Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Администратор 30 июля 2012 в 08:26

Теплый небольшой и уютный город на юге России с выходом на Азовское море: речь идет о Таганроге. Таганрог уютно расположился в Таганрогском заливе. Большая часть города находится на мысе, носящем название Таганий Рог или Таган-Рог (Маячный мыс в переводе с тюркского) из-за своей вытянутой и слегка закрученной формы

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: Таганрог

avatar Виктория 07 августа 2012 в 21:30

«По большей части, люди в Таганроге живут дружелюбные и радушные, возможно из-за этого город сразу становиться своим» — ничего подобного! люди все злые! одно хамло! я из Питера переехала и первое время просто терялась от грубости и хамства! все балакают на своем каком-то непонятном мне языке: «чи», «шо», «куды» и так далее!
к тому же, пожалуй только в Таганроге вы, спокойно двигаясь в центре города вдруг можете просто остановиться в пробке из-за….паровоза!!! да! именно паровоза, который проходит через весь город к порту! город грязный, дороги ужасные! везде ЖД переезды и трамвайные пути!

Картинка профиля vasilisa - Новокузнецк 08 августа 2012 в 19:18

Ну, знаете, тоже сравнили с СПб! Да у нас в России большинство городов такие как Таганрог… грязь, копоть, пыль да быдло кругом!

avatar Тамара 29 сентября 2012 в 14:45

Я сама живу в Санкт-Петербурге.Была 2 раза в Таганроге-город очень понравился,хочу переехать к пенсии.

avatar ylia 19 октября 2012 в 00:05

не спорю,в питере интелегенция,таганрог по сравнению с красноярском само спокойствие.вот сидим на чемоданах,прям не терпится приехать.

avatar татьяна 03 ноября 2012 в 12:32

avatar ylia 04 ноября 2012 в 15:58

татьяна: Юля, я тоже из Красноярска. Уже вещи пакуем, наметили в Таганрог. Вы какой район выбрали?

Нам знакомый таганрожец советует обратить внимание на села: Самбек, Николаевка, Троицкое — это км. 10 — 30 от моря и 5 — 10 от города. В приморских селах дома дороже — это в Приморке, Вареновке и Бессергеновке.

avatar ylia 04 ноября 2012 в 19:47

мы наоборот все вещи продаем,в таганроге проще и дешевле купить))))

Иоанн - Таганрог 25 ноября 2012 в 21:55

Приглашаю в Троицкое! Лучшее место на Юге России! Я переехал сюда из Новочеркасска. Родители жены из Якутии, Место замечательное. Есть школа,д/сад,инфраструктура полная. Если кого заинтересовало звоните с 10 до 22ч. по Москве. 8-908-515-516-7 или 8-961-302-1960 Помогу, чем смогу.

avatar natalya 30 ноября 2012 в 20:52

Я была в таганроге в октябре. город очень понравился, есть конечно и -, но в целом всё хорошо. хочу переехать, но не получается