Воронежская область (куда лучше?)

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 12 февраля 2017 в 21:09

petrosus: Смешно спустя столько лет боятся последствий аварии на ЧАЭС.

Картинка профиля sova 12 февраля 2017 в 21:55

Сергей: Вы знаете, совсем не смешно услышать от врача, что у вашего отца рак. Множественная меелома. Рак крови. Одна из причин — радиация. Она, оказывается, накапливается в организме и выстреливает когда о Чернобыле уже забыли. 12 лет жизни моего отца в Орловской и Курской областях позволили мне с предостережением обратиться к тем, кто собрался переезжать в Черноземье. После моего откровения дайте оценку моим действиям и оцените свои сообщения, реплики и советы переезжающим.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 12 февраля 2017 в 23:36

sova: Речь-то все-таки о Воронежской была. А так радиация после Чернобыля и в Европу просочилась. Вообще радиоактивные осадки выпадали очень неравномерно, а заинтересованному перед выбором места жительства проще всего руководствоваться картой загрязнения конкретных регионов.

Да, речь шла именно про Воронежскую область. И правильно Вы обмолвились про карту загрязнения. Теперь бы заинтересованным людям найти правдивую карту, а не ту, которая по решению тогда еще ЦК КПСС подверглась бессовестной ревизии. Я имел несчастье видеть карту загрязнения до того, как ее основательно подправили. Жутко было смотреть на закрашенные желтым маркером загрязненные населенные пункты. Если коротко, то карта была желтой до самой Волги. Сейчас уже нет ЦК КПСС, но зато на этом форуме есть люди, которые мое предостережение встречают в штыки и тем самым дают одобрительные советы для переезда в Воронежскую область. Не надо этого делать. Не толкайте людей на неверный шаг.

Картинка профиля petrosus- Благовещенск 13 февраля 2017 в 14:37

А от рака в других регионах (не пострадавших от Чернобыля) не умирают? Реально доказана была связь рака щитовидки с радиацией (изотопами йода). Врачи много могут причин рака указать — в Ваших регионах на Чернобыль, где-то — грязные производства, химия, а реально — хрен знает от чего он возникает. Главное рано выявить.

Картинка профиля realYU- Воронеж 13 февраля 2017 в 15:06

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 13 февраля 2017 в 19:35

realYU: То ли у Сергея из Горячего Ключа паранойя, то ли его дюже сильно чем-то обидели в Воронежской области.

Картинка профиля realYU- Воронеж 13 февраля 2017 в 23:15

Сергей: Я своим стремлением уберечь людей от неправильного переезда в Воронежскую область очень больно наступил на чувства тех, кто уже переехал. Вы меня простите пожалуйста.

Вы себе льстите. Вы никак не можете оскорбить моих чувств или заставить сомневаться в правильности выбора. Даже если вы вдруг (о ужас!) окажетесь правы и 31 год назад была какая-то секретная карта, которую видели только вы. А пока что — статистику вам уже приводили, первые же ссылки в гугле говорят о том же самом (что в Краснодарском с онкологией хуже, чем в ВО) gidmed.com/onkologiya/obshhie-svedeniya/statistika-onkologii.html и http://demoscope.ru/weekly/2013/0577/tema05.php, но вам всё божья роса. Хотя, возможно, правительство поступило с гуглом так же, как и с теми секретными картами — оно подделало гугл.
Всего вам, Сергей, хорошего и крепкого здоровья. Не знаю кто и чем вас так обидел в Воронежской, но не рвите себе душу — все болезни от нервов. Берегите себя.

Картинка профиля Дима 14 февраля 2017 в 06:30

Сергей: Я когда-то даже влюбился в Воронеж. В Борисоглебске, а затем в Воронеже учились мои сын и племянник. Приезжал к ним в военное училище, любовался городом, водохранилищем, музыкальным фонтаном и даже мечтал переехать в Воронеж. Теперь про паранойю. Оказывается, это слово я пишу впервые. Но получить такую оплеуху именно от Вас в какой-то степени вполне справедливо. Я своим стремлением уберечь людей от неправильного переезда в Воронежскую область очень больно наступил на чувства тех, кто уже переехал. Вы меня простите пожалуйста.

Есть подозрения на то… что длительные (хронические) воспалительные процессы (могут) косвенно служить фундаментом возникновения опухолей.
Но опять так… не доказано.

А вот радиофобия — явление давно изученное. И не трудно догадаться кому выгодна с точки зрения рыночной экономики.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 14 февраля 2017 в 09:15

[Цитата #113586]Сергей… Онкология (от чего возникает)… вообще не доказана никем и ничем. Иначе… давно бы уже с раком справлялись
Здравствуйте!
У меня нет таких медицинский познаний, позволяющих мне участвовать в споре на эту тему. В моем возрасте, а мне скоро 60, я неожиданно стал обращать внимание на собственные наблюдения. И в жизни, и в экономике, и в политике нам часто навязывают чужое мнение. Причем, эти чужие мысли печатают и перепечатывают некомпетентные журналисты и горе-блогеры. Переворачивают так, что смысл меняется на 180 градусов. Давайте и я не буду навязывать людям чье-то мнение, а просто поделюсь своими наблюдениями. Районный городок на севере Курской области. Живописный тупиковый переулок. Всего лишь 20 домов. Жители в основном пожилого возраста. За 11 лет похоронили 15 соседей. 12 из них закончили свой жизненный путь с диагнозом рак. Я не стал дожидаться 13-го, забрал отца и увез его на Волгу. Там он прожил еще 7 лет. Умер в солидном возрасте, но причина смерти рак крови. Иногда общаюсь с бывшими курскими соседями. Число смертей от онкологии в нашем переулке увеличилась. Такая вот печальная история. Ухожу с этой ветки. Болезненная тема, тяжелые воспоминания. Зачем все это мне? До свидания!

Картинка профиля Светлана 10 мая 2017 в 13:28

Картинка профиля Александра- Воронеж 11 января 2018 в 16:18

Светлана: Здравствуйте! Хотим переехать в Воронежскую область, куда именно не решили, но в ПГТ однозначно, город даже не рассматриваем, так как сами из сельской местности. Могли бы подсказать хорошие места не далеко от города. Мы подумывали над пгт Грибановка, Борисоглебск.

Не передумали? Там что-то нехорошее с никелем.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 11 января 2018 в 17:23

Александра: Не передумали? Там что-то нехорошее с никелем.

да там и без будущей добычи никеля не очень. Далеко от областного центра, работы нет. Хотя, может вот как раз на никелевом комбинате и будет!

Картинка профиля Hjcbyrf 14 января 2018 в 10:20

Светлана, еще не переехали?

Анжелика Т- Воронеж 29 марта 2018 в 12:01

Посмотрите Стрелицу, Девицу, это 12−15 км от города по курской трассе, пробок нет. Я кстати дом продаю.