Воронеж, Самара, Нижний Новгород

Картинка профиля Nicolas74 31 марта 2015 в 23:26

Алексей: В Самаре климат получше будет

Картинка профиля Вася- Челябинск 01 апреля 2015 в 10:39

Nicolas74: Это кому как. Для меня это уже пекло жуткое, всё проклинаешь и мечтаешь быстрее уехать, на южное побережье Карского моря.)))

Ну в июле днём тридцатиградусная жара стабильно имеется?

Картинка профиля alt 01 апреля 2015 в 19:18

roga4444: Ну в июле днём тридцатиградусная жара стабильно имеется?

Картинка профиля Алексей 01 апреля 2015 в 19:48

roga4444: Ну в июле днём тридцатиградусная жара стабильно имеется?

Картинка профиля Вася- Челябинск 01 апреля 2015 в 20:43

alt: 30 градусов — это очень относительно. Скажем, 30 градусов в Ростове с его ветром переносятся легче, чем 20 градусов тепла в ХМАО без всякого ветра и с жуткими испарениями с болот (которые там везде).

Да я это понимаю. Сам с юга Башкирии просто в Самаре как в Оренбурге (по мне там с температурой перегиб) или малость по прохладнее, если так можно выразиться?)

Картинка профиля alt 01 апреля 2015 в 20:53

У всех ведь индивидуальные ощущения. 😉 Кому-то жарко, кому-то в самый раз 🙂

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 01 апреля 2015 в 21:40

Так же и другие города есть там.

Картинка профиля Вася- Челябинск 02 апреля 2015 в 04:29

Владимир: http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=27459 если интересна погода по НиНо в разные месяцы и годы то по ссылке можно глянуть.
Так же и другие города есть там.

Спасибо. Кстати хороший сайт, очень информативный!

Картинка профиля Иван 08 апреля 2015 в 19:35

спасибо за отзывы.
колеблюсь все же между этими городами, хочу летом объездить их, посмотреть.
Объективно прочитал, сделал вывод, что хоть в самаре и климат лучше чем в нижнем, но город грязный.
да и нижний ближе к москве, тоже плюс.
а что еще можете посоветовать из крупных городов, которые находятся рядом с москвой?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 08 апреля 2015 в 19:51

Берёшь карту. Центр ставишь в Москве и как буд то циркулем очерчиваешь округу 500 км. И получаешь искомые населённые пункты.

Картинка профиля Вася- Челябинск 08 апреля 2015 в 20:37

[Цитата #39989]спасибо за отзывы.
Дмитрий, только обязательно отпишитесь и желательно с фотками! Из больших городов недалеко от Москвы, я бы Вам посоветовал Санкт-Петербург и пожалуй всё!)

Картинка профиля Вася- Челябинск 08 апреля 2015 в 20:40

Дмитрий: спасибо за отзывы.
колеблюсь все же между этими городами, хочу летом объездить их, посмотреть.
да и нижний ближе к москве, тоже плюс.

А по поводу климата в Самаре в сравнении с Нижнем, я бы сказал, что климат в Самаре с его ветрами — это скорее минус, чем плюс.

Картинка профиля kira- Самара 10 апреля 2015 в 21:07

Алексей: Я тут посчитал по климатическому монитору самарские июли за последние несколько лет, и получилось, что в среднем имеется 9−10 дней в июле, с температурой 30 градусов и выше. На мой взгляд, это нестабильная жара и вполне терпимая =)

У нас (в Самаре) с мая по август 30−32 градуса в тени, жуткое пекло, без кондеев в авто и квартире не обойтись, с 10 утра до 6 вечера с ребенком не выйти погулять. Зимой 18−30 градусов мороза, тоже не нагуляешься, и огромные горы снега. Осенью и весной грязища, снег тает к середине-концу апреля, начинаются ветра, раздувая пыль и мусор после зимы, потом две недели все цветет и к средине мая начинается пекло.

Картинка профиля Вася- Челябинск 10 апреля 2015 в 21:16

А что снег в Самаре не принято вывозить?)

Картинка профиля kira- Самара 10 апреля 2015 в 21:22

roga4444: А что снег в Самаре не принято вывозить?)

вывозят только в центре города местами, а так везде во дворах, вдоль дорог Огромные! горы снега

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 10 апреля 2015 в 21:26

Мне кажется это везде в поволжье. То что зимы достаточно снежные это факт.

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 апреля 2015 в 22:58

Владимир: Мне кажется это везде в поволжье. То что зимы достаточно снежные это факт.

Не только в поволжье, у нас в Омске так же. На вывоз нужно много денег. Россия в этом плане очень затратна.

Картинка профиля Вася- Челябинск 12 апреля 2015 в 21:01

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 13 апреля 2015 в 10:47

roga4444: Кстати, на ютубе ведется одна передача: Большой тест-драйв/ Большая страна. Там у них была одна рубрика, где ведущие колесили по стране, рассказывали о городах и встречались со своими подписчиками. Обзоры касаются только внешнего вида городов, но посмотреть стоит.

У нас снимали кажется несколько передач в городе.

Картинка профиля Вася- Челябинск 13 апреля 2015 в 12:01