Воронеж, Самара, Нижний Новгород

Картинка профиля Дмитрий - Пермь 26 марта 2015 в 17:05

Здравствуйте! Хочу переехать из Перми в один из городов, в них более мягкий климат. Перечитал весь форум, очень противоречивые комментарии. Для меня будет узнать Ваше мнение об этих городах, так как там ни разу не был, и родственников нет. Может быть вы посоветуете другой город. Для меня важен более теплый чем на урале климат, полумилионный или милионный город. Интересно знать как дела с вакансиями (экономическое образование), экологией, уровнем жизни. Интересует скорее всего просто Ваше впечатление о городах. Заранее всем спасибо за комментарии!

Картинка профиля cottager 26 марта 2015 в 23:08

Конечно Воронеж. В Нижнем Новгороде климат мало отличается от Перми, а в Самаре отвратительная экология. И вообще Самара дыра. Убитый центр.

Картинка профиля Елена - Муром 26 марта 2015 в 23:41

Люблю Нижний! В Самаре была, жила полгода — была в восторге от города — красивый, чистый и люди классные… сама хочу в Нижний переехать при первой же возможности. Просто это большой город, в котором есть всё, город больших возможностей, с богатой историей и люди мне там нравятся. Климат конечно обычный… средняя полоса, лета мало, но по сравнению с Уралом то думаю потеплее будет все-таки))) про Воронеж ничего не могу сказать…

Картинка профиля cottager 27 марта 2015 в 00:29

Если Самара чистый город, то я Барак Обама

Картинка профиля Samaria - Самара 27 марта 2015 в 08:21

Самара мой родной город, живу тут уже 51 год. Грязный, пыльный город. Живу на проспекте Ленина, устала от шума и пыли. Тишину можно услышать лишь в спальных районах, до которых еще добираться нужно, если работаешь в центре. А в спальных районах уныло и мрачно. Архитектура города нелепа, много новостроек среди частного сектора или просто посреди ничего. Цены на жилье кусаются. Много случаев мошенничества с новостройками. Работа есть, но, впрочем, все зависит от специальности.
Была в Нижнем Новгороде и Воронеже. На мой взгляд, все города на Волге чем-то похожи. Нижний, как туристу, мне понравился. Жить бы там не стала.
В Воронеже понравилось. Чисто, много молодежи, много недорогих и приличных кафе. Но я преимущественно была в центре. Однажды поехали в спальный район, там вроде говорят «в тигулИ», что значит «далеко», но, может, я ошибаюсь. Так вот ехали долго и муторно.
Резюме: если бы я выбирала между этими тремя городами, то я за Воронеж. Хотя там есть особенность, там, как в Украине, говорят «хэ» вместо «г». Мой зять из Воронежа, живут с дочерью в Подмосковье, до сих пор иногда «хэкает»)

Картинка профиля arweshka - Нижний Новгород 27 марта 2015 в 10:36

Переехала в Нижний Новгород год назад. Грязный город, неухоженный. Много частного сектора разваливающегося в центре города. Экология отвратительная. Я буду уезжать отсюда.

Картинка профиля Елена - Муром 27 марта 2015 в 10:56

Сколько людей, столько и мнений))) я так поняла что вообще не стоит ориентироваться в выборе места жительства на чьи-то мнения — нужно ездить и составлять своё… :)

Картинка профиля Елена - Муром 27 марта 2015 в 10:57

…а экология сейчас везде приблизительно-близка к одному показателю… хорошо знаете где? на островах в тихом океане)))

Картинка профиля alt 28 марта 2015 в 20:51

Картинка профиля Андрей 28 марта 2015 в 22:45

alt: Чисто по моим индивидуальным ощущениям, климат лучше в Самаре, за счёт более сухого воздуха. Лето там длится, как в Воронеже, но оно не парит, осень, зима и весна тоже приятные. В НиНо лето короче на 2 недели весной и осенью (итого на 4 недели), в Врн влажность большая, но лето длинное.

Здравствуйте. А как Вы долго жили в этих городах?