станица Раевская (Новороссийский городской округ)

avatar АнАстАсия 04 апреля 2017 в 09:31

Всем доброго времени суток!
мы с мужем выбрали станицу Раевскую для жизни и переезжаем туда из Казахстана)))) есть такие же как мы? давайте будем общаться? 🙂

avatar Валентина - Санкт-Петербург 13 апреля 2017 в 22:22

avatar АнАстАсия 14 апреля 2017 в 06:31

Валентина: Добрый вечер! Вы выбрали Раевскую, что привлекло? На место уже ездили? Как там с ветрами? Жилье будете строить или планируете покупать? Тоже приглядываюсь к ней. Спасибо!

Доброго времени суток!
мы выбрали станицу Раевскую по нескольким немаловажным факторам для нашей семьи…
1. Наличие общеобразовательной школы и двух садов
2. Равнинная местность (не очень мы любим дома с участками с огромными склонами на горах)
3. Ценовой диапазон стоимости недвижимости
4. Развитая инфраструктура
5. Достаточно близкая расположенность к Новороссийску (ведь все рабочие места именно там)
мы смотрели очень долго… начиная с 2015 года начали присматриваться и 2 раза в год ездить что-то искать (совмещали приятное с полезным — и отпуск и поиск)… в последний 2016 год были там 4 раза и вот в 4ый раз в ноябре месяце мы присмотрели район Раевской где хотели бы жить, купили землю и подписали договор с застройщиком. И вот в конце марта дом закончили))) теперь ждем лета чтоб уже рассчитаться с работы и ехать обустраиваться там)))
по жизни там пока не могу ничего сказать… но надеюсь все наши ожидания оправдаются…
вступила в группу станицы Раевской в одноклассниках, там живущие люди пишут о проблемах станицы с просьбой решения… но видимо правду говорят что все познается в сравнении… 🙂

avatar Павел - Железногорск 17 июля 2017 в 06:32

Как Вам на новом месте? Есть что рассказать? Я так понимаю вы уже какое то время прожили в Раевской… Очень интересно услышать первые впечатления

avatar Sergei Bragin Mosaic 21 сентября 2017 в 10:57

АнАстАсия: Доброго времени суток!
1. Наличие общеобразовательной школы и двух садов
3. Ценовой диапазон стоимости недвижимости
4. Развитая инфраструктура

Переехали? Я следующий…

avatar Ольга - Омск 17 октября 2017 в 20:58

Здравствуйте, мы тоже хотим переехать, и сомневаемся между Раевской и Новороссийском, поэтому пишите, будем рады. И еще вопрос вы дом строили через фирму? сколько кв. м? и какая цена получилась? и что входит?

avatar Татьяна - Красноярск 29 октября 2017 в 08:33

avatar id285485435 - Нижний Новгород 13 декабря 2017 в 20:10

avatar Gala - Горячий Ключ 14 декабря 2017 в 08:50

id285485435: Привет форумчане, тоже переезжаем из Нижнего Новгорода, дочь выбрала Раевскую, вот едет 25 числа покупать дом, нет ли кого-нибудь кто соображает по строительству, может помогли бы с выбором, очень переживаю, мы бы оплатили услуги.

Доброе утро! Посмотрите личное сообщение.

avatar АнАстАсия 14 декабря 2017 в 09:36

Татьяна: Добры день всем. Тоже с мужем рассматриваем Раевскую. И не только ее. В этом году были в Новороссийске. В городе не очень хотелось жить. но там работа. Напишите кто что может. может кто уже там живет. Родственники из Новороса советуют ее. И к городу близко и воздух и экология лучше.

Это что-то новенькое))) обычно все кто в Новороссе живет крайне редко советует станицы)))
Но вообще они правы… нам здесь очень нравится)) наша семья ни разу не пожалела что выбрали именно Раевскую