В каком городке(станице) стоит строить совместный гостевой дом?

avatar valen74 - Москва 15 июня 2017 в 16:08

Есть желание, переехать ближе к теплу и морю. Понимая, что с работой в этих краях «абзац» склоняюсь построить дом недалеко от пляжа(моря,озера) и тройку комнат сдавать со всеми вытекающими. Это как начальный и возможно основной вид деятельности. Ориентир на взрослые семьи с детьми. Вопрос в какую сторону ехать, какие края рассматривать. К каким застройщикам лучше обращаться в южных краях?
Так как в этом доме предполагаю жить с семьей есть общие пожелания. Спокойное место с умеренным климатом(не жара и не дикий ветер), не обязательно в черте города, думаю до 50 км. от крупных городов и до 20 км. до цивилизации(банки,сет.магазины, и.т.д.). Лесопосадки, озера, тень, горы приветствуются. Выложить попытаюсь не более 5млл. за переезд.
Что не приветствуется так это шум, теснота, толпы кавказцев, жара и неподдельная злоба на москвичей).
Если кто то располагает подобными сведениями будем очень благодарны. Возможно мои желания сочтут нереальными, тоже буду рад выслушать все доводы.

avatar михаил - Новороссийск 15 июня 2017 в 17:42

avatar Alexsandr49 15 июня 2017 в 18:16

Джанхот. Голубая лагуна (бездна). Рядом у Кирилла в Прасковеевке усадьба.
Дороги новые построил, порядок везде…
PS. За 1,5 млн. участок от 6 до 8 соток возьмете.
Думаю за оставшиеся 3,5 и домик построить сможете…
Сейчас на Авито 5−6 участков на выбор.
Скала Парус, Пицундская сосна, лагуна действительно кажется голубой!
Погуглите усадьба писателя Короленко. Джанхот.

avatar valen74 - Москва 15 июня 2017 в 19:22

михаил: Дополнительно сложная задача, с подобным бюджетом землю с изюминкой не купить, а без изюминки, будет сложно привлечь постояльцев, я обездил все черноморское побережье, но так и не нашел, того к чему лягла бы душа, как вариант можно рассмотреть гуамское ущелье, или хутор пригибский

avatar valen74 - Москва 15 июня 2017 в 19:24

Alexsandr49: Джанхот. Голубая лагуна (бездна). Рядом у Кирилла в Прасковеевке усадьба.
Дороги новые построил, порядок везде…
PS. За 1,5 млн. участок от 6 до 8 соток возьмете.
Думаю за оставшиеся 3,5 и домик построить сможете…
Сейчас на Авито 5−6 участков на выбор.
Скала Парус, Пицундская сосна, лагуна действительно кажется голубой!
Погуглите усадьба писателя Короленко. Джанхот.

Спасибо за рекомендации. Еще вопрос, а «Южному» Авито стоит доверять или только на месте?

avatar Alexsandr49 15 июня 2017 в 20:30

valen74: Еще вопрос, а «Южному» Авито стоит доверять или только на месте?

Вполне можно доверять. Для общего понимания ситуации даже очень.
Понятно что на месте можно отыскать «самородки», но общий порядок цен вполне соответствует.
Вижу и озеро фигурирует в вашем сообщении, тогда Абрау-Дюрсо!
Место так же очень живописное и в общем то в вашем бюджете можно поискать.
PS. Не пойму зачем вам суета с постояльцами?
Здесь это дело строго сезонное, а сезон короткий — 3 месяца.
Не проще ли сдать свою квартиру в Москве, а здесь снять со всеми удобствами?
Лучше в треугольнике — Новороссийск, Геленджик, Анапа.
Все в часе езды друг от друга, а уж сколько станиц с фруктами и вином…

avatar михаил - Новороссийск 15 июня 2017 в 20:36

valen74: Спасибо. А Азовское море? не были там? Здесь много пишут про Ейск может окрестности.

голубицкая и Ейск, больше на азовском раскрученных курортов нет, ценник на участки от черного моря сильно не отличатся, а с туристом похуже, я так понимаю речь о неком семейном доме с круглогодичным посетителем, всё что связанно с около, или морским, отдыхом это в лучшем случае три месяца, гуамское ущелье в этом плане стабильней, народ туда прётся круглый год, в новогодние праздники вобще завал, плато лагонаки тоже можно рассмотреть, что-то в мостовском районе связанное с горячими сероводородными источниками, хутор пригибский и все плавни азовского моря интересны рыбакам и охотникам, однако ниши практически везде заняты, надо понимать на что будет делаться упор, и отталкиватся от этого, говоря проще найти «изюминку» которая позволит привлекать посетителя круглогодично, иначе будет туго, и повторюсь сумма не велика, не поймите меня неправильно, но надо всё семь раз отмерять, а то потом всю жизнь будете себя постоянно урезать.

avatar михаил - Новороссийск 15 июня 2017 в 20:44

да забыл добавить, ни в коем случае и не под каким предлогом не рассматривайте Абхазию

avatar михаил - Новороссийск 15 июня 2017 в 20:54

avatar valen74 - Москва 15 июня 2017 в 21:07

михаил: ещё пару моих мыслей станица Убицкая- интересна охотникам, хутор Новый-там есть скала на которой постоянно тренируются альпинисты, и охотников это место тоже привлекает.

Спасибо, обязательно погляжу.