Сваливаем из Таганрога, но куда?

Картинка профиля Александр33 28 января 2015 в 05:28

Наша история такова — я местный, жена с детства в городе, но желаем переехать. Но не можем найти хорошее место для себя.Помогите подыскать пожалуйста варианты!

Надо что бы:
— зима была как зима (достала слякоть, грязь, гололед зимой, для дочки хочу зимы хорошей, но не более 3-4 месяцев в году);
— рядом был лес/заповедник, район не степь и не приморской (устали от резко меняющейся погоды, хочется леса, природы);
— мне нужна работа, желательно учителем информатики — по диплому считаюсь еще молодым специалистом;
— экология получше (металлургический завод, завод котельщик и др — это просто бомба для здоровья =/ );
— что бы воду можно было пить из под крана — ph 6-8, gh 5-15 (у нас около 8 ph, и жесткость от 30 и за сотку-две сотни переваливает..пить не возможно);
— небольшой городок, но что б в часе-трех часах езды до областного центра;
— если и деревню или поселок то электричество, вода, отопление центральное (уже предлагали п. Вавилон — но там углем топить), и конечно хотя бы 3g модем что бы интернет ловил;
— жена создает украшения ручной работы на заказ, так что нужно отделение почты рабочее, а не просто для видимости;
— летом не больше 35;
— не КМВ — решаюсь туда повезти семью на пмж, хотя бывали на отдыхе, но не спокойно там;

В принципе это основные наши параметры для поиска, но даже по таким небольшим не можем найти. Сначала планирую переехать и арендовать жилье, проработав несколько месяцев перевезти жену. Покупать дом/квартиру не на что, но надеюсь на новом месте устроиться по соц. программе.

P.S. географически — средняя полоса страны, Москву и Питер просьба не предлагать — наоборот ищем не крупный город с небольшой, но развитой структурой.

avatar Николай 28 января 2015 в 09:29

Такого нет в России)))). Если есть работа (но не Москва и Питер), то это будет заводы, а значит плохая экология. Не крупный город (посёлок), но с развитой структурой?)))))) Да это вам заграницу надо.

Картинка профиля Андрей77 - Батайск 28 января 2015 в 09:38

Александр: Наша история такова — я местный, жена с детства в городе, но желаем переехать. Но не можем найти хорошее место для себя. Помогите подыскать пожалуйста варианты!

Надо что бы:
— зима была как зима (достала слякоть, грязь, гололед зимой, для дочки хочу зимы хорошей, но не более 3−4 месяцев в году);
— рядом был лес/заповедник, район не степь и не приморской (устали от резко меняющейся погоды, хочется леса, природы);
— мне нужна работа, желательно учителем информатики — по диплому считаюсь еще молодым специалистом;
— экология получше (металлургический завод, завод котельщик и др — это просто бомба для здоровья =/);
— что бы воду можно было пить из-под крана — ph 6−8, gh 5−15 (у нас около 8 ph, и жесткость от 30 и за сотку-две сотни переваливает. пить не возможно);
— небольшой городок, но что б в часе-трех часах езды до областного центра;
— если и деревню или поселок то электричество, вода, отопление центральное (уже предлагали п. Вавилон — но там углем топить), и конечно хотя бы 3g модем что бы интернет ловил;
— жена создает украшения ручной работы на заказ, так что нужно отделение почты рабочее, а не просто для видимости;
— летом не больше 35;
— не КМВ — решаюсь туда повезти семью на пмж, хотя бывали на отдыхе, но не спокойно там;

В принципе это основные наши параметры для поиска, но даже по таким небольшим не можем найти. Сначала планирую переехать и арендовать жилье, проработав несколько месяцев перевезти жену. Покупать дом/квартиру не на что, но надеюсь на новом месте устроиться по соц. программе.

P. S. географически — средняя полоса страны, Москву и Питер просьба не предлагать — наоборот ищем не крупный город с небольшой, но развитой структурой.

Ставрополь для вас как раз подойдет по большинству параметров. Зима нормальная, мало грязи, много солнца зимой, летом прохладнее. Полно лесов кругом, экология вообще отличная.
Хотите город поменьше — смотрите посёлок Грушевый — в 15 км западнее Ставрополя — красивый вид на горы, водохранилище, рядом лес. Можно ещё рассмотреть Михайловск или посёлок Дёмино.

avatar KMV 28 января 2015 в 09:50

Посмотрите Кострому.

avatar Иван Дураков 28 января 2015 в 10:43

г. Лиски, Воронежской области подходит под Ваши параметры на 90%.

Картинка профиля Александр33 28 января 2015 в 11:42

всем спасибо — сегодня почитаю про предложенные города и позже отпишусь

Картинка профиля Александр33 28 января 2015 в 13:44

Кострома на рассмотрении, но напрягает онкология — непонятно почему ее так много, и отсутствие хороших врачей

avatar Лана 28 января 2015 в 14:43

Александр, вашим требованиям почти полностью соответствует Рязань или Рязанская область. Зимой — зима, летом — лето, резких перепадов давления и температур не бывает, природа чудесная. В самой Рязани экология, конечно, не идеальная, но и не самая плохая, можно найти хороший район. Или поехать в какое-нибудь село недалеко от областного центра, тогда и природа, и льготы учителю.

Картинка профиля Андрей77 - Батайск 28 января 2015 в 14:54

Александр: Ставрополь — степной город, а мы как раз собираемся уехать из степи. Я метеозависим, и резкие перемены погоды не лучшим образом сказываются. Да и ветра при которых чувствуются даже малейшие холода нам ни к чему. Да и близость к кавказцам меня не радует.

Кто вам такую чушь сказал, что Ставрополь степной город? Откройте спутниковую карту. Большие площади естественных лесов окружают его. Самый зеленый город России. Город расположен на ставропольской горе на высотах 550−650 метров над уровнем моря. Летом там на много прохладнее, чем в Ростове или Таганроге. Освежающие дожди бывают. Хорошо растёт всякая зелень. Ветра в Ставрополе такие же как и в Ростове и Таганроге. Это говорят те, кто не жил в Ростове или Таганроге. Метеозависимость будет везде, где есть смена погоды. Она есть и в центральной полосе России. Там атлантические циклоны летом гоняют будь здоров.

PS.Вы похоже раздел про Ставрополь вообще не читали.

Возле Костромы проводили технологические ядерные взрывы. Почитайте в инете, об этом статьи есть.

Картинка профиля Андрей77 - Батайск 28 января 2015 в 15:21

Хочу ещё добавить, в Ставрополе снег лежит гораздо дольше, чем в близлежащих городах юга России. Почитайте ставропольскую ветку. Я там много видео и фото выкладывал.
Кавказцев в Ставрополе на порядок меньше, чем на КМВ.