Вывоз (ввоз) личных вещей из Калининграда, подскажите нюансы!

Картинка профиля Владимир 29 сентября 2014 в 08:07

Уважаемые, можно подробней про вывоз личных вещей с Калининграда, вот нашел следующие на данном сайте: «Так как въехать сюда легко, а вот выехать без потерь почти невозможно, если не подготовиться таким образом. Обосновывая тем, что у нас ОЭЗ, таможня не дает добро на вывоз любых вещей, от мебели до ношеных носков. Либо на все чеки, либо 50 кг на человека при предоставлении документов о выезде на ПМЖ и по 4 евро за 1 кг на все, что сверху.»
Понятно, что у меня ни каких чеков на носки и мебель нет.
Как вывозить личные вещи? Продавать то же не вариант, т. к. кому это б/у`шка нужна?

Картинка профиля Елена - Кызыл 29 сентября 2014 в 09:03

Владимир, собирайте по магазинам подходящие чеки, либо все бросайте … и с чистого листа — в новую жизнь!))

Картинка профиля Елена - Кызыл 01 октября 2014 в 10:59

вот что нашла:

Я слышала от знакомого адвоката, что из Кёника ввозили имущество в РФ без через СПб, с помощью морских судов! Насколько это Вам удобно, из СПб потом переправлять вещи далее по России к Вашему пункту назначения, не знаю. Но как вариант Вам можно рассмотреть и такой путь!

Картинка профиля Catherine 09 октября 2014 в 12:35

Елена: вот что нашла:

да, да, да! всё верно! паромом из Кеника в Питер, в этом случае границу Р. Ф. Вы не пересекаете, следовательно никаких пошлин и т. д. и т. п.

avatar Vladimir 17 октября 2014 в 11:55

Большое спасибо за информацию!

Картинка профиля Gulsina - Симферополь 30 ноября 2015 в 16:43

Владимир: Уважаемые, можно подробней про вывоз личных вещей с Калининграда, вот нашел следующие на данном сайте: «Так как въехать сюда легко, а вот выехать без потерь почти невозможно, если не подготовиться таким образом. Обосновывая тем, что у нас ОЭЗ, таможня не дает добро на вывоз любых вещей, от мебели до ношеных носков. Либо на все чеки, либо 50 кг на человека при предоставлении документов о выезде на ПМЖ и по 4 евро за 1 кг на все, что сверху.»
Понятно, что у меня ни каких чеков на носки и мебель нет.
Как вывозить личные вещи? Продавать то же не вариант, т. к. кому это б/у`шка нужна?

Здравствуйте! Какой выход нашли? Паром?

Картинка профиля Иван 03 декабря 2015 в 17:09

А я слышал что на пароме тоже таможня, и вся таже процедура, листок убытия+декларация по всем вывозимым позициям+личное сопровождение груза, может кто в курсе так ли на самом деле, хотя проще наверное позвонить в контору которая возит сборку паромом Калининград-Усть-Луга и всё узнать, я так и сделаю, и отпишусь. Ещё знакомый отправлял багажкой по жд, но там попросили всё зашить в мешки, он зашивал в простыни, и также полный перечень вывозимого добра, тоже можно узнать на жд вакзале.

Картинка профиля Иван 03 декабря 2015 в 17:18

А и ещё везут грузовичками до Питера, также деклорация на всё+листок убытия+личное сопровождение груза через границы, грузовичок тысяч за 30 можно найти по объявлениям, а из Питера любой тр. компаниней в любую точку России по нормальным ценам, а не тонну груза за 75тр (с листком убытия) и 150 т.р.(без него) которые просят фирмы в Калининграде! 😉 выход всегда есть, нужно просто поискать!