В АР Крым

Картинка профиля Дальневосточный Персикоед- Владивосток 25 января 2014 в 18:14

Хотим переехать из Владивостока на ПМЖ в АР Крым. Уже купили дом и землю).
Но! Есть нюансы).
Во-первых, есть четыре собаки и четыре кошки, которых мы ни при каких обстоятельствах не хотим ни бросать ни отдавать.
Во-вторых, после продажи родительского дома в деревне и квартиры во Владивостоке набирается некоторое количество мебели, инвентаря, инструментов, в общем на несколько тонн потянет.
В-третьих, необходимо перевезти для перезахоронения в г.Саратов останки родственника, который был похоронен в 2000 году в Приморском крае.
Можно ли всё это совместить, поехав автопоездом ?
Есть ли у кого нибудь опыт подобных поездок ?

Картинка профиля Aksinia- Барнаул 30 января 2014 в 09:58

Молодцы, что решились на переезд в Крым! Есть очень хорошие слова: ЖИЗНЬ ОДНА и НАДО ПРОЖИТЬ ЕЁ В КРЫМУ!!! Я, тоже мечтаю переехать в Крым из Барнаула, Алтайский край. Пишите, как все получится, очень интересно.

Картинка профиля Дальневосточный Персикоед- Владивосток 04 февраля 2014 в 15:22

Обязательно расскажем. Пока что ищем водителя со своим трейлером, готового предпринять такое путешествие. Путь неблизкий — примерно 10000 км., с заездом в г. Саратов, с последующим пересечением границы Россия-Украина, да и времени может отнять немало — до 30-40 дней.

avatar Гарц 02 апреля 2014 в 16:29

Я тоже хочу переехать в Крым и тоже из Барнаула. Ищу там работу, с квартирой думаю все будет проще…

Картинка профиля Лейла 02 апреля 2014 в 16:48

Как я вижу желающий покинуть наш прекрасный город растёт как на дрожжах.

Картинка профиля Aksinia- Барнаул 02 апреля 2014 в 18:57

Дальневосточный Персикоед, напишите как у вас дела, очень ждем ваших новостей.

avatar Ксения 03 апреля 2014 в 13:12

avatar Елена 05 апреля 2014 в 16:31

А мы из Новосибирска, тоже хотим переехать ближе к морю. Через 2 месяца собираемся в Крым отдыхать, заодно и проведем «разведку» в плане переезда.

Картинка профиля LanaSwetlowa- Брянск 06 апреля 2014 в 17:50

Ксения: Мы с Украины Запорожская обл. Хотим переехать в Крым. У нас там родственники, но пока продали дом здесь. Крым уже стал Россия. Скажите в связи с обстоятельствами, мы теперь не сможем купить там дом? Или очень прошу дайте контактную информацию, как связаться с консульством Крыма? Или куда теперь обращатся? Что делать??? Прошу вас народ, не оставайтесь равнодушными. Вот вам мой emeil.domeo290@mail.ru

Ксения! Регистрируйтесь на форуме, пишите мне, будем держать связь. Что знаю, расскажу.

Картинка профиля Lanavisner 07 апреля 2014 в 13:47

Ой я тоже хочу в Крым ,Елена напишите пожалуйста чем закончится разведка ?)

Картинка профиля Elena- Челябинск 29 апреля 2014 в 20:39

Елена: А мы из Новосибирска, тоже хотим переехать ближе к морю. Через 2 месяца собираемся в Крым отдыхать, заодно и проведем “разведку” в плане переезда.

Тоже послушаю о ваших результатах))

Картинка профиля MaminaMalyavka- Оренбург 30 апреля 2014 в 10:21

Elena: Тоже послушаю о ваших результатах))

Нам тоже интересно! как там с ценами чтоб снять квартиру, как зарплаты у скорой помощи и требуются ли там врачи и фельдшера?

avatar Любовь 03 мая 2014 в 12:49

Я тоже мечтаю переехать в Крым.

avatar Виталий 25 мая 2014 в 10:09

Доброго времени суток, в 1992 году служил под Симферополем пока Российские войска не выпнули из АРК (в натуральном виде), понравилась природа да и самочувствие было прекрасным, сам я из г. Тюмень, имею небольшой бизнес по поставке запчастей и ремонту ДСТ (дорожно-строительной техники) импортного производства, супруга возглавляет один из отделов УФМС России по Тюменской области, хотел бы узнать есть ли смысл закрыть здесь всё и продолжить своё дело уже в Российском Крыму. В Августе планируем съездить отдохнуть. Спасибо

Картинка профиля Valery- Санкт-Петербург 25 мая 2014 в 16:15

Картинка профиля MaminaMalyavka- Оренбург 27 мая 2014 в 14:28

Valery: Служил в армии, мне уже 50 лет, хочу из Питера переехать в Крым, провожу разведку и поиск будущего места жительства в июле. Буду рад дружбе с состоявшимися и будущими переселенцами!

Валерий, мы планируем переселение но в будущем году. Буду рада дружбе!

avatar Елена 02 июня 2014 в 17:45

Всем добрый вечер!!! Ну вот, у нас уже чемоданное настроение. Скоро в путь!!! Вернемся домой в конце июня, напишу обязательно о своих впечатлениях.

avatar Елена 02 июня 2014 в 17:47

MaminaMalyavka: Валерий, мы планируем переселение но в будущем году. Буду рада дружбе!

Мой муж тоже служил в армии, буду рада дружбе !!!!

Картинка профиля GURU- Москва 03 июня 2014 в 08:38

Ксения: Мы с Украины Запорожская обл. Хотим переехать в Крым. У нас там родственники, но пока продали дом здесь. Крым уже стал Россия. Скажите в связи с обстоятельствами, мы теперь не сможем купить там дом? Или очень прошу дайте контактную информацию, как связаться с консульством Крыма? Или куда теперь обращатся? Что делать??? Прошу вас народ, не оставайтесь равнодушными. Вот вам мой emeil.domeo290@mail.ru

Вы спокойно можете приобрести недвижимость на территории России. Но в Крыму временно продажи запрещены. Все, кто продает по доверенности — мошенники 🙂

Картинка профиля GURU- Москва 03 июня 2014 в 08:38

LanaSwetlowa: Ксения! Регистрируйтесь на форуме, пишите мне, будем держать связь. Что знаю, расскажу.

А вы на разведку уже скатались? 🙂