Уехать в Тайланд

Картинка профиля Tony - Белгород 11 ноября 2013 в 14:01

Ничего не знаю об иммиграции в Тайланд. Когда то был знакомый американец, который жил там. Продавал всякие поделки туристам, отпустил бороду, на набережных сидел на барабанах играл. Был вполне доволен жизнью. А как сейчас там обстоят дела? На что приезжий народ живет?

Картинка профиля Volodja - Самара 12 ноября 2013 в 07:45

Странный вопрос. Живут люди на заработанные деньги, с учетом того, что регион туристический, и люди приезжают круглогодично,то понятно, что имея какой-нибудь магазинчик или массажный салон можно жить без бедно.

Картинка профиля Tony - Белгород 12 ноября 2013 в 12:45

Да? А какие документы требуются для получения разрешения на открытие магазина? Какие документы от иммигранта нужны для открытия собственной фирмы? Можно ли это делать с ВНЖ? Расскажите, пожалуйста? Каковы налоги?

Картинка профиля КонстантинВитальевич - Якутск 12 ноября 2013 в 13:31

Если коротко, то иностранцы в Тае могут приобретать следующие виды недвижимости
1. Квартира в доме. Но более 50 % квартир в нем должны принадлежать тайцам
2. Частный дом. Его можно оформить полностью в свою частную собственность, земля же оформляется в аренду
3. приобрести участок земли под строительство. Опять таки либо в долгосрочную аренду, либо через открытие компании, опять таки большая часть компании должна принадлежать тайцу. Фирма должна платить налоги и сдавать отчеты о деятельности. Так что долгосрочная аренда, конечно предпочтительнее.

Картинка профиля lora - Набережные Челны 12 ноября 2013 в 18:45

Учитывать стоит, что приобретение жилья еще не основание на получение постоянного вида на жительство. Поэтому конечно выход не плохой, открытие собственного бизнеса, это ускорит получение разрешения.

Картинка профиля Natalis - Оренбург 12 ноября 2013 в 19:22

Не плохое основание для переезда может послужить поступление на учебу.Потому что потом годы учебы так же зачтутся при общем подсчете для получения уже постоянного документа на проживание. Да и с работой помогают, если захотеть.

Картинка профиля Светлана - Красноярск 13 ноября 2013 в 17:08

Natalis: Не плохое основание для переезда может послужить поступление на учебу

Интересно а где, в каких вузах обучают в Таиланде?? И главное чему? И где котируются их дипломы? Насколько я знаю все врачи и юристы в Бангкоке имеют не тайское образование.

Картинка профиля Tatka - Астрахань 14 ноября 2013 в 19:18

А мне кажется Тайланд совсем на любителя, там и влажность большая, да и сама страна необычная и очень отличается от привычной нам жизни, так что адаптироваться придется сравнительно долго. Очень необычный выбор.

Картинка профиля Zoppo - Тула 16 ноября 2013 в 14:32

Чтобы переезжать жить в Тайланд нужно знание языка, хотя бы английского, на очень хорошем уровне. А если уж и привыкать к чужой стране, и к чужому языку так лучше в цивилизованной Европе, чем на Востоке.

Картинка профиля Макси - Воронеж 29 ноября 2013 в 15:18

В Тайланде иностранцы не могут работать в некоторых областях, поэтому прежде чем переезжать изучите эти профессии, конечно, если вы собирались по ней работать. а если готовы переквалифицироваться, то смелее, дерзайте.