Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Настя- Пермь 15 мая 2021 в 18:51

Картинка профиля Инесса- Севастополь 16 мая 2021 в 17:21

Настя: Друзья, поделитесь отзывами об экстренной и плановой хирургии в Воронеже. Очень хочется переехать из-за климата. Но столкнувшись с рядом проблем cо здоровьем, возникли некоторые опасения. Поделитесь, пожалуйста опытом

Картинка профиля Сергей як- Якутск 17 мая 2021 в 04:00

NEO: Куда? Москва и Питер. Ещё как вариант: Крым или Калининград. И всё. Больше по большому счёту и ехать то некуда и незачем. В первых двух городах з/п и вся инфраструктура. Во вторых — климат на выбор. Воронеж — золотая середина.

Картинка профиля Настя- Пермь 17 мая 2021 в 10:40

Инесса: В Воронеже нет никаких особых хирургических центров или федеральных хирургических центров.

Ну и ладно, что нет. А в обычных больницах как?)

Картинка профиля NEO- Курск 17 мая 2021 в 14:22

Сергей як: Был в Калининграде. Не понравился. Анклав. Ничего интересного нет. Зарплаты низкие. Так себе город.

Я и говорю — климат как преимущество города. Многим именно такой нравится. Раньше ещё плюсом служило географическое положение — близость к Европе. Теперь это скорее как минус.

Татьяна Лозовая 18 мая 2021 в 13:28

Инна- Воронеж 18 мая 2021 в 14:13

Татьяна Лозовая: Подскажите пожалуйста, про район Богдана Хмельницкого, это если не ошибаюсь отрожка… присматриваемся к новому дому на этой улице 25.

Да, это район Отрожка, не знаю, как сейчас, но раньше это считалось криминальным районом, депресивным каким-то, долго-долго едешь по Ленинскому пр-ту, потом по Богдана Хмельницкого, вокруг старые дома, все какое-то убогое, это мои воспоминания, давно не была там, наверное там понастроили домов, но врят ли старые куда-то делись.

Картинка профиля realYU- Воронеж 19 мая 2021 в 16:35

Это ещё не Отрожка — Отрожка после моста начинается. «Ехать-ехать»… смотря откуда. Если с Машмета, то конечно надоест. А так там давно уже по три полосы в каждую сторону, от Остужевского кольца 4−5 минут на машине. Больше про данный район ничего не скажу, новые дома видел, на старые внимания не обратил (как-то всё равно).

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 мая 2021 в 00:30

Это таки Отрожка, но не та Отрожка.:)
То есть — не современный мкр. Отрожка. Это район (Б.Хмельницкого) старой Отрожки — от Максимира/Заводской и до моста через жд, далее — «новая» Отрожка.

По Б. Хмельницкого, 25 — не советую. Нет, не сам дом. Тут встречный вопрос: чем привлек домик и улица/район?

Если хотите жить в этой округе, то обратите внимание на новый и развивающийся микрорайон с ЖК по ул. Артамонова близ водохранки.

Картинка профиля Сергей як- Якутск 20 мая 2021 в 04:07

Хлѣбъ: Это таки Отрожка, но не та Отрожка.:)

А вонять там не будет?

Татьяна Лозовая 20 мая 2021 в 08:15

Хлѣбъ: Это таки Отрожка, но не та Отрожка.:)

Привлёк тем, что отдельно стоящий закрытый дом, ну и цена, мы прогулялись с мужем по этому райончику, действительно оооочень старый, в некоторые улочки лучше вообще не заходить, рядом есть рынок, так это перенос в 80 г. ?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 мая 2021 в 21:50

Сергей як: А вонять там не будет?

Это Вы о вони от ЛОСов, то к удивлению, она туда не долетает. Локально может, ибо коммуникации там старые и прорыв (и запах от них) оных — вещь естественная.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 мая 2021 в 21:52

Татьяна Лозовая: в некоторые улочки лучше вообще не заходить, рядом есть рынок, так это перенос в 80 г. ?

Да, райончик на любителя… весьма непредвзятого, но таких с не один десяток можно найти по всему городу, и почти в каждом районе.

Инна- Воронеж 21 мая 2021 в 07:20

realYU: А можно жировку? Адрес и другую личную инфу замажьте, только месяц/площадь/отопление. Чойто не верю. У меня в обоих квартирах собственная котельная, но это никак не влияет на стоимость — это УК снижает свои затраты и увеличивает прибыль, котельная строилась не для того, чтобы жильцы меньше платили.

Только что увидела Ваше сообщение, мы действительно столько платим, но этих платежей мы добивались через суд, дошли до Верховного, сначала наша УК пыталась с нас брать за отопление по среднему, как с обычных домов, где нет своей котельной, пришлось с ними судиться и теперь мы платим сколько фактически потратили. Если, как Вы говорите у Вас в доме своя котельная, то нет никакиъ припятствий подать заявление в суд и Вы 100%выиграете дело, потому что много прецендентов.

Вложения:
Татьяна Лозовая 21 мая 2021 в 10:18

Хлѣбъ: Особенно у отделения почты по той же улице: побыв там минуту-другую, глаза нервно ищут портал о перемещении назад в будущее, в 21й век.:) А если там застрять на большее время, то от унылого вида местности хочется тяпнуть грамм 150 (а то и больше) сорокоградусной под солёный огурчик и пустить слезу от безысходности под песню «Ах, зачем я на свет появился? Ах, зачем меня мать родила?».:)

Да Вы правы конечно, во многих районах есть такие улочки, где хочется скорее убежать, и с почтой во многих районах так, но вот у меня такие чувства были когда я вошла во двор школы 52, вот где беда, самое страшное, что это всё для наших детей

Картинка профиля realYU- Воронеж 21 мая 2021 в 20:25

Инна: но этих платежей мы добивались через суд, дошли до Верховного, сначала наша УК пыталась с нас брать за отопление по среднему, как с обычных домов, где нет своей котельной, пришлось с ними судиться и теперь мы платим сколько фактически потратили. Если, как Вы говорите у Вас в доме своя котельная, то нет никакиъ припятствий подать заявление в суд и Вы 100%выиграете дело, потому что много прецендентов.

Спасибо за квитки, не ожидал.

У вас 1671,17 руб./Гкал. У меня У. К. Лад 1748,96, У. К. Стройтехника 1837,76. Мне затребовать с них расчёт себестоимости подогрева воды и получение 1 Гкал? Подать в суд на что? Допустим, я уволюсь с работы, стану юристом-любителем, буду проводить месяца в суде и побеждЮ — сделают нам по 1671,17. Второй вопрос — как вы отслеживаете отпущенные Гкал? У вас индивидуальный счётчик или каждый месяц ходите в котельную, снимаете показания, делите на всех?

Инна- Воронеж 21 мая 2021 в 20:36

realYU: Спасибо за квитки, не ожидал.

У вас 1671,17 руб./Гкал. У меня У. К. Лад 1748,96, У. К. Стройтехника 1837,76. Мне затребовать с них расчёт себестоимости подогрева воды и получение 1 Гкал? Подать в суд на что? Допустим, я уволюсь с работы, стану юристом-любителем, буду проводить месяца в суде и побеждЮ — сделают нам по 1671,17. Второй вопрос — как вы отслеживаете отпущенные Гкал? У вас индивидуальный счётчик или каждый месяц ходите в котельную, снимаете показания, делите на всех?

Ну если у Вас примерно такая же стоимость за Гкал, то значит они Вам все правильно считают, нам изначально считали просто по среднему, как в старых домах, где нет своей котельной, а после суда стали считать по фактически потребленным Гкал. Мы, жители никак их не отслеживаем, УК (это уже другая, не та, с какой мы судились) сама за этим следит, снимает показания счетчика и делит на всех. Но мы, жильцы, в любой момент можем это проверить, если будет что-то не так. Индивидуальных счетчиков у нас нет, только общедомовой.

Картинка профиля realYU- Воронеж 22 мая 2021 в 19:29

Инна: Ну если у Вас примерно такая же стоимость за Гкал, то значит они Вам все правильно считают

Значит, у вас дом теплее, наверное. Либо у нас специально кочегарят на полную, деньги зарабатывают: топят, как в бане — на радиаторах одеяла, окна приоткрыты. У вас за февраль потребленный объем 1,75 на 138кв. м = 0,013. У меня 1,85/68=0,027. Т.е. потребовалось вдвое больше энергии для подогрева воды в центральном отоплении, чтобы обогреть 1кв.м. площади.

Картинка профиля Алексей- Воронеж 22 мая 2021 в 19:42

Поделитесь пожалуйста информацией о ночном автобусе из Воронежа в Саратов! Есть ли такой?
БлаБлаКар мало предложений.

Картинка профиля Алексей- Воронеж 22 мая 2021 в 19:46

И из Саратова в Воронеж ночной автобус?