Обсуждение города Сочи: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Администратор 01 июля 2012 в 08:01

Когда начинаешь рассказывать о городе-курорте Сочи, так и хочется фонтанировать определением «самый»: самый южный черноморский курорт России, самые северные субтропики мира, самый протяженный, самый солнечный, самый дорогой…Город «растянулся» от курортного поселка Магри до реки Псоу почти на сто пятьдесят километров. Из них сто пятнадцать километров — пляжная полоса. Сто пятнадцать километров, никогда не замерзающего, манящего моря!

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: Сочи

avatar Людмила 11 августа 2012 в 21:40

Очень интересная статья! Много любопытных деталей о жизни города.

avatar Оксана 30 августа 2012 в 19:42

Хорошая статья. Читать интересно и много действительно полезной информации. Спасибо!

avatar Павликжон 30 августа 2012 в 23:26

Безумно интересно! Спасибо Вам за репортаж, тем более, сдобренный собственной оценкой. У меня вновь возникло, правда, подзабытое немного с детства, желание посетить сей райский уголок планеты. А еще интересно, успеют ли возвести олимпийские объекты в срок и качественно? Надеюсь, да.

avatar Марина 31 августа 2012 в 09:33

Пока, вроде бы, не успевают. Но вы же знаете наших! Все равно будем «впереди планеты всей»))

avatar Галина 05 сентября 2012 в 10:52

Здорово. Прочитала, как-будто на родине побывала. Спасибо автору, узнала много нового об истории этого чудесного города, хотя родилась и до 18 лет жила там. И даже была на площади у Зимнего театра, когда объявили о решении провести Олимпиаду в Сочи. Все мы тогда радовались, а сейчас задумалась. Но все-таки хочется верить, что благодаря этому решению маленький, мало кому известный поселок Адлер превратится в российский Куршавель.

avatar Наташа 07 сентября 2012 в 22:38

Статья очень познавательная и интересная. Чтение проходит на одном дыхании, не было даже мысли закрыть, не дочитав ее до конца. Сразу видно, что автор грамотный. Спасибо!!!

avatar житель из Сибири 18 января 2013 в 12:25

По климату есть дополнения:
1) климат субтропический подразумевает под собой высокую влажность в воздухе. Будьте готовы к несохнущему белью.
2) Летом очень жарко и влажно. Сибиряки говорят «парилка», так оно и есть, в принципе.
3) Зимой дожди. Снега нет, мало. Промозгло. Хочу подчеркнуть, зма-период недолгий. 2 месяца.
4) не советую гипертоникам.

avatar Ирина 21 апреля 2013 в 00:44

Не советую Сочи всем гипертоникам и имеющим слабые места в СС системе. В Сочи жить очень вредно, это малярийный край! туда раньше в ссылку ссылали! там влажность дикая, орз постоянные бронхиты и тд гарантированы. И еще В Сочи не 40 а 90% населения — не русские, а сплош таджики, чеченцы, дагестанцы, грузины, армяне, узбеки, татары.
К тому же еще канализация в Сочи прямо в море сливается — кишечные инфекции каждое лето все больницы переполнены! Говорю как житель, мечтаю уехать отсюда.

Картинка профиля Аллёна 10 мая 2013 в 20:56

В ссылку и в Сибирь ссылали. Таджиков, китайцев и др. везде хватает. Здоровье не от климата зависит, а от мышления. И с чего бы в малярийный край тысячи людей 100 лет отдыхать ездят. Причем, круглый год.

В каждом регионе есть свои минусы. На Урале, например, клещи энцефалитные и комары; в Астрахани — змеи; в Волгограде — саранча и мошки житья летом не дают. Сочи — не худший вариант. Есть города намного более неблагоприятные. А вот климат субтропический в России только в Сочи. Везде есть плюсы и везде есть минусы. Всё познается в сравнении, и все относительно…