В Краснодар в поисках работы

Сообщений на странице: 10 20 50
Картинка профиля Miguel 14 марта 2016 в 17:55

Здравствуйте обитатели форума. Обращаюсь к вам за помощью. Живу я в небольшом городке Краснодарского края. Уже продолжительное время, как я остался без работы, и найти её у себя не представляется возможным. Встав вопрос ехать в Краснодар. До этого никуда жить не уезжал. Немного нерешительные ощущения. Финансовая подушка не велика, менее 2 лет проработал после ВУЗа, не хочется ее бездарно потерять. Авто нет, семьи нет.

Собственно кто был в похожих условиях отпишитесь с советами и краткими рассказами если не трудно. Сколько средств минимум иметь (желательно с цифрами), как и где искать жилье без риэлторов. Из каких районов города лучше добираться до основных мест сосредоточения работы. Жду настоящих историй от настоящих людей. С уважением…

Картинка профиля Сергей-НН - Краснодар 15 марта 2016 в 19:40

Мигель, ответил в ЛС.

Картинка профиля PAVELs - Омск 15 марта 2016 в 20:39

Miguel: …менее 2 лет проработал после ВУЗа, не хочется ее бездарно потерять…

А какая специальность?

Картинка профиля Miguel 16 марта 2016 в 11:15

Инженер-строитель ПГС. Только по специальности я не работал, не брали без опыта. Работал на производстве стройматериалов мастером.

Картинка профиля PAVELs - Омск 16 марта 2016 в 11:43

Miguel: Работал на производстве стройматериалов мастером…

Тогда Вам нужно промониторить соответствующие предприятия во всех городах и выбрать лучшее. Если главное- заработок.

Картинка профиля Miguel 18 марта 2016 в 10:53

По всем городам не наездиешься. Да и с юга не хочется уезжать. Либо Краснодар, либо Ростов. Мне главное, чтобы хватало на жилье и еду. Для начала. Тем более я не суперпрофи, чтобы любой работодатель за меня цеплялся. Я это понимаю. Рассматриваю варианты не по профессии. Только не торгашня.

Картинка профиля Андрей77 - Батайск 18 марта 2016 в 13:11

Miguel: По всем городам не наездиешься. Да и с юга не хочется уезжать. Либо Краснодар, либо Ростов. Мне главное, чтобы хватало на жилье и еду. Для начала. Тем более я не суперпрофи, чтобы любой работодатель за меня цеплялся. Я это понимаю. Рассматриваю варианты не по профессии. Только не торгашня.

В плане работы в сфере строительства лучше рассматривать Краснодар и Ставрополь. В этих городах жилья очень много строят. А самая крупная строительная компания на юге России — ставропольская ЮгСтройИнвест. Входит в десятку крупнейших строительных компаний России. В Ростове конторы в основном мелкие и много долгостроев. После универа сестра жены окончила РГСУ по специальности ПГС. Уже 3 месяц зарплату задерживают.

Картинка профиля Miguel 19 марта 2016 в 15:46

Андрей77: В плане работы в сфере строительства лучше рассматривать Краснодар и Ставрополь. В этих городах жилья очень много строят. А самая крупная строительная компания на юге России — ставропольская ЮгСтройИнвест. Входит в десятку крупнейших строительных компаний России. В Ростове конторы в основном мелкие и много долгостроев. После универа сестра жены окончила РГСУ по специальности ПГС. Уже 3 месяц зарплату задерживают.

Я в Ставрополе учился, только не доучился) Хороший город. Я, правда сомневаюсь в своей профпригодности, а на стройку мастером не получалось устроиться из-за отсутствия опыта, думали с работягами не справлюсь.

Картинка профиля Miguel 19 марта 2016 в 15:53

А реально вообще в Краснодаре снять квартиру, заплатив только за первый месяц и коммуналку? Или только платить за несколько месяцев вперед? Город один из самых загаженных риэлторами в РФ по-моему…

Картинка профиля Андрей77 - Батайск 19 марта 2016 в 15:55

Miguel: А реально вообще в Краснодаре снять квартиру, заплатив только за первый месяц и коммуналку? Или только платить за несколько месяцев вперед? Город один из самых загаженных риэлторами в РФ по-моему…

Не удивительно, большой приток понаехов. А риэлтор самая популярная профессия :)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистируйтесь