Воронеж или Ставрополь?

Картинка профиля ВПВГ 30 апреля 2017 в 20:44

Дима: Почему чушь? Черемуха как раз на холод и реагирует. Т.е. получается все наоборот. Не черемуха цветет и холодает… (что разумеется «астрология»), а … дубеет после нормальной погоды и черемушка активизируется.

Странно. И даже больше.

Да-с… Мне так показалось. Особенно в свете тренда запугивания Краснодаром на всяким ютубах и форумах. Причем запугивание эти под копирку. Влажность, жара… пробки, деревня и т.п. Такое ощущение… что кто-то прячет «грибное» место.

А потом подумалось… может откуда нибудь из-за бугра. Пишет без ошибок. Это не характерно для жителей далеких аулов распространяющихся по русскому югу, коим… очень не хочется разрастания генофонда будущих казачков.
Так как из-за бугра пишут в основном евреи… Которые ностальгируют по набережным Ростовых, Невы и т.д. Почему-то вспомнился далекий Израиль. Тем более что страх перед «жарой»…как правило есть только у выходцев с юга. Которым она надоела свой предсказуемой «долгостью»У северян этот страх напрочь отуствует. У северян есть страх вновь все лето проходить в куртке, а жара для них драгоценное, долгожданное блаженство

1. Откуда данные, что черемуха реагирует на холод? Просто обычно после +22, во время которого черемуха зеленеет, приходят холода, цикличность.

2. Ничего странного, в Питере ночи теплые, поэтому черемуха успевает не только позеленеть во время первого тепла, но и зацвести. Типичная питерская картина: деревья все лысые, и тут бах тепло +22 днем, +17 ночью, и вот так 5 дней. за это время зацветает черемуха и вишня с яблоками.

3. А не приходило в голову, что это разные люди пишут?

4. Не надо всех северян под гребенку одну, в Питере полно людей не любящих жару. У меня аутоимунный тиреоидит и сердечная недостаточность, поэтому жару не переношу.

Картинка профиля Дмитрий Протасов 24 ноября 2018 в 05:22

Ставрополь в моей голове — лучший город. Я сам не из самого Ставрополя, а из КЧР. 12 лет прожил в Краснодарском крае а потом переехал в Ставрополь. И не жалею. С работой проблем нет. Продукты отличные. Климат — лучше только соседние районы и города Краснодарского края (но не сам Краснодар и побережье)