Живу в Черногории

lord2013 - Магнитогорск 14 октября 2013 в 01:53

Я как и многие здесь думал о переезде куда то в России. Рассматривали Калининград, Москву, Санкт Петербург. В итоге, уехали в Черногорию. И это было одно из самых правильных решений в моей жизни.

Картинка профиля Светлана - Санкт-Петербург 15 октября 2013 в 20:43

А можно поподробнее, как вам живется? Я с Черногорией знакома только в качестве приезжего отпускника. Соответственно, видела только «курортные» места. Мне понравилось, очень. Но скорее всего обычная жизнь от «турпоездки» отличается… или нет? ))

lord2013 - Магнитогорск 15 октября 2013 в 23:03

Конечно отличается. Во время турпоездки Вы отдыхаете, а мы работаем постоянно. Наша жизнь такая же как у Вас, в Вашем городе, но, без хамства, без зимы (холодов на побережье не бывает), без преступности, и еще с некоторыми плюсами.

алла - Магадан 19 октября 2013 в 11:51

А можно подробнее, пожалуйста. Вы купили квартиру? Дом? Сколько км от моря? Стоимость Вашей недвижимости? Или арендуете? Сколько налогов платите? Какова площадь? Каковы коммун. выплаты? на сколько человек? Работу как быстро нашли? Чувствуете ли, что к Вам относятся как-то с подозрением? Осваиваете язык, посещая какие-нибудь курсы? Пожалуйста, расскажите уж подробнее. Очень интересно.

lord2013 - Магнитогорск 19 октября 2013 в 22:35

Стоимость недвижимости в Черногории от 1000 евро за метр. Арендовать отличную двухкомнатную квартиру можно за 300-350 евро.

Минимальные налоги с семьи 130 евро в месяц. Расходы на воду, интернет, электричество от 50 до 100 евро в месяц.

Работу я не искал, я открыл офис.

Местное население в Черногории относится к русским гораздо лучше, чем русские к русским в России.

Язык освоил еще несколько лет назад.

Картинка профиля Теплолюбивая - Петрозаводск 05 ноября 2013 в 22:29

Как интересно, вы знали язык? На каком общались?

Картинка профиля Alik - Самара 08 ноября 2013 в 23:53

Бывал в Черногории, не место, а просто песня! Самый идеальный вариант для переезда на мой взгляд. Если у кого есть возможность, то даже не задумывайтесь переезжайте. Столько красивого города нет наверно больше нигде. Плюсов множество и конечно идеальный климат, который подойдет всем без исключения.

Картинка профиля Светлана - Красноярск 09 ноября 2013 в 12:00

А каким образом происходить иммиграция в Черногорию? Ведь, думаю, покупка жилья не дает права постоянного проживания и работы в стране?

Картинка профиля Tony - Белгород 09 ноября 2013 в 12:14

Да, конечно, вы правы. Самый простой вид иммиграции в Черногорию – это бизнес иммиграция. Создав частное предприятие (с самым минимальным уставным капиталом) вы можете получать вид на жительство, который без болезненно продлевается и через 5 лет вы уже сможете подавать документы на оформление ПМЖ.

Картинка профиля КонстантинВитальевич - Якутск 09 ноября 2013 в 12:38

А эти первые пять лет можно жить в России или необходимо постоянно пребывать в Черногории ? и как с языком? Есть ли обучающие курсы, какая стоимость?