. Решение было почти принято. Почти. И тут как по волшебству, находится моя давнишняя подруга с которой мы потеряли связь 20 лет назад. И пишет она мне в одноклассниках именно с Ейска!!!! Представляете?! Еду, решила я и умчалась на разведку!

Пробыла я там 10 дней в феврале. Понравилось очень. Все параметры мечты были соблюдены: море, город-курорт, тепло и цена вопроса на жилье вполне себе так! Я была счастлива! И сомнений почти не было. Хотя многие говорили — деревня. Мое же мнение было таким: хуже чем в Хабаровске уже не будет. Но!)))

В процессе продажи квартиры (а она все не продавалась), сбора документов и всего того, что следует переезду, я как обычно почитывала статьи о городах на сайте и совершенно случайно вышла на город Зеленоградск Калининградской области! Обо всех городах здесь много пишут и очень много комментариев. Но о Зеленоградске это была (и есть) единственная статья и никаких отзывов. Все остальное я нашла в интернете! И мы с мужем решили, что это и есть наш город! Квартира как расколдованная тут же продалась! Судьба! Мы уехали в никуда, ни к кому (как говорили о нас ). Многие считали нас» немного того», а мы уехали.

Пока выбирали жилье, успели пожить и в чудесном г. Светлогорске! Город — сказка. Город парк. Но сердце было отдано Зеленоградску! Теперь мы его жители. Мы счастливы!

Спасибо Администратору сайта «Не сидится». Вы помогли нам осуществить нашу мечту! Счастья Вам! В Зеленоградск мы приехали зимой и он покорил нас, а впереди весна, лето!!! Море! Всем могу сказать точно- если очень хочешь, все исполнится! С уважением Татьяна г. Зеленоградск

Картинка профиля вист - Калининград 16 марта 2015 в 22:24

Картинка профиля Андрей77 - Батайск 16 марта 2015 в 23:09

вист: Вот и правильно Татьяна, что в КО, я тоже. Здесь не такая жара как в Ейске, край напоминающий рай, меня огорчает только социальный инфантилизм населения. Не замечают проблемы вокруг себя, не пытаются их исправить, надеются на дядю

В калининградской области довольно сырой климат, хуже чем в Питере даже. Я уже не говорю про холодное балтийское море. Из Ейска можно поехать в горы, а из калининградской области куда? В Европу, где по нынешнему курсу евро дикие цены?

Картинка профиля Юлия 16 марта 2015 в 23:26

Танечка, как Вы славно написали! Спасибо за прекрасную историю! Счастья вам!

Картинка профиля cottager 17 марта 2015 в 00:03

Разве в Зеленоградске есть работа?

Картинка профиля Марина - Хабаровск 17 марта 2015 в 15:58

Татьяна, расскажите как вам теперь живется в Зеленоградске???

Картинка профиля petrosus - Благовещенск 17 марта 2015 в 16:57

Спросите лучше через пару лет.

Картинка профиля Татьяна 20 марта 2015 в 20:36

Юлия: Танечка, как Вы славно написали! Спасибо за прекрасную историю! Счастья вам!

Спасибо вам Юленька))) Счастья нам всем !)))

Картинка профиля Lucky 20 марта 2015 в 20:45

Спасибо Вам Татьяна, тоже подумали и решили, что поедем в Калининград, все-таки после 40 лет в Сибири на юге будет жарковато)

Картинка профиля Татьяна 20 марта 2015 в 20:51

Марина: Татьяна, расскажите как вам теперь живется в Зеленоградске???

Как я живу:) Муж работает. Слава Богу, он сразу нашел чем заниматься. Что-то там по дереву (сувенирка).Доволен очень. Я почти нашла место, сейчас идет проверка моих документов. Надеюсь на лучшее. Честно говоря, переезжая, я готова была на любую работу. Думала, что в крайнем случае пойду в горничные на первое время. Даже могла бы мыть посуду. Обошлось))). И пока я не работаю, пользуюсь свободным временем и ГУЛЯЮ! Море каждый день!!! Улицы! Боже, какие улицы! Чистые, уютные. Тепло! Воздух! Солнце! Может это конечно обманчивое очарование… не думаю. Зеленоградск — мой город. И всем кто мечтает о переменах — действуйте! Как только начинаешь задаваться умными вопросами- все, считай что сидишь на месте. Когда мы уезжали в никуда и ни к кому, многие считали нас немного того))) Оказалось — показалось))) Удачи Вам всем!