Средние и большие (от 100 до 500 тысяч населения) города Европейской части России. Ваш выбор?

Картинка профиля U-96 13 апреля 2015 в 06:35

Уважаемые форумчане с праздником Вас светлой Пасхи и Днём Космонавтики! Ячейка общества из 4х человек :старший-школьник, младший- детсадовец (заторможенное развитие речи), жена — существенные проблемы с щитовидкой и муж — не теряющий надежды планирует сменить ПМЖ, т.е.переехать из г. Penza в другой наиболее развитый город Евр. части России с мягким климатом, где есть работа не только для брата и свата, с экологией лучше, чем в Пензе (нет промышленности, но есть ЛЕОНИДОВКА) и ценой на недвижимость до 40000 рублей за м2. Ставрополь — нет

Картинка профиля Андрей77 - Батайск 13 апреля 2015 в 09:56

U-96: Уважаемые форумчане с праздником Вас светлой Пасхи и Днём Космонавтики! Ячейка общества из 4х человек: старший-школьник, младший- детсадовец (заторможенное развитие речи), жена — существенные проблемы с щитовидкой и муж — не теряющий надежды планирует сменить ПМЖ, т.е.переехать из г. Penza в другой наиболее развитый город Евр. части России с мягким климатом, где есть работа не только для брата и свата, с экологией лучше, чем в Пензе (нет промышленности, но есть ЛЕОНИДОВКА) и ценой на недвижимость до 40000 рублей за м2. Ставрополь — нет

Чем же Ставрополь вам не угодил? По всем параметрам подходит.

Картинка профиля Андрей 13 апреля 2015 в 11:34

Андрей77: Чем же Ставрополь вам не угодил? По всем параметрам подходит.

Картинка профиля Андрей77 - Батайск 13 апреля 2015 в 12:00

roga4444: Скорее всего таких городов в нашей стране нет. Все равно придётся чем-то жертвовать.

Я не услышал, чем нужно жертвовать в Ставрополе?

Картинка профиля Андрей 13 апреля 2015 в 12:13

Андрей77: Я не услышал, чем нужно жертвовать в Ставрополе?

Работой и зарплатой. Я не думаю что в Пензе она ниже чем в Ставрополе.

Картинка профиля Андрей77 - Батайск 13 апреля 2015 в 12:25

roga4444: Работой и зарплатой. Я не думаю что в Пензе она ниже чем в Ставрополе.

Приведите заработную плату Пензы и Ставрополя.

Картинка профиля Андрей77 - Батайск 13 апреля 2015 в 12:27

А уж с работой в Ставрополе вообще проблем никогда небыло. Город занимает второе место на юге по соотношению вакансий /резюме после Краснодара, обходя Ростов, Астрахань и Волгоград.

Картинка профиля Андрей77 - Батайск 13 апреля 2015 в 12:37

Картинка профиля Андрей 13 апреля 2015 в 13:21

Андрей77: И последнее — численность населения. В Пензе идёт спад количества населения — в 1992 году проживало 552 300 человек, а в 2014 году 521 329 человек, население сократилось на 30 971 человек. В Ставрополе в 1992 году было 322 802 человек, а в 2014 году 419 816 человек, население выросло на 97 014 тыс человек. Вот и делайте выводы.

Ну, а что тогда спрашиваете, езжайте да и всё

Картинка профиля Андрей77 - Батайск 13 апреля 2015 в 13:49

roga4444: Ну, а что тогда спрашиваете, езжайте да и всё

Я спрашивал? Это вы утверждаете, что в Пензе выше зарплаты. Вот я и хотел у вас получить ответ, откуда у вас такие данные.