Вопрос к жителям Беларуси

Картинка профиля Владимир 14 августа 2017 в 14:25

Не актуально.

Картинка профиля ZLKX 19 октября 2017 в 08:46

Neman4: Я коренной житель РБ, живу в Минске, но родом с Западной части, лично меня всё устраивает, а вот молодёжь не всё устраивает (Европа рядом-шастают туда, есть с чем сравнить).
Вон Прапорщик Куёвда переехал из Ижевска, и как понимаю — переездом не разочарован. Считаю на данный момент порядка у нас всё-же больше.
И… если не интересует климат, зарплаты-цены, то вам сюда. Как-то так.

Житель Бреста 13 лет. Плюсы: граница (одеваюсь в Польше, дорогая техника и бытовая химия дешево. Минус очереди на границе и лимиты на ввоз (50 кг 1 раз в 3 месяца) для себя и родственников хватает.
Лучший климат в РБ. В Минск едешь как на север. Вузы отстойные. Если учиться то Минск. Чистота — стандарт Р. Б. Привыкаешь — приезжаешь на Украину постоянное чувство что ходишь по полигону ТБО. Для девушек проблема выйти замуж. На 1000 мужиков 1137 женщин. Много деревенщины. Интересных людей мизер, но есть. (наверное как и везде). Медицина на уровне. Преступность мизерная. Денег не заработаешь. Работа есть, но з/п малые. С голода не помрёшь, но что-то купить сложно. Моя семья живёт на 2000 руб/месяц. Это верхние 15% населения. Средняя з/п 550 руб. (инженер) Дороги отличные. Историй с «пьяным мальчиком» в РБ НЕВОЗМОЖНЫ. Но бюрократия такая, что жалеешь что нет коррупции. Сын растёт — сам планирую стать заМКАДышем или МосКВАЧём. Привлекают Вузы. Сам учился в Минске. Я бы сказал в целом так. Жить может и неплохо если заработал вне РБ. В Белоруссии заработать крайне сложно. Пенсионеры добро пожаловать.

Олег кобринский 21 октября 2017 в 13:08

Военпенсам у нас хорошо, особенно если не тупануть и получать её от Р. Ф. На другом ресурсе подпол писал, что у него 58000 россрубов. Если это реально так, то это примерно 4−6 типичных зарплат по моему городу.
А если он ещё там хатку сдавать будет, то вообще местным олигархом будет тут))))

Картинка профиля Маркус 25 мая 2020 в 12:10

На курортах Беларуси лечат климатом, минеральными водами четырех типов и лечебными грязями. Последние представлены в двух вариациях: сапропелевые или иловые грязи пресных озер и торфяные. Богатые целлюлозой, кислотами и микроэлементами, они используются для лечения заболеваний суставов, мышц и кожи.