Влияние климата городов (регионов) на существующие хронические заболевания

Картинка профиля Its 24 апреля 2015 в 14:18

Куда лучше ехать (или, наоборот — не ехать) с теми или иными хроническими заболеваниями.

Кто и что может сказать по желудочно-кишечным заболеваниям, в какие города (регионы) России лучше ехать с подобными заболеваниями?

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 24 апреля 2015 в 15:05

Очевидно, что напрямую климат связан прежде всего с заболеваниями дыхательных путей (для астмы не подойдёт влажный климат и т.д.) А вот заболевания ЖКТ лучше всего лечить там, где возможно обеспечить себе предписанную врачом диету и лекарства. Ну, возможно, есть смысл в курорты минвод: Кисловодск, Ессентуки, Железноводск. Но и тут варианты есть, например:
1. Жить в среднем по экологии городе, зарабатывать более-менее, покупать ту же водичку Ессентуки№ 4 в аптеке, в отпуск летом ездить на воды, а это плюс положительные эмоции, для здоровья отлично.
2. Жить на водах, но зарабатывать копейки, особые лекарства в связи с этим не покупать, на отпуск денег не иметь. В результате плюс нервы, что плохо влияет на ЖКТ.
Первый случай явно лучше. Но если есть внешний источник дохода (например, хорошая военная пенсия на себя одного), то здорово, конечно, в Кисловодске жить «на расслабоне» и лечить желудок. Природа, водичка, горы неподалеку, книги, отказ от телевизора.

Картинка профиля Наталья Т - Челябинск 20 мая 2015 в 07:14

Картинка профиля cottager 20 мая 2015 в 11:08

Наталья Т: У дочери остеоартроз. Врачи говорят, что в теплом климате таким больным становится легче. Вот только не уверена насчет влияния влажности. Кто-нибудь может подсказать как чувствуют себя люди с заболеваниями суставов на Черноморском побережье?

Про Краснодарский край забудьте как про страшный сон. Про весь!!! Теплый климат есть в Воронежской области!!! И там он сухой!

Картинка профиля Наталья Т - Челябинск 21 мая 2015 в 16:32

Александр, обоснуйте пожалуйста. Что нам не подходит в Краснодарском крае?

Картинка профиля cottager 21 мая 2015 в 18:41

Наталья Т: Александр, обоснуйте пожалуйста. Что нам не подходит в Краснодарском крае?

Картинка профиля галия - Казань 21 мая 2015 в 22:32

Александр: Влажность высокая. У людей и без болезней суставы летели так, что потом на лекарства только работали. А тут уже остеоартроз. Переезд может спровоцировать дальнейшее обострение болезни. При остеоартрозе нужен сухой теплый климат.

В Анапе климат — сухой теплый климат.

Картинка профиля cottager 21 мая 2015 в 22:47

галия: В Анапе климат — сухой теплый климат.

80% влажности при 25. это не сухой климат

Картинка профиля Лиза - Челябинск 11 января 2016 в 03:22

Всем привет! У меня проблема с кожей, замучила угревая болезнь. Я из Челябинска, устала лечиться. Конца и края этому нет… Некоторые врачи рекомендуют сменить климат и найти более экологически чистый город… А сейчас Челябинск стоит на ушах из-за строительства Томинского ГОКа, который, по прогнозам, усугубит итак экологически сложную ситуацию… В начале лета 2015 побывала в пос. Ольгинка Краснодарского края, там за неделю моей коже действительно стало легче, хотя подругу, наоборот, обсыпало с ног до головы. Возможно, это совпадение, ну, а вдруг?! Хочется найти что-то универсальное: город крупный, чистый, с мягким теплым климатом… Рассматривала для себя Краснодар, к сожалению, там я была только в аэропорту. Посоветуйте, пожалуйста, какой на ваш взгляд город мог бы мне подойти.

Картинка профиля Ирина23 - Краснодар 11 января 2016 в 14:00

Лиза: Всем привет! У меня проблема с кожей, замучила угревая болезнь. Я из Челябинска, устала лечиться. Конца и края этому нет… Некоторые врачи рекомендуют сменить климат и найти более экологически чистый город… А сейчас Челябинск стоит на ушах из-за строительства Томинского ГОКа, который, по прогнозам, усугубит итак экологически сложную ситуацию…

Врачи правильно рекомендуют. Так самое ужасное, что людей, которые против строительства этого ГОКа, еще и дураками выставляют.
Чтобы убедиться, совпадение это или нет, нужно еще раз приехать на месяц хотя бы. Единственное, что хочу сказать — много семей сюда переезжают из-за кожных болячек у детей, и здесь у них все проходит.
Мои соседи так переехали, девочка у них постоянно какой-то коростой покрывалась, постоянно на таблетках была, сейчас о лекарствах и не вспоминают.