Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Гарик- Воронеж 17 апреля 2021 в 14:00

Сергей як: У нас в Якутии точно не дороже! Ну и цены у вас. Правда у меня квадратура больше!

У меня что здесь, что в Якутске примерно одинаковые по площади квартиры и коммуналка ,со слов жены,здесь немного дороже выходит. Но мне здесь всё равно лучше живётся,чем в Якутске

Картинка профиля AV- Воронеж 17 апреля 2021 в 15:13

Есть частные дома и квартиры с индивидуальным отплением, там ценник совсем другой.
Правда они сами стоят дороже.
ЗЫ Ценник не самый дорогой, кстати. На ВАЯх в 2 раза дороже

Картинка профиля Dana- Воронеж 17 апреля 2021 в 20:23

Алексей: Все для меня удивительно, я на новенького)) Абрикос впервые сегодня увидел цветущий)) С плодами видел, а с цветами нет))Распускающиеся почки каштана тоже впервые сегодня увидел))

Алексей: Уже подсказали)) Форзиция

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 17 апреля 2021 в 21:35

Dana: Всё правильно)я не знала как эти жёлтые кусты называются, тоже вижу у дома, так что благодаря вам просвещаемся!

Понасажают всяких диковинных растений, а ты ходи и гадай что это такое и как его звать)))) Хорошо, что хоть волчью ягоду перестали садить — столько её было в своё время, а дети путали со смородиной, ели и травились.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 17 апреля 2021 в 21:55

Пользуясь случаем ))) Это вот такой же куст или это не то? А то у нас во дворе посадили, а бабушки со всей округи обдирают и у носят в неизвестном направлении ….

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 18 апреля 2021 в 00:32

Он самый, Форсайт-Форзиция)))
На то они и бабушки, что знают пользу растения больше интернетов всяких))

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 18 апреля 2021 в 00:47

Хорошо, что здесь не пытают вопросами про семена растений произрастающих в Воронеже. А то в марте приволок родственник чудо-дивное — я вообще подумал, что это засохшее насекомое или медуза. Ан-нет — семена кустарника.

Картинка профиля kuly- Южно-Сахалинск 19 апреля 2021 в 04:56

Картинка профиля Firr- Воронеж 19 апреля 2021 в 08:51

kuly: Дорогие форумчане, а в Воронеже выгодно сдавать квартиру в аренду? А то столько жилья строится, да же и не знаем выгодно ли это или нет?

Нет

Картинка профиля Алексей- Воронеж 22 апреля 2021 в 09:10

Дикий пляж у церкви больницы Электроника))

Картинка профиля Алексей- Воронеж 22 апреля 2021 в 09:14

Картинка профиля realYU- Воронеж 23 апреля 2021 в 10:02

Алексей: Снова вопрос знатокам! Где накопать чернозёма в Воронеже для посадки цветов, пару горстей))? Живу в мкр-не Электроника.

На ближайшей стройке, где идёт выемка грунта. Если есть машина, то, наверное, будет проще проехать Бабяково и на первом же поле натырить землю. Если действительно пара горстей (а не тележек), то в магазине.

Картинка профиля Алексей- Воронеж 23 апреля 2021 в 12:16

realYU: На ближайшей стройке, где идёт выемка грунта. Если есть машина, то, наверное, будет проще проехать Бабяково и на первом же поле натырить землю. Если действительно пара горстей (а не тележек), то в магазине.

Спасибо!

T S 23 апреля 2021 в 19:30

Картинка профиля AV- Воронеж 23 апреля 2021 в 19:49

T S: Добрый день. Спасибо за информацию тем кто пишет по теме. Хотелось бы узнать, как в Воронеже дела обстоят с дорогами. Смотрю по картам Гугл, такое чувство, что только центральные улицы в асфальте. Или съёмки старые или его реально нет, новые дома, поселки, а дороги полевые.

Есть такое- частный сектор не весь асфальтирован.
Потихоньку работы идут, но до конца далеко.

Картинка профиля Юрец 23 апреля 2021 в 20:35

Абрикосы зацвели, сегодня вечером на прогулке увидели. Знал бы, фотик взял и пораньше вышел, красотища!!!

Картинка профиля realYU- Воронеж 23 апреля 2021 в 23:04

Хотел поюродствовать… потом хотел попросить конкретные улицы… а потом плюнул, подыграю: ага, только центральные. 3 штуки. Остальные грунтовки, летом пыль, в распутье непролазная пахота. Только ослики и спасают (на лошадей денег нет, регион-то нищий).
пс. если серьёзно — о каких конкретно посёлках идёт речь? И какая связь между посёлком и Воронежем?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 23 апреля 2021 в 23:48

realYU:
пс. если серьёзно — о каких конкретно посёлках идёт речь? И какая связь между посёлком и Воронежем?

В посёлках, примерно так — укатанная дорога, но со стернёй между ног))

avatar Петр 25 апреля 2021 в 15:00

Несмотря на минусы Воронежа, но климат, экология перекрывает многие минусы. Сами переехали 6 лет назад. От много чего были мягко сказать в «шоке», но быстро привыкли. Климатом довольны. И ещё: сейчас и 6 лет назад — огромная разница. Большие изменения в городе. Это и качественные дороги и целые новые микрорайоны и обновленные парки и т.д. 6 лет назад, когда приехали, это всё было так уныло, серо, грязно, разбито и т.д.

Картинка профиля Танюшка- Комсомольск-на-Амуре 25 апреля 2021 в 15:09

kuly: Дорогие форумчане, а в Воронеже выгодно сдавать квартиру в аренду? А то столько жилья строится, да же и не знаем выгодно ли это или нет?

Невыгодно. Приобрели в 2019 году квартиру, но пока с ДВ не можем переехать, держит крепко))) Первый год не могли найти порядочных жильцов, кстати здесь на форуме нашли наших земляков для аренды. Очень с ними повезло.