В какой город рядом с Москвой переехать?

Dmitry 12 октября 2016 в 11:01

Здравствуйте!
Есть возможность перейти на удалённую работу и решили перебраться из Москвы в один из соседних городов. Что нужно:
1. хорошая экология (воздух, вода, еда)
2. побольше хороших роддомов!
3. хочется полноценный город, а не посёлок на окраинах Москвы, с возможностью куда-то сходить и где-то погулять
4. возможность без проблем в течении дня съездить в Москву (в тч на автобусе/электричке) для решения каких-то вопросов

Летом были в Рязани, понравилось, очень понравились люди, в общем-то то, что нужно, но сравнить не с чем.
Подскажите, чем Рязань отличается от таких городов как Тверь, Владимир, Тула, Калуга? Немного далековато, но тоже интересны: Ярославль, Кострома, Иваново, Нижний Новгород.

Заранее Спасибо за ответы.

Картинка профиля ВПВГ 12 октября 2016 в 13:39

id153690151: Здравствуйте!

1. хорошая экология (воздух, вода, еда)
2. побольше хороших роддомов!
3. хочется полноценный город, а не посёлок на окраинах Москвы, с возможностью куда-то сходить и где-то погулять
4. возможность без проблем в течении дня съездить в Москву (в тч на автобусе/электричке) для решения каких-то вопросов

Летом были в Рязани, понравилось, очень понравились люди, в общем-то то, что нужно, но сравнить не с чем.
Подскажите, чем Рязань отличается от таких городов как Тверь, Владимир, Тула, Калуга? Немного далековато, но тоже интересны: Ярославль, Кострома, Иваново, Нижний Новгород.

Заранее Спасибо за ответы.

Здравствуйте! Довольно странно что Вы ища экологический город называете самые грязные города.

Хорошая экология во Владимире.

2. Хорошие роддома точно не в Костроме.

Тверь — нищий оборванный город.

Dmitry 12 октября 2016 в 14:39

cottager: Вы ища экологический город называете самые грязные города

cottager: Хорошая экология во Владимире

Про Владимир слышал, что там большой поток машин между Москвой и Нижним Новгородом. Насколько правда и насколько влияет на воздух?

Картинка профиля ВПВГ 12 октября 2016 в 16:08

Dmitry: Ну судя по карте особо вариантов больше нет, либо уже слишком далеко от Москвы, либо посёлок какой-то. Я не против пожить и в посёлке, но мне для работы важен хороший, стабильный Интернет, чего обычно там нет.

1. Дмитров, Дубна, Коломна, Можайск не поселки.

2. А зачем селиться у трассы, специально искать такой дом? Можно же жить в 5 км от этой трассы, например. Никогда не забуду как в 500 м от МКАД стоял жуткий смрад. Во Владимире такого и близко нет. На воздух влияет пределах 500 метров. Зачем селиться у трассы я не знаю, может такой новый особый вид мазохизма?

Dmitry 12 октября 2016 в 17:21

cottager: Дмитров, Дубна, Коломна, Можайск не поселки

Ок, спасибо, посмотрим.

cottager: Зачем селиться у трассы я не знаю, может такой новый особый вид мазохизма?

Хорошо, не будем 🙂