Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Сообщений на странице: 10 20 50
Картинка профиля Администратор 08 июля 2012 в 13:57

Город Воронеж находится в средне — континентальной полосе, поэтому климат здесь умеренный, зима не очень холодная, с оттепелями, а лето — не слишком жаркое, часто дождливое, погодные изменения не слишком резки, и это определяется тем, что город находится в непосредственной удалённости от Северо-Атлантического океана, в самом центре Европейской части России.

Воронежцы не жалуются на качество питьевой воды, и особых замечаний по атмосфере города вроде бы и нет, но жители догадываются, что Воронеж не самый чистый город…

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: Воронеж

avatar Оксана 19 июля 2012 в 15:55

Спасибо за интересную статью. Хотелось бы, чтобы в ней еще дополнили более шире информацию об истории города. Например, то что происхождение названия города исходит от наименования реки — недостоверный факт и доказательств этому практически не предьявлено. Существует несколько версий возникновения слова «Воронеж», как название.

avatar Маргарита Осипенко 30 августа 2012 в 14:08

Сама родом из Украины, с Харьковской области, еще до развала СССР, приехала учиться в Воронеж, потом распределение на работу получила, и так сроднилась с городом, что он стал мне второй родиной, так и осталась, здесь, и дети уже родились, выросли, сама уже на пенсии, но никогда не жалела что тогда здесь осталась.

Не очень правдоподобная информация про Воронеж. Ляпы есть.

avatar Мари 31 августа 2013 в 23:15

Много неточностей. Средняя зарплата уже давно 20 000, какие 12 000? Продавцы в магазинах «Магнит» минимум 18000 получают. С криминалом сейчас явно лучше, я живу в одном из самых «ужасных» районов города, так не страшно ходить одной, даже в ночное время. Все спокойно.
«ВАИ — этот район находится между грязными, в плане экологии, заводами — Шинным, СК и ТЭЦ.» — это не ВАИ там находится, а Машмет. Перепутали ВАИ с Машметом. И ещё, наркоманы на ВАЯх почти все уже вымерли.

Вот что действительно огорчает в последнее время, это качество самого населения. Такое впечатление, что вокруг одно быдло, культурный уровень многих явно ниже нормального, часто можно услышать мат в автобусах, на улице, в других общественных местах. Иногда вижу, как в автобусе люди пьют пиво или даже грызут семечки.

Думаю, что это связано с большим количеством «понаехавших» из области, которые здесь обосновались, родили детей, и вот эти маргинальные отпрыски подросли.

Среди девушек очень высокая конкуренция, красивых девушек очень много, а вот нормальных мужчин в Воронеже крайне мало. Много только гопников, которые выражаются в своем стиле.

Картинка профиля Allex - Воронеж 30 сентября 2013 в 22:33

xx: Не очень правдоподобная информация про Воронеж. Ляпы есть.

Живу здесь с 97 года. Со всем согласен. Просто пришлось привыкнуть и не рвать сердце.

avatar Катя 29 октября 2013 в 22:12

«лето — не слишком жаркое, часто дождливое, погодные изменения не слишком резки».
Лето кстати довольно жаркое, дождей мало. Зона рискованного земледелия из-за засушливости (коэффициент увлажнения меньше 1). И погодные изменения резковаты: зимой может быть сильный мороз, летом — сильная жара. Летом, особенно в самом городе, очень пыльно и сухо.

avatar Катя 29 октября 2013 в 22:27

«Воронежский Механический завод занимается производством техники для нефтегазодобычи.»
Мои родители там всю жизнь проработали. Завод входит в космический научно-производственный центр им. М. В. Хруничева, и главная их работа — двигатели для ракет, а именно известных ракет Протон-М. Заказы на технику для «нефтегазодобычи» может и есть, но ими просто «перебиваются» для дополнительного заработка.

КБХА, так сказать, помогают Мехзаводу в этом деле — у них «конструкторское сопровождение» Мехзавода. КБХА разрабатывает ракетные двигатели, ВМЗ их производит. Но свои заказы на двигатели у КБХА тоже были, поэтому были разговоры об объединении КБХА и ВМЗ. Пока это только разговоры.

avatar Катя 29 октября 2013 в 22:30

Адмиралтейская площадь — «самое красивое место города» — это спорный вопрос. Вообще, на любителя. Есть и другие очень красивые места, для кого-то они самые красивые и любимые (тот же Кольцовский сквер, или Петровский, или Каменный мост, или парк Алые паруса, или Дамба, да много всего).

avatar Панарин 30 октября 2013 в 00:16

От себя могу исправить то, что ВГУ не является самым старым ВУЗом города, как бы мне этого не хотелось. На 5 лет раньше (1913г) был открыт Аграрный универсисет имени Петра 1, коим он сейчас и является.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистируйтесь