Тюмень. Как живется в городе?

Картинка профиля Руслан 28 мая 2014 в 10:24

Всем добрый день, тем кто переехал или думающим о переезде и просто форумчанам.
Предлагаю открыть ветку для обсуждения города Тюмень!
Не по-наслышке знаю что, Тюмень – цель переезда большинства жителей ХМАО, ЯНАО, ну и есть желающие с остальных регионов. Сам собираюсь двигаться в этом направлении.

Тюменцы расскажите о городе побольше… Какие плюсы и минусы проживания, какие “подводные камни” имеются в Вашем городе?
А в каком районе как вы думаете лучше приобретать квартиру? Как дела обстоят с садиками, школами, медициной?
Как насчет количества “гостей” из Средней Азии и Закавказья?
Расскажите пожалуйста какие трудности могут возникнуть. Расскажите о своих впечатлениях от города. Сколько уже живете?
Так же хотелось бы услышать мнения людей, уже перебравшихся с других городов.

avatar Юлия 02 июня 2014 в 09:45

О плюсах и минусах:-)
Город чистый, не стоит на месте, строится,развивается
Зима с октября по апрель, лето бывает жаркое, но не долгое
Школ и больниц хватает, в садик очередь, есть много частных
Всё вроде в хорошем состоянии, захудалых учреждений нет
Что касается жилья, у каждого есть свои любимые районы, смотря что вы любите,что вам нравится
Мне нравятся районы от Московского тракта до Войновки, но это дело вкуса конечно
Гостей из Средней Азии в последние годы заметно сократилось, больше их бывает летом
Трудностей не замечала
Удобное расположение города, через Тюмень проходит транссибирская магистраль — проблем с проездом в любом направлении нет
Мне нравится в Тюмени всё, кроме климата, хочется что то помягче, я вообще тяготею к теплу, ну это опять же дело вкуса

Картинка профиля alt 02 июня 2014 в 20:53
avatar Н 04 июля 2014 в 11:41

Надо съездить туда, рассмотреть обстановку! Сама думаю когда-нибудь в будущем перебраться туда с юга!

Картинка профиля Светлана 14 июля 2014 в 07:31

Вот тоже собираемся съездить на разведку, в планах переехать в Тюмень из Оренбургской области. Может подскажите с чего лучше начать. Куда можно обратиться за информацией. Нам нужно найти работу, жилье, детей устроить в школу и сад. Заранее благодарна.

Картинка профиля alt 14 июля 2014 в 17:13

Светлана, наберите в поисковике «нашгород Тюмень». Дальше сами разберётесь. ;)

avatar Юлия 15 июля 2014 в 09:06

Со школой проблем не возникнет, с садиком возможно

avatar Юлия 15 июля 2014 в 09:07

Если поедите на разведку, посмотрите районы Московский тракт, Южный, Тюменский, Восточный, Заречный, ул. Широтная
Из окраин Мыс, Войновка и Лесобаза эти районы обжитые, но жилой фонд хороший, а так же ведётся строительство новых домов
Если планируете покупку частного дома, то посёлки Московский, Березняки, Боровский, Винзили, Богандинский, Гусево, Червишево, Онохино, Падерино, Молодёжный и другие от города находятся в пределах 0,5 -40 км с развитой инфраструктурой, школами, садами, мед. учереждениями и тд

avatar Светлана 15 июля 2014 в 17:04

Большое спасибо за информацию!!!

Картинка профиля Olga_Tretyakova - Томск 29 июля 2014 в 14:19

Юлия: О плюсах и минусах:-)
Город чистый, не стоит на месте, строится,развивается
Зима с октября по апрель, лето бывает жаркое, но не долгое

Юлия, подскажите пожалуйста. Как с работой дела обстоят?и стоимость аренды на жильё? Я после ВУЗа(соответсвенно опыта нет), сама с Томска, ищу вариант куда можно переехать,в какой город России лучше)