Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Виталий- Хабаровск 30 января 2014 в 14:33

Уважаемые Воронежцы! Буду в Вашем городе в 20-х числах февраля. Сможет кто уделить малую толику своего времени, дабы встретиться, посидеть где-нибудь и поговорить о жизни в Вашем городе?

avatar Кит 30 января 2014 в 14:58

Виталий: Уважаемые Воронежцы! Буду в Вашем городе в 20-х числах февраля. Сможет кто уделить малую толику своего времени, дабы встретиться,…

Виталик я покажу город и расскажу историю напишите 8778899@mail.ru с вас хорошее настроение, бодрость духа-) и не многа пива-)

avatar вова 30 января 2014 в 20:04

Картинка профиля Виталий- Хабаровск 31 января 2014 в 16:49

вова: Виталий, мы можем рассказать и показать как мы живём в нашем посёлке. С вас — крепкое здоровье, чувство юмора и фляга самогонки.

Спс за отклик. Все перечисленное в комплекте! Укажите контактный телефон — обсудить детали.

avatar Роман 03 февраля 2014 в 15:43

Добрый день жители Воронежа! Собираюсь переезжать из Ростова на Дону в Воронеж всвязи с производственной необходимостью. Посоветуйте пожалуйста, в каком районе лучше снять квартиру, чтобы не стоять все время в пробках и была развита инфраструктура. Заранее спасибо!

avatar лика 03 февраля 2014 в 22:26

Роман: Добрый день жители Воронежа! Собираюсь переезжать из Ростова на Дону в Воронеж всвязи с производственной необходимостью…

Роман, всё гениальное-просто! Когда Вы будете знать в каком районе Вам придётся работать, тогда и снимите жильё возле работы, может вам не придётся даже в пробках стоять, пешком возможно будете добираться. А инфраструктура не везде развита. Например район 1 Мая или рай-он Пивзавода. Мы живём в Северном районе, уезжаем на общественном транспорте с Московского проспекта — вечные пробки, улица-то центральная. Роман не переживайте, всё будет ок, пробки есть, но не такие как у Вас в Ростове.

avatar Роман 04 февраля 2014 в 22:51

Лика спасибо за ответ! Я тоже присматриваюсь к этому району. Скажите, а сколько времени занимает у Вас добраться до центра утром в час пик. И как обстоят дела в этом районе с медицинскими центрами, поликлиниками и т. д.

Картинка профиля Vika- Воронеж 04 февраля 2014 в 23:27

Роман: Лика спасибо за ответ! Я тоже присматриваюсь к этому району. Скажите, а сколько времени занимает у Вас добраться до центра утром в…

Роман, то вы зря так переживаете — всё в городе есть в том числе медицина до которой Ростову ещё далеко

avatar лика 05 февраля 2014 в 20:35

Роман, Ростов хороший и красивый город, Воронеж тоже не плохой, ну конечно после Ростова будет что-то удивлять. что-то раздражать. Понятие центр Воронежа очень относительно. Для нас центр-это красная площадь, для кого-то центр-район цирка, город растёт в разные стороны и центр смещается. Но считается что от Северного района до центра 5 км, пробки есть потому что мы едим по Московскому проспекту, а там всегда пробки (в час пик).Вот и выбирайте-если развита инфрас-ра то и пробки, а если захолустье-гуляй поле. Во всех практически районах есть поликлиники…, а в Северном тем более. Добро пожаловать!

avatar Роман 06 февраля 2014 в 21:39

Лика спасибо за ответы! Значит я не ошибся выбрав Северный.

avatar Игорь 08 февраля 2014 в 23:55

Роман: Лика спасибо за ответы! Значит я не ошибся выбрав Северный.

Ну это как сказать. Северный нравиться приезжим. Воронежцы предпочитают жить в других районах. Более уютных. Правда последнее время северный стал более привлекательным для редких поездок туда ради разнообразия. А вот жить там и работать в центре не позавидуешь. 30- 50 мин. А к примеру с Ленинского проспекта 7−10 мин.

Я сам живу в центре. Так что мнение хоть и субъективное, но объективное.

avatar Гоша 09 февраля 2014 в 18:33

Игорь, так какой тогда Вы посоветуете район, мы хотим переезжать к маю в ваш город, а район Пролетария это возле чего (чтобы на карте посмотреть)? Но нам не хотелось бы, чтобы это был слишком шумный район. Про Северный тоже слышал положительные отзывы, это считается спальный район? И если 5 км до центра, так это же почти центр?

avatar Людмила 09 февраля 2014 в 18:35

Здравствуйте, Игорь! Расскажите, пожалуйста, немного о Советском и Ленинском районах.

Картинка профиля Игорь 10 февраля 2014 в 17:54

Гоша и Людмила. Как коренному Воронежцу мне лично нравиться старый Воронеж. От Площади Ленина до ул. Мира. И от Заставы (ул. 3 Интернационала) до Чернавского моста. Березовая роща и СХИ. Приятные комфортные для проживания места (по моему мнению). Кроме старого центра это: Ленинский проспект от пересечения с ул. Циолковского до пересечения с ул. Димитрова в домах на стороне водохранилища.

Раньше левый берег считался поселением рабочих. Но сейчас все перемешалось, а мнение осталось. Практически, указанный участок Ленинского проспекта тот же центр только 2 мин по Чернавскому мосту и пробок пока не бывает вообще. Район Цирка тоже не плохой, но шумный и перенасыщен грузовым транспортом (окраина хоть и центра, но окраина) и мне лично не нравиться.

Юго западный кроме отдаленности пугает самолетами и бывшей тотальной нехваткой воды, а так то же ничего. Если вы интеллигент то лучше мкр-на СХИ быть не может. Но квартиру там купить очень проблематично. Если просто любите природу то мкр-н на Ломоносова. Березовая роща был когда-то классным райончиком, но там строительство почти не ведется и кругом одни старые пятиэтажки и заброшенный когда-то лучший и потрясающий парк Динамо, который много лет обещают возродить. Все меняется. Когда-то Первомайский сквер был полон веселья и смеха и на ул. Мира нельзя было пройти. Думаю все же начнется строительство основного, нового жд вокзала на ул. Остужева. Пересечение с Ленинским пр-том. Будет оживленное местечко. Ул. 9 января у меня ассоциируется с какой то заброшенностью и сквозняка грузовиков. Пролетарий это пересечение пр-та Революции с ул. Карла Маркса. Двух самых «элитных» улочек города. Воронежский «Арбат».

avatar Людмила 11 февраля 2014 в 16:17

Игорь: Гоша и Людмила. Как коренному Воронежцу мне лично нравиться старый Воронеж. От Площади Ленина до ул. Мира. И от Заставы (ул. 3…

Спасибо, Игорь, Вам большое! За небольшую экскурсию по Воронежу!

avatar Ирина 19 февраля 2014 в 09:13

Никто аэс не боится? Близко находится все-таки от города

avatar Окато 20 февраля 2014 в 20:16

Ирина: Никто аэс не боится? Близко находится все-таки от города

Глупейший вопрос, Ирина, пара стержней вырабатывает чистую энергию в закрытой капсуле, вы знаете что в вашей квартире в 2 раза больше радиации чем на самом объекте АЭС. Чистая энергия, которая НЕ загрязняет экологию. Вам встречный вопрос — боитесь ли вы СОЛНЦА? Этот реактор на небе вырабатывает радиацию в триллион раз больше

avatar Ирина 27 февраля 2014 в 09:35

Ирина: Никто аэс не боится? Близко находится все-таки от города

А если нештатная ситуация? Может на всякий случай жить подальше от АЭС?

avatar Виктория 27 февраля 2014 в 21:06

Ирина: А если нештатная ситуация? Может на всякий случай жить подальше от АЭС?

Вам сказали что станция в капсуле, зачем повторяться, саркофаг всё закрывает

Картинка профиля Иван 28 февраля 2014 в 17:16

Добрый день уважаемые воронежцы!
хочу спросить ваше мнение как у вас обстоят дела с работой?
сам из Перми, но хочу уехать ближе к югу из-за экологии
понравился ваш город. миллионник, центр, недалеко Москва и черное море
сам через 3 года заканчиваю экономику