Тверь

Картинка профиля Iggypop 26 января 2015 в 20:51

Всем Здравствуйте! И наилучшие пожелания. Я, Русский, который волею судьбы, во время развала нашей общей Родины-СССР, оказался иностранцем. Я хочу вернуться на Родину, в Россию. Возможно кто то подумает, что я ненормальный или лузер( это надо же, во времена, когда все помыслы, что надо валить из рашки, есть люди которые хотят обратно). Сразу отвечу, устал жить на чужбине, наверное это зов крови, но мы всей семьей решили возвращаться по программе переселения соотечественников. Почему-то приглянулась Тверь, пожалуйста, помогите, кто чем может, в смысле информацией о жизни, работе, проблемах, о всем…. Заранее спасибо

Картинка профиля Администратор 26 января 2015 в 20:53

На подходе статья нашего одноклубника об этом городе, будет опубликована в течение этой недели. Пока предлагаю ознакомиться с основной статьей о Твери — nesiditsa.ru/city/tver.

id329861799 - Иркутск 12 мая 2016 в 08:48

id329861799 - Иркутск 12 мая 2016 в 08:54

Если есть кто из Твери, напишите пожалуйста.

Картинка профиля cottager 12 мая 2016 в 15:04

id329861799: Здравствуйте, хотим переехать в Тверь из Сибири, как у вас с работой водителем? Можно за 2 млн двушку взять?

А водители разные бывает. И водитель везде работу найдет. Во всяком случае я говорю за такие города как Владимир, Череповец, Ярославль, Петербург, Вологда и многие другие.

За Тверь знает моя подруга из Твери, если она и Вы не против, то могу вас связать.

id329861799 - Иркутск 12 мая 2016 в 15:17

Александр: ЭЭЭ, не. За 2 млн двушку не взять. Тверь город дорогой, сказывается близость к Москве и Спб. Самые дешевые квартиры в микрорайоне Юрьевец во Владимире.

Водители да, а что вы подразумеваете под «разные» я не пью, работаю честно, езжу аккуратно, но это слова же, пока не поработаешь не докажешь. Да и категорий все есть могу и на автобусе и на грузовике. Про Владимир читал, город хороший, но если правильно понял то работы в разы меньше, потому и квартиры дешевле наверное.
Если она не против, больше меня интересует конечно вопрос работы, но буду благодарен за любую информацию.

Картинка профиля cottager 12 мая 2016 в 15:23

id329861799:. Про Владимир читал, город хороший, но если правильно понял то работы в разы меньше, потому и квартиры дешевле наверное.

id329861799 - Иркутск 12 мая 2016 в 16:12

Александр: Квартиры не дешевые. С работой напряжнее, но и факторы климата надо учитывать, раз берете маму. Есть еще Нижний Новгород и Рязань рядом с Владимиром. В мокрую Тверь с пожилой мамой я бы не рискнул переехать.

Картинка профиля cottager 12 мая 2016 в 16:23

id329861799: Ладно, будем думать, климат конечно важен, но он важен на 50%, нюансов много и в общем-то у каждого свои. Будем думать

Да в плане работы города не отличаются особо, будь то Тверь, Ярославль или Рязань.