Великий Новгород. Помогите выбрать район для проживания.

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 10 марта 2018 в 15:24

Здравствуйте, форумчане!
Летом мы переезжаем в Великий Новгород. Помогите, пожалуйста, выбрать подходящий район для проживания. Требования у нас вполне конкретные: во дворе нужна нормальная благоустроенная детская площадка, в шаговой доступности должна быть школа, детский сад и ДЮСШ спортивной направленности (современные танцы), остановка общественного транспорта, продуктовый супермаркет типа Пятерочки. Ну и места для прогулок хотелось бы иметь рядом.
Так же я наслышана про неприятные запахи и пыль с некоторых заводов, поэтому хотим район, который минуют эти проблемы.

Переезжаем с Мурманска, особенно будут интересны комментарии Мурманчан, как вам живётся в Великом?

Картинка профиля Роман- Санкт-Петербург 11 марта 2018 в 12:30

С уважением,
Роман.

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 12 марта 2018 в 17:08

Роман, спасибо!

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 12 марта 2018 в 17:09

Картинка профиля Роман- Санкт-Петербург 12 марта 2018 в 17:48

Pelageya Krepets: Созванивались с риэлтором, она сказала, что в городе всего два района с новостройками: Ивушки и вроде что-то Псковское. Есть отзывы по этим районам?

Да, Псковское это и есть Псковская слобода.

Ивушки подальше от центра, но зато рядом областная детская больница.

Картинка профиля yuriseid 12 марта 2018 в 18:02

Pelageya Krepets: Здравствуйте, форумчане!
Летом мы переезжаем в Великий Новгород. Помогите, пожалуйста, выбрать подходящий район для проживания.
Переезжаем с Мурманска, особенно будут интересны комментарии Мурманчан, как вам живётся в Великом?

Вы с работой в городе уже определились или по приезду планируете?

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 19 марта 2018 в 08:45

yuriseid: Вы с работой в городе уже определились или по приезду планируете?

С работой унас проблем нет. Есть проблема с выбором района для проживания.

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 19 марта 2018 в 08:51

Роман: Пелагея, попробуйте присмотреться к Псковской слободе. У меня брат тестя с семьей купили квартиру в этом районе. Дома там новые, молодые семьи с детьми живут, в основном, детские площадки, новые современные. От Акрона, главного источника загрязнения, далеко. ДЮСШ есть.

С уважением,
Роман.

А что с заводом Дирол? Слышала он как раз возле Ивушек. И от него смердит.

Картинка профиля Роман- Санкт-Петербург 19 марта 2018 в 11:19

Pelageya Krepets: А что с заводом Дирол? Слышала он как раз возле Ивушек. И от него смердит.

Дирол удален от жилых кварталов. Улицы Хутынская и Рахманинова находятся ближе всего к заводу, но это не Ивушки. Действительно, жители близлежащих кварталов отмечают неприятный, стойкий химический запах. Я бы не селился в радиусе 1 км от завода.