Столицы регионов с недорогой недвижимостью

avatar Дмитрий - Пермь 21 января 2018 в 18:55

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста город с недорогой недвижимостью, чтобы он был столицей региона с населением хотя бы полмиллиона человек.
Располагаю суммой 1.5 млн рублей, нужна квартира от 40 кв.м.
По образованию программист, системный администратор.
Помониторил города, под мое описание подходят Саратов, Ульяновск, Ставрополь, Рязань. Рассматривал Воронеж, но там цены выше. Расскажите про эти города, как там с климатом, погодой, работой, какой из них лучше для жизни?
Или может предложите свой. Спасибо!

avatar PAVELs - Омск 21 января 2018 в 19:02

Дмитрий: Располагаю суммой 1.5 млн рублей, нужна квартира от 40 кв. м…

В Омске есть микрорайон с квартирами по 35тыр за квадрат, с полной отделкой и сантехникой, отопление индивидуальное газовое.

avatar Дмитрий - Пермь 22 января 2018 в 16:59

avatar Бог Войны - Москва 22 января 2018 в 19:07

Саратов был бы хорош, если бы не был так запущен за последние 20−25 лет. С работой как и везде, то есть 15−25. Больше найти сложно.

avatar Дмитрий - Пермь 22 января 2018 в 20:20

как в ставрополе с работой? там на форуме про ставрополь много всего красивого и привлекательного написано, а на форуме самого города Ставрополь, местные пишут, что плохо с работой и прижимают кавказцы. правда ли?

avatar Дмитрий - Пермь 22 января 2018 в 21:48

в Саратове реально такие низкие зарплаты?

avatar Бог Войны - Москва 23 января 2018 в 07:44

Дмитрий: в Саратове реально такие низкие зарплаты?

Обычный областной центр, зарплаты как и везде.

avatar Сергей - Горячий Ключ 23 января 2018 в 08:14

Дмитрий: меня интересуют только города, где теплее чем на урале. Больше всего Ставрополь привлекает. Но интересно бы узнать мнения о тех городах, о которых я упомянул. Еще интересен Курск

Здравствуйте! Я бы Курск вычеркнул. Прожил там 10 лет. Город симпатичный. Уютный. Женщины привлекательные. А мужики — нет. Нос картошкой и лицо арбузом. Вечером на ул. Ленина женщины одеты, как на подиуме. А мужики чуть -ли не в трениках. Забавно смотреть. Но не это является самой главной проблемой. Все портит экология. Чернобыльское облако, магнитная аномалия, Курская АЭС, открытые карьеры в Железногорске и там же закрытые могильники ядерных отходов. Вывод — не айс!

avatar Сергей - Горячий Ключ 23 января 2018 в 08:21

avatar Дмитрий - Пермь 23 января 2018 в 10:36

Сергей: Дмитрий. Присмотритесь к малым городам, расположенным вблизи мегаполисов (не далее 50 км). В них хорошо с экологией, цены на недвижимость ниже, нет пробок, работы, правда, тоже нет, но с Вашей специальностью программиста Вы легко найдете себе занятие. Удачи Вам!

я рассматриваю именно города
я вэб-программист, это подработка и работы стало не так много в этой деятельности, но больше опыта работы и знаний у меня именно в качестве системного администратора.
кроме перми нет нигде родственников, поэтому мои критерии более менее крупный город с вариантами трудоустройства с гораздо более теплым климатом и возможностью хоть какого-то досуга.
смотрю количество вакансий сис админа в яндексе:
пермь — 22
Саратов — 33
Ульяновск — 26
Ставрополь — 26
Ростов — 38
Воронеж — 67
Самара — 68
Получается, что в Самаре и Воронеже вакансий больше, но боюсь, цена на недвижку высокая. Меня устроит и хрущевку 40−50 кв. м, но надо уложиться в 1,5 млн руб.
Поэтому и хочу узнать ваши субъективные отзывы об этих городах
Всем заранее спасибо